Кто носит с собой оружие самообороны?

Имеете ли вы в машине оружие самообороны?

  • Нож всегда в кармане

    Голосов: 8 12.5%
  • Монтировка всегда рядом

    Голосов: 3 4.7%
  • Ношу газовое (травматическое) оружие

    Голосов: 12 18.8%
  • Есть газовый балончик

    Голосов: 1 1.6%
  • Не ношу, потому что не вижу необходимости

    Голосов: 18 28.1%
  • Хочу приобрести в будущем...

    Голосов: 22 34.4%

  • Всего проголосовало
    64

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Учитывая криминальную российскую действительность, носит ли кто с собой оружие (самообороны)?
f2936bb7fd5a68c7f1ca3538b3d50786.gif
?
535ecb571644f38c77257af3def0685e.gif
?
47c357ecc9ab2114371fdd302430b7c4.gif
?
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А я как истинный нигер,вожу под сиденьем 30мм автоматическую пушку ГШ-301,лет 16 назад обменянную пьяными летчиками на 20л. спирта.Теперь вот отстреливаюсь от "обиженныж моими противотуманками" которые начинают размахивать пистолетом.:hilarious: кто понял молодец
А еще у меня есть китайский водяной пистолет.Действует безотказно. Посмотреть вложение 84
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Не вожу.
Смысла не вижу, поскольку даже если взять с собой нож, то им надо еще и правильно воспользоваться. А то попытаешься ткнуть в кого-то, а потом сам же на него и напорешься...

К тому же... Я, например, даже не уверен, что морально смогу применить оружие против хулигана... Ну, пардон, по морде двинуть, если кто действительно надеет - это нормально, а вот до увечий доводить...

Добрее надо быть, добрее..
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Так в машине лежит нож, но он скорее не для самообороны, а так чего порезать из еды на пикнике, или типа того!!!!!
Раньше в кармане всегда носил, и один раз даже применил, не порезал, но напугал пьяных уродов солидно!!!!!!
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Самооборона должна быть в голове :) Надо вести себя так в жизни, чтобы вероятность возникновения опасной ситуации была минимальной.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

ничего не имеется... думаю, что если что, то я скорее растеряюсь, чем вспомню, что у меня есть орудие))))
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Самооборона должна быть в голове :) Надо вести себя так в жизни, чтобы вероятность возникновения опасной ситуации была минимальной.
:thumbsup: абсолютно согласна!

Был как-то случай, поехали с подругой за 1500 км от дома, в багажник положили бейсбольную биту (вдруг, от кого отмахиваться придется) :hilarious:
на первой же заправке, подумав, переложили в салон (ближе к телу)
естественно, ни разу ей не воспользовавшись, по приезду, отдали человеку, у которого ее брали.
Долго над нами потом народ угарал, на тему "как же вы собирались из салона ей обороняться? особо то не размахнешься!" Чешу репу. на ответ, что, мол, на улице размахнешься, вежливо намекнули, что если бы кто-то задался целью нас "украсть", то умения обращаться с битой нам вряд ли хватило :D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Polos абсолютно прав - даже если будет конфликт - несмогу нанести увечья - чисто психологически
ну так челюсть вывернуть ребра сломать или нос или сотрясение - это можно (тфьу-тфьу тьфу - не приходилось) но чтоб колотопулевые - только через "нехочу"
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Оружия с собой не вожу, не ношу не вижу в этом необходимости.
Городок у нас не такой большой как Москва, а за пределы Удмуртии выезжаем редко.
Не к чему оно...... оружие......
 




DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

не вожу, но имею разрешение ;)
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Работал охранником в солидном Внешне торговом обьединении приходилось сдавать на лицензию ношение хранение огнестрельного газового оружия и спецсредств.Так вот законы у нас таковы что не дай бог применить- 99%случаев квалифицируется как превышение необходимой обороны.Обучались при высшей школе милиции преподаватель учил-имей при себе что нибудь тяжелое, в случае нападения падай на пол стреляй снизу вверх(обязательно наповал чтоб не остался свидетель) потом берешь свое тяжелое и наносишь себе повреждения и вкладываешь трупу в руку -только тогда у тебя будет ШАНС ОПРАВДАТЬСЯ.Так что иметь при себе оружие вредно.Правда это было в 92-95 годах может что и изменилось, хотя я лично очень сомневаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Если Шо могу и стрельнуть:D[dz]Фотографир
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

нету, но хочу приобрести балончик. большего не буду- как юрист знаю что за использование, если причиню вред будет условный. так что нафиг. лучшая самооборона -блокировка дверей и спутник на пассажирском
ну либо тяжёлая супочка- огреть по голове и бежать)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

нету, но хочу приобрести балончик. большего не буду- как юрист знаю что за использование, если причиню вред будет условный. так что нафиг. лучшая самооборона -блокировка дверей и спутник на пассажирском
ну либо тяжёлая супочка- огреть по голове и бежать)))
Дык и огреть можно .. не айс;)
 



VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Дык и огреть можно .. не айс;)
ну это уже сложнее доказать, чем принадлежность пули. так что вполне айс- сумочка около 2 кг)
 

530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Оружие с собой ношу. Правда пригодилось лишь раз. В гаражах отпугнул стаю бродячих собак, пристававших ко мне.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

