Вкладыши 0.25 на колено K6A. Помогите найти.

Wagonist

Проходил мимо
4 Сентябрь 2013
3
0
0
34
Езжу на ...
Wagon R
Доброго всем времени. Привела меня на форум проблема. Прошу помощи опытных. Итак:
имеется Wagon R с двигателем k6a, называть кузов и год думаю нет смысла т.к. двигатель на нем стоит контрактный. При эксплуатации с ним случилась неприятность, застучал шатун. Вскрытие показало маслянное голодание (первого шатуна). Вобщем шатуном набило элипс на колене. Колено пошло под расточку на 0.25мм. Расточили и шатунные и коренные. Теперь встал вопрос о покупке вкладышей. Родных я знаю что нет под ремонтные размеры. Нужно искать в каталогах ndc, daido, taiho. Но я с этим никогда не сталкивался и для меня это темный лес. Помогите найти. И буду очень признателен если скажите где конкретно можно купить.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Колено пошло под расточку на 0.25мм. Расточили и шатунные и коренные. Родных я знаю что нет под ремонтные размеры. И буду очень признателен если скажите где конкретно можно купить.
Несколько странный у вас подход к капитальному ремонту ДВС , проще говоря через задний проход , тем паче вы в курсе что ремонтных размеров нет , сначала нужно было вкладыши подходящие более менее найти и подогнать в посадочные , возможно замки новые нужно вырубать , а уж только потом шлифовать вал под то что получилось и желательно каждую шейку персонально под сопрягаемый размер с заданным зазором , а то что вы сделали даже идиотизмом назвать язык не поворачивается . Удачи вам в поисках неизвестно чего . :0238:
 

Wagonist

Проходил мимо
4 Сентябрь 2013
3
0
0
34
Езжу на ...
Wagon R
Удачи вам в поисках
И на добром слове спасибо. :cyclops: На момент расточки я был уверен в наличии таковых вкладышей. И ведь они есть, пусть не сузуковские. Просто сейчас стоит проблема найти их в каталогах. Или и продавцов. К слову местные автомаги не помогли.
 

Турбоулитка

Осваивающийся
16 Июль 2013
20
0
0
45
Езжу на ...
suzuki wagon r +
Я дико извиняюсь,господа,но в прошлом году тесть сталкнулся с проблемой поиска вкладышей на движок какой то японский.Приобрёл он его лет 6 назад,изготовил культиватор,себе пахал,калымил,но в прошлом году стал культиватор лохматым(.....ой накрылся).Но после долгих поисков,оказалось,что на вкладыши идёт сталь особого характера,которая имеет офигенную память металла.Так он,сделал пресс форму,подобрал более менее подходящие вкладыши,ну и вуаля,пахотный сезон возобновлён.:wacky:
 


Wagonist

Проходил мимо
4 Сентябрь 2013
3
0
0
34
Езжу на ...
Wagon R
Сегодня пришли вкладыши. Может кому будет полезно:
Taiho
R660A 0,25 - шатунные вкладыши
M660A 0,25 - коренные вкладыши

*небольшая поправка. Шатунные R660A 0,25 на мой двигатель не подошли по ширине, хотя везде написано что она на К6А. Мне подошли R651A 0,25.
 
Последнее редактирование модератором: