Замена сайлентблоков заднего дифференциала нужна помощь

P

PliyshO

Guest
Недавно обнаружил, что сайлентблоки заднего дифференциала скоро порвутся, возможно не переживут зиму. в связи с этим на автодоке заказал новые оригинальные. Сам я замарачиваться не хотел, заехал в сервис. там мне сказали, что заказанные мною запчасти не подходят, то есть они сняли старые, попытались установить привезённые мной, и они не подошли. На вопрос что именно не подошло мне сказали: они вообще не подошли. В связи с этим вопрос: Кто нибудь менял? и самое главное есть ли геометрические размеры оригинальных сайлентблоков. Потому что полученный мною товар, вполне себе похож на то что сейчас установлено на машине, номера деталей соответствуют.
Спасибо всем за помощь
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
там мне сказали, что заказанные мною запчасти не подходят, то есть они сняли старые, попытались установить привезённые мной, и они не подошли. На вопрос что именно не подошло мне сказали: они вообще не подошли.
Я не менял, но мне это напоминает ситуацию, когда я поменял у одних ребят насмерть закисшие эксцентрики и сайлентболки вокруг них на Паджеро 2001 года.

Потом приехал в другой сервис делать сход-развал. В первом не было стенда.

Мне мужики сказали, что экцентрики не правильные стоят или их перепутали (низ и верх чуть-чуть разные) и что они не могут нормально отрегулировать эксцентрики.

И первые и вторые ребята встали в позу и сказали, что все сделано правильно и виноват кто-то другой.

В итоге я поехал в "третий" сервис, объяснил суть возникших разногласий... и там мне без проблем отрегулировали эксцентрики. И сказали, что проблем вообще нет и не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
P

PliyshO

Guest
Да в том то и дело, что сервис более менее нормальный, хоть и денег берут не мало за работу, зато развод на бабло не практикуют, во всяком случае мне ничего не впаривали. придётся наверное и вправду в другой сервис обратиться.
 
P

PliyshO

Guest
Ну вот обратился к официальному дилеру. За работу попросили 2600. В общем они мне объяснили, что приобретённые мною сайлентблоки - это передние сайлентблоки заднего редуктора. Задние сайлентблоки, которые я планировал поменять по их мнению ещё 10 лет проходят. Замена задних сайлентов заднего редуктора делается со снятием подрамника, причем снятие обязательно, так как выпресовывать старые сайлентблоки нужно на прессе, при выбивании их по месту, могут сработать подушки. работы при замене будет много, но мне пока можно не заморачиваться. Так что будьте внимательны, в экзисте и автодоке нет кодов на задние сайлентблоки заднего редуктора, а добрые сервисмены не дали мне эти коды, сказав что это секретная информация :) ну придёт время сам найду.
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Весело конечно будет если подушки откроются, но а если отключить акумулятор, как часто пишут в букваре, при снятии почти любого узла? или отключения например передних подушек? хотя гемора похоже не избежать... похоже без подъемника будет ой как непросто((( Спасибо за инфо, как что будет ясно по моей ситуации отпишусь...
 


vic1970

Осваивающийся
4 Июль 2012
17
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 5d, МКПП 2007г.
Всем привет, сам себе менял левый-задний сайлентблок заднего редуктора. Менял без снятия подрамника. Старый выбивал выколоткой и зубилой. Установку нового делал с помощь. приспособы, так как трудно без неё точно направить. С помощью приспособы дал направление, натяг и легкими ударами по фланцу приспособы посадил его на место.