Сколько реально стоит моя машина.

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Вот подумываю к весне прощаться со своей (SGV 2.0 МКПП 2004г.в. J20A). Как Вы думаете, сколько реально можно стребовать за машинку? Машина покупалась в Питере у дилера. Жила в одной семье (2 владельца). Эксплуатировалась 90% трасса межгород, пробег 160тыс. км. Не билась, не тонула.... Из ремонтов: после того как машину отдали мне, поехал менять сигналку. Установщики спалили мозги. Были отремонтированы, с тех пор проездил около 120тыс. км.; 2 раза запаивал трубки кондиционера; на 120-130 тыс.км. заменил заднюю крестовину заднего кардана. Вроде все :) . Имеет проблемы: лет 5 назад был утерян 1 ключ зажигания; от замены до замены масла (шел ультра 5/40 10000км) кушает около 1л. масла. Пара небольших вмятинок на кузове (от камней с трассы). Хочу купить Б/У паджеру3 или УАЗ Патриот, маловата сузука стала.

Очень интересно Ваше мнение, сколько просить за мой аппарат.
 


Y

y_mach

Guest
Хочу купить Б/У паджеру3 или УАЗ Патриот, маловата сузука стала.
Очень интересно Ваше мнение
Ох, не хочу в холивар... Первый вариант - для любителей жить в сервисе (по опыту друзей), потом продать лишь бы забрали. Второй вариант - не пожелаешь и врагу.
Ездил и езжу на Toyota Hilux Surf (II поколение, 91год, АКПП, правый руль). Весной думал патриота брать салонного или 2-3х-летку (кузовню делать поставил в сервис - пороги, арки, задние карманы). Поехал, посмотрел патриотов, покатался... В общем, забрав сюрфа после кузовни и проехавшись опять на нем, я понял, что вот на что я точно не сяду - это патриот! В конце августа проехался на витаре... И вот она - в подписи. Не без своих болячек, конечно, но хоть ездить приятно и комфортно самому и пассажирам.
Как-то так.. Извините, что не по делу влез...
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
У меня служебный патриот 2011 г. На данный момент отъездил на нем 40 тыс км. Так что что такое Патриот вполне себе представляю и знаю о нем из личного опыта :). Спасибо за Ваши мнения.
 


MiST

Наш человек
19 Февраль 2012
144
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003 (американец), 2.7, А/Т
А я вот подумываю XC-90 взять 2010 топовый!
 

Дмитрий Уфа

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2012
39
2
0
Уфа
Езжу на ...
SGV 2002 j20a
у нас смотрел в прошлый год от 420 до 500. Перекупы просют 350. Репу почесал, послал все в уопу. катаюсь дальше. Да маловата, но ресурс запчастей ррадует. Ходовку лифтовал - сразу много что гнового поставил, не от того что сломалось, а от того чтоб опять через 10 лет про нее вспомнить. Ну силумин редуктор менять надо. Ну шумку с 2002 года все-таки сейчас начал делать. Зимой цепь поменяю. Наездил за 11 лет 186000 км. брал также у дилера в Уфе. Сейчас уже третий диллер, а это ездит и не пукает. Мне по республике хватает. На соревах конечно быстро убьется, а оно мне надо?. Так что авто достойное:thumbsup:
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
SGV 2.0 МКПП 2004г.в. J20A
летом взяли матери гранд витару пятидверку 2004 года 2 литра с автоматом за 440, - после осмотра в сервисе для нее насчитали мелких замен (крестовины, диски тормозные, колодки и т.п.), включая замену масел, на 30 тыр.
имхо, с механикой без вложений - 400-420 :)