Британские пенсионеры завершили кругосветку на Suzuki Jimny

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Британец Лес Карваль и его команда добрались до города Норт-Берген на восточном побережье США, завершив кругосветное путешествие длиной 29 737 километров, начавшееся 4 апреля 2013 года в британском Саутгемптоне. Теперь автомобили экспедиции отправятся домой — в конце сентября они будут доставлены через Атлантический океан в Саутгемптон, где состоится торжественная встреча путешественников.

news.jpg


Идея совершить кругосветное путешествие на автомобилях за 150 дней без каких-либо благ цивилизации и без участия групп поддержки принадлежит вышедшему на пенсию предпринимателю Лесу Карвалю. Автомобиль Suzuki Jimny должен был доказать, что многодневная экспедиция на надежном полноприводном автомобиле – это реально. Девиз команды, отраженный в названии ее сайта, гласит: «Небеса подождут. Я занят». Глобальной задачей этого проекта стал сбор средств для благотворительной организации Save the Children («Спасение детей») и хосписа Oakheaven, расположенного в городе Лимингтон, графство Гемпшир.


Путешествие по Канаде и США оказалось довольно легкой задачей по сравнению с длинными и труднопроходимыми участками дороги в России и Монголии, которые команда преодолевала в мае. Британские «дедушки», как их прозвали журналисты, совершили остановки в Самаре, Новосибирске и Владивостоке. В Европе команда даже совершит круг на трассе Нюрбургринг.



Информация о ходе путешествия по 16 странам и трем континентам регулярно обновлялась на веб-сайте проекта. В течение пяти месяцев экспедиции участники выкладывали свои интервью, а также видеоролики, наполненные их впечатлениями и юмором.



Поддержать проект и внести пожертвование можно на странице Just Giving веб-сайта heavencanwaitimbusy.com. Для того, чтобы помочь «дедушкам» в их благородном деле, вы также можете отметить страницу как понравившуюся на Facebook - https://www.facebook.com/heavencanwaitimbusy или в Твиттере- https://twitter.com/JimnyChallenge.


источник: http://www.zr.ru/content/news/570535-pensionery_zavershili_krugosvetku_na_suzuki_jimny/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
39
Езжу на ...
Сузуки Витара
молодцы! надеюсь, у нас энергии в этом возрасте будет не меньше:)
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:( может быть энергии будет и не меньше, лишь бы не поправиться и поместиться в такую машинку :unsure: