Хочу купить Джимни не продавая Нью Актион

Alexrcm

Проходил мимо
29 Август 2013
2
1
0
55
Езжу на ...
New Actyon
Очень давно нравится Джимни. Но денег на него не было. Восемь лет назад купил Дайхатсу Ферозу. Машина очень нравилась, но не было кондиционера, о чём я очень жалел в 2010-м году. Кроме того, Фероза была довольно старой и постоянно что-то вылезало или собиралось вылезти. Однако необходимость перевозить пожилых людей привела к тому, что следующей машиной стал пятидверный Нью Актион. Но мечта о Джимни не даёт покоя и думаю весной купить его в кредит. Какие советы можете дать по оптимизации расходов на содержание двух машин?
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Хорошо эррегированная дилемма. :mosking: Надо решить для чего он Вам нужен при наличие паркетника? У меня не было паркетника, поэтому победила "хотелка".:grin:
Покупал не новый. Типа съэкономил 150 тыс. Потом ввалил в его "модернизацию" ещё тыс 200. И предела не видно.
 

Alexrcm

Проходил мимо
29 Август 2013
2
1
0
55
Езжу на ...
New Actyon
Надо решить для чего он Вам нужен при наличие паркетника?
Этим летом застрял на даче на Актионе. Причём на Ферозе я там ездил по всему полю, таская за собой четвёрку. Вот и думаю купить машину с большей проходимостью. Кроме того, Дмимни маниакально нравится внешне и внутренне. Но продавать Актион нельзя, т.к. иногда требуются четыре боковые двери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Братан(в смысле - родственные души):yes2: Та же история. На трассе - не нравится. Вне дороги - соперника ещё поискать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
У меня товаришь стоял перед выбором. Я дал ему Джима на три дня. Он съездил под Орёл, покатался и всё встало на свои места. Джим, правда как единственная машина в молодую семью с ребёнком, отпал сам собой. Если Вам только покататься и, в дальнейшем, под постройку - посмотрите неновые авто(3...5...7 лет) с небольшим пробегом. Конечно, это моё мнение. Решать в итоге Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Покупал не новый. Типа съэкономил 150 тыс. Потом ввалил в его "модернизацию" ещё тыс 200. И предела не видно.
та же фигня, если покупать для бездорожья, то брать именно не новый, потому как вложить надо будет прилично и по цене все равно выйдет как новый :) а купить новый и ездить в стоке, так при наличии паркетника теряется смысл...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек