Предохранители suzuki wagon r+ 1999

Артём Бурмистров

Проходил мимо
5 Сентябрь 2013
2
0
0
33
Езжу на ...
suzuki wagon r+
Доброго времени суток всем. Ставил саб и магнитолу.. пару проводков коснулись друг друга и больше не работает магнитола и свет в салоне) Погорел предохранитель. Что еще случилось не знаю)) Пока с этой бедой хочу разобраться.
Живу в Санкт-Петербурге и ни где не могу найти такие предохранители..
Может кто знает где взять или где заказать..
 

Вложения



etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
В любом приличном магазине по иномаркам есть. Да и на авторынке - даже в нашем Старом Осколе есть, а уж в Санкт-Петербурге!.. :0231:
Другое дело, что они дорогие...
 

Артём Бурмистров

Проходил мимо
5 Сентябрь 2013
2
0
0
33
Езжу на ...
suzuki wagon r+
Спасибо.
буду тогда еще искать) но пока куда не приезжал.. даже в крупные магазины электроники.. ни где нету(
Гугл аж магазина 3-4 выдает в Уфе) а в питере нет..)
 


MihaT

Проходил мимо
Премиум-аккаунт
29 Июль 2013
2
7
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1999г, 1.0, K10A, МКПП
А exist.ru в Питере нет? На existe эти предехранитнли стоят от 86 до 140 рублей за штуку в зависимости от ампер. Самый дорогой 80A соответственно. Правда чем дешевле тем дольше ждать, за 86 рублей -месяц,а за 320 - 7 дней
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Опечалю: сам буду заказывать на Экзисте 80-амперный предохранитель (под болты он), хотя я его аналог и купил на оптовом рынке Алмаз в Ростове. Но он показался мне хлипким, замеры микрометром показали - толщина меди 0,3 мм против 0,45 у оригинального.
Типичная китайсках шваль.
Там же и оттуда же, ножевые предохранители ,способные устроить большую беду - сжечь клеммник.
Они в оригинале должны быть из луженой меди или луженой бронзы. Китайцы ,паршивцы, делают их из алюминия (да вдобавок и тоньше оригинала), а алюминий с медью не дружат. :( :(
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
здравствуйте подскажите кто знает - сегодня вытащил бардачек- перчаточный ящик- за ним обнаружил в правом верхнем углу - кнопку предохранитель- или точно не знаю что-прямоугольной формы= с торцевой части типа спичечного коробка написано 12V-5A и еще чтото- я надавил на торец - от руля к двери и оно утопилось---изменений пока ни в чем не заметил - что это может быть....если тепловой предохранитель - то от чего.....правда с переключением света был какой то припадок--включался -ближний дальний на одну фару-но сразу прошло-стало нормаль.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Доброго времени суток всем. Ставил саб и магнитолу.. пару проводков коснулись друг друга и больше не работает магнитола и свет в салоне) Погорел предохранитель. Что еще случилось не знаю)) Пока с этой бедой хочу разобраться.
Живу в Санкт-Петербурге и ни где не могу найти такие предохранители..
Может кто знает где взять или где заказать..
А почему эти перегорели, они не отвечают за магнитолу и свет.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
У обычного можно ноги повернуть и вставить в этот. я делала временно.
Отвечу как на Израильском форуме - а ты знаешь как он магнитолку подключал?
До них родной на 15 должен был сгореть. Ну если он магнитолу вешал на вентилятор радиатора тогда вопросов нет. :0239:
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
До них родной на 15 должен был сгореть. Ну если он магнитолу вешал на вентилятор радиатора тогда вопросов нет. :0239:
Ай ай ай! Рази можно саб и майфун запитать с родного места! Только от вентилятора! И ноги ему вывернуть... временно...[DOUBLEPOST=1409718874,1409718782][/DOUBLEPOST]
Соскучилась! Сил нет! Появилось Солнышко ясное, лучистое!
По солнышку соскучилась? Приезжай, у нас его пока еще хватает, да и море вроде теплое...
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
с переключением света был какой то припадок--включался -ближний дальний на одну фару-но сразу прошло-стало нормаль.
Если у вас такая же машина, как у меня, то никаких там термопредохранителей штатно нету, это какая-то самодеятельность, причем предохранитель судя по вашему описанию - СССР овский черный военный.
Такой вот?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
