Международный автомеханический салон-2007

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Приветсвую всех форумчан.
Волею случая занесло меня на сию выставку, поэтому спонтанно возникло желание написать об этом событии и расказать вам.
Так сказать - специальный репортаж для suzuki-club.ru.

Сразу скажу - я не рекламирую никакие компании, а просто расказываю о своем субъективном мнении и впечатлении от выставки. Следует знать что на выставке у каждого самое лучшее и конкуренты отдыхают. Поэтому я раскажу все как было, а решать вам.
Цитировать абзацы с официальных сайтов организаторов тоже небуду - слишком много пафосных слов и громких высказываний. Просто приведу ссылки на их сайты для целостности картины.
Есть также небольшой нюанс который хотелось бы отметить - так как выставка считается специализированной то на некоторых стендах простым смертным информацию не выдавали. В этом случае, если меня спрашивали: кто таков и зачем ты тут - я отвечал, что в принципе я простой смертный однако общеобзорная информация о выставке будет опубликована на форуме suzuki-club.ru. И что вполне возможно будет написать и о Вас тоже, если Вам это будет угодно. В нужных мне случаях это срабатывало на все 100%. Все-таки автоклубы (даже в интернет варианте) - это очень серьезно. Хотелось бы обратить внимание, что я не заявлял себя ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ suzuki-club.ru, поэтому моя совесть чиста.

Место проведения и сроки: 14-17 февраля 2007 года,Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Международный автомеханический салон-2007 фактически это объединение сразу 3 выставок (поэтому и столь громкое название):
-ИНТЕРАВТОМЕХАНИКА (организатор: МВЦ «Крокус Экспо»)
http://iam-expo.ru
В описании было написано много слов однако выглядело это как солянка из чего только можно.

-AUTOTEC (организатор: Международное выставочное агентство «IFA LLC»)
http://www.autotec.ru/
Действительно выглядело очень специализированно - много сложного (и не очень) сервисного оборудования, туча профессионального инструмента и так далее.

-АТиМ (организатор: «АСМ-холдинг»)
http://www.asm-holding.ru/deyat/dvd/atim/inf.htm
Так же была сборной солянкой чего только можно.

Еще небольшое отступление:
Чтобы устранить необоснованные надежды (часть из них были моими) сразу хотелось бы отметить:
- компаний представляющих спецобслуживание внедорожников и спец оборудования для них обнаружено небыло;
- компаний представяющих щумовиброзвукоизоляционные материалы (или услуги) с полной и законченной линейкой продукции обнаружено небыло;
- пресональных компьютеров для авто обнаружено небыло;
- автозвука небыло.

Теперь, с вашего позволения, аналогично представителю народа крайнего севера начну просто расказывать обо всем по порядку.
Выставка проходит в Павильоне №2 в 3-х залах. Стоимость билета - 100р - и можно ходить по всем 3-м залам.

Зал ИНТЕРАВТОМЕХАНИКА.
Сразу при входе видим стенд конторы по тюнингу: туча ксенона, и как говорится: спойлер, титаны, вонючка и тюнинг готов:

1.jpg



2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
На следующем стенде с автохимией завязался разговор с девушкой, которая расказала мне, что она хотела купить сузуки, но купила мазду, а вот у ее подруги сузуки. Порекомендовала мне их стеклоомывательную жидкость (фото), сказала что она с сильным запахом однако в ее мазде запаха не чувствуется, а жидкость просто супер только дорогая.

5.jpg



7.jpg



В результате я получил пакетик обильно набитый рекламными материалами (календариками, булетами, наклейками и пластиковой бутылочкой абсолюно похожей на одну из выставленных на витрине - я еще подумал - отлично - вот и поюзаю!). Как потом гораздо позже выяснилось это был коньяк который шутки ради был залит в такую тару! На наклейке были указаны новогодние поздравления и стало понятно - раздают остатки с Нового Года. Коньяк мои коллеги благополучно вечером раздавили на работе.

Коньяк был в серо-стальной баночке как справа на 2-ой сверху полке.

6.jpg



Далее попалась стекольная компания (http://www.autostek.ru) - мои вопросы были естессно про сузуки.
На что ответ был - что по типу есть стекла на ВСЕ модели. Ну витары, лианы и все распространенные авто - есть в наличии - это понятно!
На игнисы - могут доставить за 2! недели.
А теперь внимание!!! На дорестайлинговые игнисы (они же праворукие свифты!) также есть со сроком доставки тоже 2 недели!!!
Незнаю правда ли это... Склад у них в Питере.
Но если (не дай Бог) понадобится - пишите тут - визитка у меня еще валяется.

