Смазка для герметизации разъёмов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Кратко обрисую основные требования к смазке для контактов.
1-должна иметь очень хорошую адгезию для того что бы при проверке разьединения разъема не отходила от
поверхностей на которые однажды была нанесена .
2-не должна негативно влиять на уплотнительные резинки, пластмассы разъемов
3-не должна изменять своих свойств при температуре от минус 50 до
плюс 100 , так как некоторые разъемы проходят близко к выхлопной системе и теоретически
могут нагреваться до 100 градусов.
4-смазка не должна со временем вызывать окисления изделий-контактов из цветных металлов то есть должна быть инертной
5-смазка должна быть густой, не вымываться водой , не растворяться солями и дорожными реагентами
6-не должна впитывать влагу, например ЦИАТИМ 221 как оказалось влагу впитывает
хотя подходил на роль смазки для разъёмов.
7-смазка должна иметь достаточно высокое сопротивление для предотвращения протекания токов утечки между контактами .

Вот что удалось найти:
1- Permatex Dielectric Tune-Up Grease, Артикул 22058 (развес 85 грамм)
2- SLIPKOTE 220-R или SLIPKOTE-211, это смазки для супортов но могут применяться и для электрики
косвенно это подтверждается их характеристиками.

Ищем дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Нравится темы новые создавать?
Спасибо,с Уважением,модератор.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вы уже не новичок здесь,чтоб с Вами сюсюкаться,давать ссылки на правила,пункты правил,которые Вы нарушили своим деянием,объяснять суть правил!!!
Вам уже были намёки от старших(по рейтингу) соклубников и в теме по АКПП ,куда ответ давать!
Вы считаете,что открыли новую,важную,перспективную,нужную тему,которая необходима и будет кардинально и полно отвечать Вашим вопросам?!Вы уверены,что задаёте правильные вопросы,которые будут составлять базу этой темы?!Чтобы не плодить темы на одну или две страницы,полные флуда,пустой демагогии и объяснений...-задавайте вопросы в существующих темах и когда родится перспективная,необходимая тема,то спросите у товарищей-соклубников,модератора об Выделении её,создании Новой и т.д.!
Здесь Вы,нарушаете:
-2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):

2.13 - Кросс-постинг (публикация однотипных сообщений сразу в несколько тем или создание одинаковых тем в разных разделах)
3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.

Это последнее Вам предупреждение по "китайски"-без последствий,благодаря предупреждению Nansen и Ogarew!

Нравится темы новые создавать?
Там раздел про подготовку к бездорожью, мне вот нужно смазку найти, поиском не смог найти ,
а в тему про бездорожье вроде как и не к чему, эта тема актальна всем а не только тем кто Джимника в говны готовит.

Смазки то они разные, одни для герметизации и изоляции, а другие наоборот для повышения проводимости,
всё таки нужно как то разделять понятия это не одно и то же.

Тема закрыта-обсуждать: здесь !
Прошу обратить на это остальных участников форума и соблюдать правила!!!
Не заставляйте модератора выносить "китайские" предупреждения,тем самым плодить хаос на форуме!
С Уважением,модератор.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Лично я не понимаю что значит "защита от влаги - электрика и Т.Д."
Какую электрику защищаем ?
-Эта тема создана не Вами и давно,и имеет право на жизнь,как старики!
Поэтому и создал конкретную тему а не глобальную из названия которой даже не ясно про что она.
В этой теме хотел обсудить именно защиту разьёмов от попадания влаги .
Если всё запихать в одну тему тогда ни чего конкретного будет не найти.

В целом народ проголосовал что ему не интересна тема про смазку для разъёмов
обсуждать больше не чего , значит модератор прав тему нужно закрыть.

Тема обсуждения здесь закрыта,а Вы обсуждаете,т.е. игнорируете указание модератора!
Вы не внимательно читаете советы и указания модератора или считаете,что Ваши мысли "Архимедовы" и так настаиваете на своих вопросах?!-Хорошо,Вам неделя найти на них ответы,с сылками и подтверждением тех. заключений!
Вам дан ответ где обсуждать?!-Дан!
Игнорируете...-хорошо,не будет ответов на Ваши собственные вопросы,буду считать их флудом и Вы будете наказаны по правилам!
Тема только для Romchik открыта!
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вообще то я хотел что бы другие обсуждали эту тему вместе со мной , помогли найти оптимальную смазку
для защиты именно разьёмов, мне не хотелось мешать всё в одну кучу именно по этому я и создал эту тему.
Если вы считаете что создание мной отдельной темы по защите разьёмов это флуд можете наказывать, вы хозяин и я не собираюсь обсуждать действия модератора.

Вы по прежнему занимаетесь флудом -Вам ответил модератор,где обсуждать!!!

Вам даны ответы на некоторые Ваши вопросы здесь,почему не обсуждаете их,не работаете над ними,не приводите доп. информацию за и против,почему Вы считаете,что можно "нагрузить" вопросами в Новой теме и "тупо ждать ответов,решений"?!
Вы не работаете,вы только задаёте вопросы(которые спорны) и считаете,что они достойны новой темы!
Тема для Вас закрыта,т.к. я Вам объясняю,подробно третий раз и считаю этого достаточно!
Если не будет ответов на Ваш список в этой теме-будете наказаны за флуд!
С Уважением,модератор.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
В какой теме и на что вы требуете что бы я ответил ?
Цитата: "Вам даны ответы на некоторые Ваши вопросы здесь,почему не обсуждаете их,..."
Вы что издеваетесь что ли надо мной ?
Почему Вы удалили в этой теме свой список вопросов?!(пост №10(бывший)-ничего не удаляется-модератор всё видит!),пытаетесь обвинить модератора,что он над Вами издевается,а сами мухлюете?!
Вы пишите что эта тема для меня ЗАКРЫТА и тут же пишите что "Если не будет ответов на Ваш список в этой теме-будете наказаны за флуд!" -тот самый,который Вы удалили и там идёт время удаления-часики тикают с момента удаления-всё будет подтверждено!
Если вы закрыли для меня ЭТУ тему то почему требуете что бы я в ней отвечал ?
На Ваши вопросы,их список,который Вы удалили открыто!
Коль мухлюете,передам это Администратору.
Модератор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.