Улучшайзинг

Стоит ли что-то менять в купленном автомобиле?

  • Да, можно поэкспериментировать.

    Голосов: 8 66.7%
  • Не стоит. Надо просто поменять автомобиль.

    Голосов: 4 33.3%

  • Всего проголосовало
    12

Аргаин

Редкий гость
30 Июль 2013
5
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, 2.4, 2008
Надо удлинить вал рулевой колонки, ну чтоб руль был поближе. Видимо, я высокий для витарика - в итоге: постоянно тянусь к рулю, спина скрючивается, и я быстро устаю.
Что делать?
Обзвонил, наверное с десяток разных тюнингателье, съездил из них в два... Везде в один голос говорят: "нет, мы таким не занимаемся". Получается нужено не "тюнингателье", а какое-нибудь "улучшайзингателье".
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Надо удлинить вал рулевой колонки,
Привет... не знаю как ты себе это представляешь... к рулёвке особое отношение при безопасности... может сверху что надставить, под свою ответственность... :scratch_one-s_head: но мне кажется дешевле руки удлинить или ноги укоротить... :good3: а?
 

Аргаин

Редкий гость
30 Июль 2013
5
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, 2.4, 2008
Сейчас пофантазироваю: вынуть вал, наростить его, и воткнуть обратно... под свою ответственность!
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
вынуть вал, наростить его, и воткнуть обратно...
Можно не вынимать вал... можно снять руль колесо и подумать над переходником удлинителем... типа один конец как у руля, а второй как у вала и длинной... скока кадо?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
:sad: бред это всё...
 


Аргаин

Редкий гость
30 Июль 2013
5
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, 2.4, 2008
это самокритика? или вообще всё бред? ездить-то мягковыражаясь не удобно...
с креслом я нашёл выход, ну чтоб ноги приподнять: поставил проставки под крепление салазок, вся сидушка наклонилась назад и держит теперь под коленями, ноги удобно лежат на сидении. Нога перестала сохнуть, когда педаль газа в одном положении долго придерживаю. Вот чего с рулём делать - не представляю :( Может быстросъём какой поставить?
 

Аргаин

Редкий гость
30 Июль 2013
5
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, 2.4, 2008
Так не хочется менять любимую машинку!
7c1a8f57e122.jpg
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
это самокритика? или вообще всё бред? ездить-то мягковыражаясь не удобно...
с креслом я нашёл выход, ну чтоб ноги приподнять: поставил проставки под крепление салазок, вся сидушка наклонилась назад и держит теперь под коленями, ноги удобно лежат на сидении. Нога перестала сохнуть, когда педаль газа в одном положении долго придерживаю. Вот чего с рулём делать - не представляю :( Может быстросъём какой поставить?
У меня такие же проблемы были. Решились покупкой Прадика :)
С седушкой можно было повозиться, к примеру Рекаро поставить....
А вот с рулем не нашел что сделать.
Либо искать рулевую колонку с регулируемым вылетом, и что бы подошла. Но как это сделать - не представляю.
Либо действительно поставить неродной (типа спортивный) руль с проставкой, есть такие. Но тогда потеряется подушка и кнопки на руле. Кнопки еще можно перенести, а вот подушку - вряд-ли...

Всем хороша Витара (особенно которая 3,2) но седушки и руль сильно портят общее впечатление.
 

Аргаин

Редкий гость
30 Июль 2013
5
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 3D, 2.4, 2008
Ездил смотреть Volvo V40 Cross Country - очень удобный автомобиль, но... слишком красиваЙа :) буду думать чего делать с рулём...
 




калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
поставил проставки под крепление салазок
А У МЕНЯ НАОБОРОТ, ноги типа короткие, на дальняке край сидушки напрягает, двигал всё и всяко , пока не нашол удобного положения
 

pointlov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2013
27
1
0
Езжу на ...
Vitara 2.0 2006
Сейчас пофантазироваю: вынуть вал, наростить его, и воткнуть обратно... под свою ответственность!
на жигулях проставки ставят, что бы маленькие рули тюнинговые ставить, у нх толщина проставки 5-10 см, и если удленить провод на подушку и что бы проставка была между улиткой и рулем, то все будет окей, один минус - чем задекорировать получившийся зазор.