8.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Несомненное украшение зала - порш на этом стенде. Расцветка конечно вызывает противоречивые чувства, ну и ладно...

9.jpg



10.jpg



Чудо отечественного монстростоения:

11.jpg



Чудо китайского автопрома:

12.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
стенд LIQUI MOLY ломился от ассортимента
13.jpg



А на IMP Gold предлагали свой вариант тюнинга - для настоящих нигеров:
14.jpg


15.jpg



На соседнем стенде поставили вот такого чудика:
16.jpg


Интересная конструкция расположения руля...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Стенд с просто диким названием. Компания производит АБС, и еще какие-то узлы и агрегаты.

17.jpg



18.jpg




Очень извиняюсь перед мужской половиной форума, но двух (я увидел всего - двух) модельных девушек, которых я заметил на выставке сфотографировать неудалось. Они сидели на стенде, кажется АВТО-РЕВЮ и раздавали журналы СAR Musik и AvtoTunning (этакие cosmopolitan в авто-прессе - абсолютно гламурные и ничего несодержащие журналы). Из-за толпы непонятно отуда взявшихся молодых, и неочень людей, постоянно атакующих их ресепшн.

19.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Автомобильные очки http://www.ochkivoditelya.ru
Продавали прям со стенда по 990 руб. Поляризационные очки для водителей.
Заинтересовало поэтому пишу подробнее.
Есть коллекции для солнечной погоды, с серебряно-никелевым сплавом и "антифары" - для вождения в плохую погоду, сумерках и ночью.
Пока в Москве не продают - пока только выходят на рынок и создают сеть продаж.

20.jpg



21.jpg



Просто прикольно:

22.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Сукуковские мотоциклы на российских выставках боольшая редкость поэтому смотрим BMW...

Посмотреть вложение 68

Итальянские дизайнеры все-таки умеют делать красивые формы (я про машину). И даже если их (формы, а не дизайнеров) раскорячить на таком вот подъемнике :)

Посмотреть вложение 69

Каждый автомобилист должен знать их в лицо. Маршрутки будущего (настоящего?):

Посмотреть вложение 70

Зеркало - телефонная гарнитура с громкой связью и высвечиванием телефонного номера. В качестве рекламы - на стенде была табличка с рамерами штрафов в Европе за разговоры по мобильнику за рулем.

Посмотреть вложение 72

На выставке было много непонятного для обычного автомобилиста вещей. Диагностические центры.

Посмотреть вложение 71
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Продукция этой компании меня очень заинтересовала. Дело в том, что одной из причин похода на выставку было желание найти продукты с НИОД (http://alflash.com.ua/niod.htm).
И я нашел эту контору. И напрямую спросил - а НИОД это ваши конкуренты? На что получил лекцию, глясящую что все это было сначала одной технологией (название не помню), а потом наши ученые нашли новые супер минералы и пошло поехало. Одно могу сказать точно - маркетологи у этих ребят грамотные и зря свой хлеб не едят. Сначала мне выдали только жалкие буклетики и только после длительных распросов консультанта я получил нормальный толстый каталог их продукции. Продукция описана очень достойно хоть и с тучей гиперболизаций и терминов чтоб "лох цепенел". Вот короче я и оцепенел (хотя я еще раньше решил найти и попробовать).
Знаю люди искали НИОД в Москве. Если будет интересно - пишите тут - сообщу их координаты.

Кстати уже отправляясь домой при входе в павильон на улице стояла палатка (тряпичная такая - как на рынках местечковых) и стояла десятка с приоткрытым капотом (чуть чуть приоткрытым и было заметно - под капотом работал движок со снятой крышкой и было видно как вращается распредвал) и под громкую музыку из колонок раздавалась реклама технологии керамического восстановления позволяющего работать движке даже без смазки. Ну естественно они не говорили что так надо - просто этобыло как рекламный ход. Стояли 2 парня, как бы так сказать... несовсем честной наружности (но видно - очень предприимчивые) и продавали бутыльки с супер восстановителем. Я прошел мимо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Тут как-то в ветке игнисоводов мы обсуждали коврики для салона. И были упомянуты коврики seintex (http://www.seintex.ru/opis.html). Были также сожаления что для игнисов их не делают.
Так вот - был у них на стенде - они записали у себя - Suzuki Ignis. Так же сказал что сузуки не стоит забывать и, что у них есть не только витары и лианы. А также свифты и вагоны и другие авто. Что их в настоящее время активно покупают и несоит им упускать клиентов.
Какой эффект от этого получится - незнаю, одкако дело сделано.
ga7 - ;)
Сорри за фотку - вышла крайне плохо

Посмотреть вложение 76

На этом я заканчиваю обзор, но это еще не все.
По вашему желанию могу написать продолжение.
Просто непонятно нужно ли вам это, а времнеи и сил пришлось угрохать много.

Жду отзывов, дискуссий. Если будет заинтересованность, вопросы или желание узнать координаты - пишите в этой теме.
И да будет наш форум интересным, полезным и разнообразным. Над чем и старался...
Особо интресные посты можете отметить кнопкой "Спасибо". :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
awerest написал(а):
Очень извиняюсь перед мужской половиной форума, но...
Никаких НО! Извинения не принимаются! Круугом и без фоток не возвращайся!:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
В субботу опять заехал на выставку - купить ревитализатор и очки водителя. Очки купил - дневные и антифары. Дневные опробовал в тот же день. Очень понравились - обычно я ненавижу очки, кольца и цепочки - а тут почувтвовал что они очень легкие и в них достаточно комфортно. Я сомневаюсь, что они какие-то особенные - я думаю любые хорошие современные солнцезащитные очки примерно такие же. А вот антифары неудалось попробовать еще. К тому же их жена забрала.

Специально для мужской половины форума и особенно для вагонистого:
... Их удалось увидеть уже когда уходил - догонять не стал, лишь грустно повернул аппарат и нажал на спуск... и в сотый раз пожалел, что так и не купил профессиональную фотокамеру...

Посмотреть вложение 99

Фоток еще много, однако судя по активности - думаю что мне стоило сходить на фотосессию в бассейн...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Спасибо за отчет!

Я сомневаюсь, что они какие-то особенные - я думаю любые хорошие современные солнцезащитные очки примерно такие же.
Это ты зря...
Уже лет десять юзаю Polaroid...
Ничего иного за рулем просто не представляю.
Полароид рулит!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest, респектуха и уважуха. А вот ревитализатор-то на кой тебе понадобился? Куда сувать его собираешься? Бяка это, брось.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
Автомобильные очки http://www.ochkivoditelya.ru
Продавали прям со стенда по 990 руб. Поляризационные очки для водителей.
Заинтересовало поэтому пишу подробнее.
Есть коллекции для солнечной погоды, с серебряно-никелевым сплавом и "антифары" - для вождения в плохую погоду, сумерках и ночью.
Пока в Москве не продают - пока только выходят на рынок и создают сеть продаж.
а это не они ?
это НЕ реклама, я про этот товар ничего не знаю
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Вроде не те - у этих сайт другой.
Да и про очки "Антифары" - поюзал - не впечатлили. деньги жалко...

Продолжаю тему.
В силу больших трудозатрат на подробное описание просто выложу фотки с краткими комментариями.

Оборудования было много, некоторе было обычным для сервисов а были вещи о которых можно было только мечтать сервисменам - например на одном из стендов крутилось видео с максимально автоматизированной фиговиной, где с руками подводилась "рука" робота - на ней была маленькая видеокамера. Через монитор мужик определял размер головки ставил головку на эту 'руку" нажимал на кнопку в программулине и болт выкручивался роботом и потом можно было по базе данных на этот авто конретной модели указать силу с которой робот должен закручивать этот болт. К сожалению на этом стенде, вместо этой установки висели только плазма с роликом и плакаты.
Вот стенд и плакаты:

Посмотреть вложение 178 Посмотреть вложение 179 Посмотреть вложение 180
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
еще до кучи:
Посмотреть вложение 194 Посмотреть вложение 195 Посмотреть вложение 196

А вот стендик со станками меня порадовал - хочу себе в гараж купить маленький сверлильный станок
сказали что можно от 1300 купить. Токарный мне не нужен - но миниатюрность радовала.
Посмотреть вложение 197 Посмотреть вложение 198 Посмотреть вложение 199

А тут потыркал диагностический компутер - выбрал в базе данных сузуки и зашел в игнисы
новых игнисов там нет сказали что будут в этом году
Посмотреть вложение 200 Посмотреть вложение 201
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Заключительная часть марлезонского балета.

"секретики" на колеса
Посмотреть вложение 202

диагностические компутеры и "шнурки"
Посмотреть вложение 203

Диск и журнал для продвинутых автолюбителей и профессиональных автоэлектриков:
Посмотреть вложение 204

Чудеса российского автопрома:
Посмотреть вложение 205 Посмотреть вложение 206

Холл Крокус-Экспо:
Посмотреть вложение 207

Уфф!! Ууууф блин

Fin....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Мегареспект за такой титанический труд! Вот это отчет, так отчет!