Кто ездит с оружием?

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Учитывая состояние криминальной обстановки на наших дорогах интересно возит ли кто нибудь с собой оружие (самообороны)?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Так прямо все и рассказали :)))))))
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

и как гаишники реагируют, что ты под мухой? )))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

annna написал(а):
и как гаишники реагируют, что ты под мухой? )))
... а они тогда не хотят штраф брать...
я уж их прошу-прошу... а они - ни в какую...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

полицейский фонарь MagLight, газовый пистолет, АКМ в багажнике. Кста, только что вспомнил что в фонаре сели батарейки. Надо новые купить
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Лопатку соперную с собой вожу - шоб отокопаться если что. За оружие наверна сойдет :))))
Еще топор езь :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Приходится часто ставить машинку поздно вечером в гараж. Вожу с собой для этих целей мощный фонарь и газовый прибомбас "Удар"
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Нож охотничий и дубинку резиновую "Демократизатор" , ребята подарили , когда в отставку уходил :D .
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

мое оружие - это то что я на... никому не нужен...
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

awerest написал(а):
мое оружие - это то что я на... никому не нужен...
Не сомневайся... ты нужен... многим людям...
P.S.
Кстати... последнее время много отморозков развелось... которые специализируются на "никому не нужных людях"... ;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

хм...StarMood не разделяю твой пессимизм...
раскажи поподробнее про отморозков - автоподставы? угон? им даже праворульные машины нужны?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

awerest написал(а):
хм...StarMood не разделяю твой пессимизм...
раскажи поподробнее про отморозков - автоподставы? угон? им даже праворульные машины нужны?
А никогда не угадаешь, кому и что нужно....отморозкам может просто лицо водителя не понравиться...
а оружиеЧешу репу. важно грамотно и вовремя им суметь воспользоваться, а так....хоть полный арсенал с собой вози...
лично я врятли смогла бы монтировкой отмахаться... стараюсь избегать поздних одиночных поездок-возвращений, а если такое случается, то, подъезжая к дому (или к друзьям или куда я вообще ехала), звоню, чтобы меня встретили;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

хм... мне психологически страшно бить людей монтировкой - покалечу ведь на всю жизнь...
незнаю... даст Бог не придется.
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Lady Schumacher написал(а):
А никогда не угадаешь, кому и что нужно....отморозкам может просто лицо водителя не понравиться...
а оружиеЧешу репу. важно грамотно и вовремя им суметь воспользоваться, а так....хоть полный арсенал с собой вози...
лично я врятли смогла бы монтировкой отмахаться... стараюсь избегать поздних одиночных поездок-возвращений, а если такое случается, то, подъезжая к дому (или к друзьям или куда я вообще ехала), звоню, чтобы меня встретили;)
Умница! Молодцом!
Вот ключевая фраза: "никогда не угадаешь, что нужно....отморозкам"... они же отморозки... и сознание у них - отмороженное...

P.S.
Около года назад в соседнем доме мужика убили... ключи от подъезда не захотел отморозкам отдать... чтобы они поссали там, в подъезде...
Мужик тоже, наверное, думал, что никому не нужен...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

Ладно отвечу так - оружие неношу и пока носить не собираюсь. Надурняка и отморозка есть кмс президентского вида спорта + еще бегаю пока нормально. Ну а если у машины - то даже со сребком в руках 1-2 можно вывести из стоя на несколько минут. Ну а если и ключ балонник достать успею... Но если они со стволом - че делать - ту не попишешь - жизня она одна..
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

awerest написал(а):
Ладно отвечу так - оружие неношу и пока носить не собираюсь. Надурняка и отморозка есть кмс президентского вида спорта + еще бегаю пока нормально.
... тогда при твоих-то данных... оружие-то и не очень-то нужно...
P.S.
Оружие оно, как правило - палка о двух концах...
1) ...с одной стороны создает иллюзию защищенности (сколько народу полегло, из тех, кто забывал, что только при отсутствии врагов можно чувствовать себя 100%-но защищенным)...
2) ... а с другой оружие придает опасное чувство вседозволенности... (не меньше народу полегло из тех, кто забывал, что оружие может находиться в руках не у них одних)...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: КТО ЕЗДИТ С ОРУЖИЕМ?

StarMood написал(а):
Оружие оно, как правило - палка о двух концах...
1) ...с одной стороны создает иллюзию защищенности (сколько народу полегло, из тех, кто забывал, что только при отсутствии врагов можно чувствовать себя 100%-но защищенным)...
2) ... а с другой оружие придает опасное чувство вседозволенности... (не меньше народу полегло из тех, кто забывал, что оружие может находиться в руках не у них одних)...
Согласна полностью.
Оружия у меня нет. А если бы и было, то я вряд ли бы им сумела воспользоваться в критической ситуации. Но с другой стороны, отморозков действительно полно, страшно быть незащищенной. А как защитится не понятно. Надо, наверное, внутренне ничего не бояться и все будет хорошо!
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Я конечно согласно, что девушка не всегда может воспользоваться оружием в критическкой ситуации,
но можно с собой возить черемуху :D
А еще я знаю кто ездит с оружием ;) милиционеры ......... я видела у них в кобуре, хоть и говорят, что там у них огурец.
rotate.gif
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А я как истинный нигер,вожу под сиденьем 30мм автоматическую пушку ГШ-301,лет 16 назад обменянную пьяными летчиками на 20л. спирта.Теперь вот отстреливаюсь от "обиженныж моими противотуманками" которые начинают размахивать пистолетом.:hilarious: кто понял молодец
А еще у меня есть китайский водяной пистолет.Действует безотказно.Короче,вооружен и очень опасен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Самый лучший вариант, прикрепленые или как вариант машина сопровождения-))))))))))))))))))
а все остальное иллюзия защиты...
 
L

Lady Schumacher

Guest
А еще мысли материальны... Давайте думать о хорошем:D
Но и бдительности не терять, конечно...
Ну и всё же, лучше профилактические меры предпринимать, т.е. не ездить по пустынным местам, завести привычку блокировать двери при посадке, предупреждать родных где вы и куда едете, по какому маршруту...
А оружие... Даже убийство по неосторожности наказуемо...и попробуй, докажи, что это было в целях самообороны...
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
До недавнего времени возил с собой "ОСУ" (ПБ-4)... потерял в лесу. Лежал в боковом кармане двери, ехал по буеракам с открытой дверцей и видимо на одной из колдобин пестик выпал. Поиски ничего не дали.
Вопрос! Оружие было зарегистрировано, что теперь трындеть в ЛРО милиции?

*(лицензионно-разрешительный отдел)