благодарю за внимание- нет не такой этот я знаю хорошо у меня на буханке стоит. а тот действительно черный -военный блин какойто-расположен по горизонту-кнопка со спичечный коробок 4Х4см в торце- обрезиненая или какбы в резиновую камеру входит которая сжимается когда утапливаешь-дальше она эбонит черный и с обратной стороны провода подходят толстые -длинна его 10-15см прямоугольный- кнопка назад не отпрыгнула но и счелчка не слышал-(и зачем я ее трогал) там плохо видно но сын приедет попробую сфокать. может это подушки были выключены поэтому и не сработали при опрокидывании по диагонали-хотя регулярно как положено контроль загорается и тухнет. а машина такая думаю-2001 года венгер.76л.с= вот если не трудно подскажите= собрался менять ему сальник передний на распредвале и не знаю сколько штук брать- у нас на G13BB- два распреда или один и сзади на валу сальник есть или нет и одинаковые ли они спередним коленвала.[DOUBLEPOST=1409771183,1409770660][/DOUBLEPOST]
Если у вас такая же машина, как у меня, то никаких там термопредохранителей штатно нету, это какая-то самодеятельность, причем предохранитель судя по вашему описанию - СССР овский черный военный.
Такой вот?
благодарю за внимание- нет не такой этот я знаю хорошо у меня на буханке стоит. а тот действительно черный -военный блин какойто-расположен по горизонту-кнопка со спичечный коробок 4Х4см в торце- обрезиненная или как бы в резиновую камеру входит которая сжимается когда утапливаешь-дальше она эбонит черный и с обратной стороны провода подходят толстые -длинна его 10-15см прямоугольный- кнопка назад не отпрыгнула но и счелчка не слышал-(и зачем я ее трогал) там плохо видно но сын приедет попробую сфокать. может это подушки были выключены поэтому и не сработали при опрокидывании по диагонали-хотя регулярно как положено контроль загорается и тухнет-еще вспомнил- он говорил при ударе о дерева и опрокидывании отключилось питание все и двигун погас тож что и спасло от взрыва наверное-на форде и на деу у меня там было аварийное включение питания насоса бензобака.... . а машина такая думаю-2001 года венгер.76л.с= вот если не трудно=подскажите= собрался менять ему сальник передний на распредвале и не знаю сколько штук брать- у нас на G13BB- два распреда или один и сзади на валу сальник есть или нет и одинаковые ли они спередним коленвала.
 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
По солнышку соскучилась? Приезжай, у нас его пока еще хватает, да и море вроде теплое...
Кто ж меня отпустит? Я же памятник. Я в отпуске, на больничном и на работе..:pleasantry:
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
извините была IMG_4336.JPG такой стала такой DSC05734.JPG всего за 100т.р все втягивали не я конечно=так что вопросов очень много=не работают зеркала и обогрев заднего стекла- кнопка горит-винтокрыл работет=предохр проверил какие нашел- вот бы рэле сфоткать или показать где оно и какое -где то здесь читал про то что оно может не работать--так как нет напруги на концах обогрева.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Кто ж меня отпустит? Я же памятник. Я в отпуске, на больничном и на работе..:pleasantry:
Ну, этим не удивить... вот если забьешь на все, все и охереют... Приезжай, море вроде теплое... говорят... я там еще не был...
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
подскажите= собрался менять ему сальник передний на распредвале и не знаю сколько штук брать- у нас на G13BB- два распреда или один и сзади на валу сальник есть или нет и одинаковые ли они спередним коленвала.
Распредвал один, сальник один справа, слева - прокладка.
При переворачивании подушки не должны сработать, т.к. они фронтальные - датчик находится около ручника, при лобовом ударе жидкость в датчике перемещается и замыкает контакты подушек.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ну, этим не удивить... вот если забьешь на все, все и охереют... Приезжай, море вроде теплое... говорят... я там еще не был...
Спасибо! Я запомню это предложение..:kiss:
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Распредвал один, сальник один справа, слева - прокладка.
При переворачивании подушки не должны сработать, т.к. они фронтальные - датчик находится около ручника, при лобовом ударе жидкость в датчике перемещается и замыкает контакты подушек.
спасибо большое-четко и понятно- а прокладку при замене сальника вала менять тоже предусмотрено-как и все другие или нет.....там вроди не сопливит.... и еще вопрос открыт - распредвала и каленвала передние(правые по ход машины) ну там где шкивы-ОДИНАКОВЫЕ или НЕТ. и если масло сопливилось на ремень ГРМ то последний мог испортится или ему пофиг.....конечно вскрытие покажет-но закупать или нет вот вопрос. и еще ролик грма менять в паре с ремнем- а там по схеме еще какой то обводной ролик натяжителя-с пружинами он тоже меняется или нет....еще раз благодарю за толковый ответ:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
спасибо большое-четко и понятно- а прокладку при замене сальника вала менять тоже предусмотрено-как и все другие или нет.....там вроди не сопливит.... и еще вопрос открыт - распредвала и каленвала передние(правые по ход машины) ну там где шкивы-ОДИНАКОВЫЕ или НЕТ. и если масло сопливилось на ремень ГРМ то последний мог испортится или ему пофиг.....конечно вскрытие покажет-но закупать или нет вот вопрос. и еще ролик грма менять в паре с ремнем- а там по схеме еще какой то обводной ролик натяжителя-с пружинами он тоже меняется или нет....еще раз благодарю за толковый ответ:drinks:
Я не менял - смазал герметиком и поставил на место - соответственно, все хорошо обезжирив.
Ремень ГРМ сомневаюсь, что он очень маслостойкий, я бы поменял, у себя менял ремень и ролики - это рекомендуют все производители.
На счет шкивов, не помню, хочешь поменять их местами?
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Я не менял - смазал герметиком и поставил на место - соответственно, все хорошо обезжирив.
Ремень ГРМ сомневаюсь, что он очень маслостойкий, я бы поменял, у себя менял ремень и ролики - это рекомендуют все производители.
На счет шкивов, не помню, хочешь поменять их местами?
да нет шкивы менять не хочу- я писал сальники со стороны шкивов -правые- на рас и колен валах одинаковые или нет
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
да нет шкивы менять не хочу- я писал сальники со стороны шкивов -правые- на рас и колен валах одинаковые или нет
Честно говоря, не знаю; надо смотреть мануал.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Спасибо! Я запомню это предложение..:kiss:
Не надо его запоминать... надо ехать и за одно выдернуть меня из гаража... я сам никак не выдернусь...[DOUBLEPOST=1410039123,1410038760][/DOUBLEPOST]
рихтовщикам респект и огромная уважуха- такое расправить единицы возьмутся. А что не в родной цвет облили?
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Не надо его запоминать... надо ехать и за одно выдернуть меня из гаража... я сам никак не выдернусь...[DOUBLEPOST=1410039123,1410038760][/DOUBLEPOST]
рихтовщикам респект и огромная уважуха- такое расправить единицы возьмутся. А что не в родной цвет облили?
да уж в какой был доступ-делали все из подручных он не сильно отличается=по паспорту- синий.....- кто скажет что нет.....самое главное правое заднее колесо было подломлено во внутрь- там же в гараже кулибин на колене ось поправил - на место стала как родная- дверцы закрываются луче чем на новой счелчек замком ухо радует - и все это вытягивалось в частном гараже-ориэнтир задняя пятая дверь единственное что я купил-за 5 т=я сам охренел когда увидел-и все это человек который всю жизнь начальство возил-это - вот теперь не могу найти напругу на обогреве стекла - лампа на включателе горит-карсон печки крутит- значит предохр есть-ктоб рэле сфокал под капотом вроди-его проверить надо = зеркала тоже не работают........[DOUBLEPOST=1410170814][/DOUBLEPOST]
Честно говоря, не знаю; надо смотреть мануал.
заменили -вот они=передние сальники распредвала и койленвала-одинаковые- но на коленвал очень геморно- часа 3 меняли компресссор пришлось снимать и еще много чего не влезть[DOUBLEPOST=1410170852][/DOUBLEPOST]
Честно говоря, не знаю; надо смотреть мануал.
DSC05752.JPG
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
но на коленвал очень геморно- часа 3 меняли компрессор пришлось снимать и еще много чего не влезть
Я его, конечно, не менял, но разве нельзя было опустить правую одну двигателя и, в принципе, место должно бы хватить.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Я его, конечно, не менял, но разве нельзя было опустить правую одну двигателя и, в принципе, место должно бы хватить.
имеете в виду опору -с подушки снять что ли---не думаю что так получится- компрессор всерано мешает. сальник был недопоставлен- в гнездо или толще не родной- заодно и шпонку поровняли на ведомом шкиву-она типа трубка- сжалась и естейственно сместился шкив немного сбились фазы - теперь резвее машинка побежала.:yahoo: может подскажите в приборке лампочки или светодиоды- и как ее снимать- ни горит почти нихрена в том числе и лампа чека--может его нет на этих машинах