ну это уже сложнее доказать, чем принадлежность пули. так что вполне айс- сумочка около 2 кг)
ОК! Понял, не спорю - 2кг это уже серьезно;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Носок с песком и гирька на бечевке;):D
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

У меня есть. И воспользоваться смогу, потому что, как многие тут советуют, ребра или челюсть без пистолетика моего сломать не получиться.:D
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Постоянно в машине валяецо фонарь-дубинко "Mag Lite" на 5 батареек общим весом почти 1,3 кг...
Пока всё это время использовал как фонарь - классная штука, но если понадобится "реально прессонуть" по "тыкве" - мало не покажется...:thumbsup:
95614428.jpg

а на 6 батареек еще тяжеле будет...:D
95614432.jpg
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Собираюсь купить телескопический балонник (раздвигается до 0,5 метра), как у наших водил на фирме. Любому менту на вопрос "Это что?" говоришь "Балонник" и едешь дальше.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

История 1.
..Увозила меня жена с приступом аппендицита в больницу, обратно возможно ночью возвращаться. район был неспокойный..жена переживает, ну что делать, открутил я ей ножку от табуретки, на, говорю, если что- отмахнись и бежать. После того, как меня определили она сперва попыталась выехать с территории больницы. а территория огромная, темно, заплутала, только выходить-собак целая стая чуть не накинулась, какая тут ножка поможет. Нашла в итоге выезд. приехала домой, машину поставила, 2 часа ночи, темнотища, идет с ножкой, да по сторонам поглядывает.
Тут откуда не возьмись-мент! Что, говорит, девушка..думаетет поможет??? Вообщем мента она бить не стала, добралась домой в целости и сохранности.

История 2.
..в районе активизировалась дебиловатая молодежь, била стекла у машин. Потому положил себе в карман "Сигнал охотника". Это такая огнестрельная штука. Спусковой механизм и вворачиваемый патрон с капсулем. Стреляешь-вылетает ракета (З цвета). Соответственно стреляет один раз. Если выстрелить в одежду, наверное прожжет, если в лицо..даже думать страшно. Резиновые пули и "Осы"-отдыхают.
Таскал-таскал эту штуку с собой, руками все время её в кармане мучил. Полгода прошло-не пригодилось. и вот как-то раз зимой, встречаю жену со стоянки, идем домой, беседуем, я ркой шаловливой в кармане держу этот ствол, затвор перебираю..и тут эта херня выстрелила!
..я с перепугу руку из кармана, спусковой механизм выкинул. А патрон,мгновенно прожег мне карман и между ботинок попав в лед отрикошетим в сугроб! Повезло! Жена в полуобморочном состоянии...первая фраза была-"Так можно и без...остаться! )))))
Теперь я такие вещи с собой не ношу.
http://dmazay.ru/index.php?categoryID=94
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Самооборона должна быть в голове :) Надо вести себя так в жизни, чтобы вероятность возникновения опасной ситуации была минимальной.
умный человек выберится из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет!!! Вот! Совершенно с Вами согласен!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Почему хулиганы мухчины?! Вот были б женщины - расслабился и получай удовольствие :)

Вообще заметил, что обладание каким-нибудь видом оружия делает человека агрессивным. Вот у меня в багажнике бита лежит, так постоянно хочется ею восспользоваться - выйти и кому-нить по стеклу долбануть или по зеркалу. Не с проста, конечно, за дело, но факт на лицо. Не было биты и не очень то и хотелось :)

Потом вот с человеком худо-бедно, но договориться можно будет, а с собакой или тем более стаей устанешь лаяться. Поэтому от собак нужно что-то. Но не балончик. Как минимум травматический пистолет (его можно и патронами с газом заряжать). Но его могут отнять и против тебя же использовать, а можно, как говорили выше, и по статье загреметь :( Но желание обладать оружием выше...
По-моему, самый разумный вариант - это электрошокер. Хороший (асинхронный), который тебя не треснет даже, если противник схватил тебя за руку, стоит в районе 7000руб. Потом у них есть возможность стрелять электродами (с проводами) метров на 5. Для этого покупается одноразовый картридж и закрепляется на шокер. Но почему то самый разумный вариант оставляется на потом. Т.к. цена шокера и пистолета соизмерима и что вы думаете я выбираю? :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

пЫстолет))?
биту разумнее положить с правой стороны от своего седения)- там даже углубление есть подходящее))
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

Уважаемые сотоварищи Все мы останимся при своем интересе.
Вопрос "Иметь или не иметь" решает каждый сам, если интересно можно полазить по сайтам про травматики особенно на форумах много интересного.
Сам имею "Лидер".
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

пЫстолет))?
биту разумнее положить с правой стороны от своего седения)- там даже углубление есть подходящее))
А как Вы этой битой в салоне авто восрользуетесь?Чешу репу.Ща как вда

Вот помню в хулиганский период отрочества, была у меня самодельная телескопическая дубинка на пружине, которая выстреливала вперед на 30 см, как нож-выкидуха, разбивая бутылку из-под шампанского......
Жаль сгинула куда-то. Для машины в самый раз.
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Кто носит с собой оружие самообороны?

А как Вы этой битой в салоне авто восрользуетесь?Чешу репу.Ща как вда

.
просто там написана что она в багажнике лежит. и пока за ней добежишь, багажник откроешь, нашаришь её- уйма времени уйдёт.
я строго по этой причине говорю. в салоне вообще ничем не рационально пользоваться. и себя и бибишку жалко)