Правда, что бампера почти не ремонтопригодны и трещины появятся вновь?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вопрос к тем, кто сталкивался с ремонтом бампера ИМЕННО НА ВИТАРЕ после ДТП.

Был сегодня у кузовщиков в Мерседес центре. По гарантии от дилера они будут красть место, где уплотнитель стер краску на двери багажника.

Показал им за одно и передний бампер, на котором трещина горизонтальная возле туманки, длиной около 15 см. В целом она выглядит обычной и ремонтируемой, "на улице" такое ремонтируют. Но без гарантии.

В мерседесе сказали, что нет смысла делать, лучше сразу купить целый, потому что современные бампера трескаются в месте, где их ремонтировали.

То есть они могут взять в ремонт тоже без гарантии, но все же рекомендуют не заморачиваться и или так ездить, без ремонта, или бампер заменить.

Ну и если считаете, что это ремонтопригодно, то прошу посоветовать как лучше заделать трещину, чтобы "монолитной" балы (если сделать слабенько, то на покатушках в ебенях все потрескается).

Вот фото:
20130512_153145.jpg
 

Вложения



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Мне передний бампер варили год назад, ничего не треснуло и даже не видно нифига, что там что-то ремонтировано. Думаю от того, кто ремонтирует, больше зависит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
В наше время все ремонтируется! Зависит от рук ремонтника. Мне делали трещину,все в порядке уже больше года. С внутренней стороны наложили стеклоткань правда.
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Не правда, думаю. Если сделано по человечески.​
У меня весь паяный-перепаяный. Полтора года без проблем.​