Проблемы с Ignis

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Доброго дня!

В вашем полку прибыло.
Начать придётся, как бы это не было неприятно... С проблем.

Итак:
Авто: Ignis 4x4 2006

1. Машина не держит холостой ход, глохнет. Причём глохнет в движении, когда оттормаживаешься и переключаешь передачу на понижение. При переключении передачи на повышение - глохнуть не успевает. Спасает немного кондей. При его включении обороты холостого хода повышаются до 1200 приблизительно - двигатель не глохнет. Может болезнь? Где искать, подскажите?
2. Не работает спидометр. Тут на этот счёт уже много прочитал - буду искать.
3. Нужен номер для заказа оригинального масла, что залито в МКПП и мост.
4. Если есть возможность - сфотографируйте и выгрузите фото крепления аккумулятора в моторном отсеке. А то машина досталась без крепёжки аккума.
 


ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Пп.1,2 меняй датчик скорости, одометр тоже не мотает?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Диагноз через интернет- самый точный диагноз! На сканер прокатись, может легче станет
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
1. Машина не держит холостой ход, глохнет. Причём глохнет в движении, когда оттормаживаешься и переключаешь передачу на понижение. При переключении передачи на повышение - глохнуть не успевает. Спасает немного кондей. При его включении обороты холостого хода повышаются до 1200 приблизительно - двигатель не глохнет. Может болезнь? Где искать, подскажите?
Извините за вопрос, но Вы свечи проверяли? Второе что может идти по списку это топливный фильтр.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Топливный фильтр в этой машине находится в баке с насосом, если я не ошибаюсь. Туда пока не залезал.
И где то на форуме есть инструкции по его прочистке с фотографиями. Или на стороннем ресурсе но на форуме точно есть ссылки. Ну и заодно бензонасос проверите, вдруг в нём дело. Ещё можно попробовать сбросить статистику инжектора, чтобы начав со стандартных значений он переобучился. Для этого (опять же из форума) надо отключить аккум не менее чем на 5 минут.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Бреми с нуля не работает? Как такое может быть?
Не спорь с Дмир'ом, а лучше прислушайся и сделай как он говорит.
Я хоть сам в авто не разбираюсь, но на СТО всегда тыкал носом в рекомендации Дмитр'а. И сильно тыкал, ибо всегда именно он оказывался ПРАВ!
 




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Поменяй местами и убедись, что так себя начнет вести другой цилиндр.
На матушкиной мазде когда менял катушку, то изначально попалась нерабочая из магазина - обменяли.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Я бы с удовольствием еще и удалился с этого гальюна)
Один фиг тут специалистов нет.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я бы с удовольствием еще и удалился с этого гальюна)
Ну во первых совершенно непонятно что Вам мешает, а во вторых в гальюн любое место превращают те кто туда испражняться пришёл.

Один фиг тут специалистов нет.
Вот в этом Вы правы. Специалистов по чтению мыслей тут нет. Из Ваших сообщений совершенно нельзя было догадаться сделали ли Вы хоть что то из того что Вам предлагали. От Вас только исходило: "свечи новые в сервисе поставили, судя по бумажке", "катушки новые бреми", "провода новые" итд в то время как Вам предлагали проверить работоспособность всех этих деталей, втч и свечей. Вот Вы убедились, что все свечи действительно рабочие и подходят к двигателю М13А не только "по резьбе"? Поскольку Вы так и не дали никакой дополнительной информации к тому что была в начале Вам никто не смог больше ничего нового сказать.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Вот в этом Вы правы. Специалистов по чтению мыслей тут нет. Из Ваших сообщений совершенно нельзя было догадаться сделали ли Вы хоть что то из того что Вам предлагали. От Вас только исходило: "свечи новые в сервисе поставили, судя по бумажке", "катушки новые бреми", "провода новые" итд в то время как Вам предлагали проверить работоспособность всех этих деталей, втч и свечей. Вот Вы убедились, что все свечи действительно рабочие и подходят к двигателю М13А не только "по резьбе"? Поскольку Вы так и не дали никакой дополнительной информации к тому что была в начале Вам никто не смог больше ничего нового сказать.
В баню... Я пытался нормально, адекватно общаться. Без грубости и наездов. Вы давно катаетесь на игнисах и данные проблемы наверняка видели. У меня автомобиль несколько дней всего. И троящий двигатель - подарок прошлого владельца.
Я как-то привык к тому, что если деталь новая - то она заведомо рабочая. И данное правило меня еще ни разу не подводило. Свечи точно подходящие - проверял по официальному каталогу. Просто этот вопрос никто не задал - сам про это написать не догадался. Свечи, если проверять как писали - рабочие. Характер работы цилиндров от перестановки свечей местами практически не меняется. Для пущей устанавливал по очереди 5-я, заведомо рабочая свеча, вместо какой-то одной из 4-х в двигателе.
В общем постараюсь разобратьтся в проблеме как-нибудь сам.

Ну во первых совершенно непонятно что Вам мешает, а во вторых в гальюн любое место превращают те кто туда испражняться пришёл.
Что-то не нашел в настройках возможность удалится.
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Свечи, если проверять как писали - рабочие. Характер работы цилиндров от перестановки свечей местами практически не меняется.
Ни кто не писал, чтоб переставляли свечи местами.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Друзья, сколько времени, приблизительно, у вас качает бензонасос перед запуском двигателя, чтобы набрать нужное давление?
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А в топливной системе (бензиновой) есть датчик давления в рампе?
Давление вообще контролируется? Нет.
Жидкость не сжимаема, давление создается мгновенно, расхода ведь нет.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
У меня 3 секунды ровно. Т.е. это нормально и о работоспособности насоса судить не стоит?
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Нифига не катушки. Пробовал ставить оригинальные.
Ни катушки, ни свечи, ни провода. Остались датчики: распредвала и коленвала. Если при неисправности датчика коленвала машина глохнет, то остаётся только датчик распредвала.
Проверяется? Ибо ошибок на ЧЕКе о нём нет.
 


VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Проверил сегодня датчик распредвала.
Подключил 12В, замерил сопротивление - 218 Ом. Отключил питание - сопротивление бесконечно. Подключил питание - 218 Ом. Поднес металлический ключ - сопротивление бесконечно. Убрал - 218 Ом.
Но потом случилось странное. Работа датчика "перевернулась". Т.е. при поднесении металлического ключа показывало 218 Ом, как только убирал - бесконечность. После нескольких таких "поднесений" ключа работа датчика опять "перевернулась". Снова при поднесении ключа - сопротивление бесконечность, убираешь ключ - 218 Ом. Это нормально или датчик неисправен?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Дмитрий, вашими молитвами все на форуме язык проглотили?)
Я чё, начальник чтоль? Даже не модератор.:)
Я обид не держу. Был бы ты рядом, я б тебе делом доказал что я прав. А вот словами у меня уже не получается.