Подсветка бардачка

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
На 2,0 в максималке у меня было "коричневое дерево". Называю деревом только из-за цвета. В предыдущем посте тоже сначала написал "мрамор", а потом исправил на "дерево" :)
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Понравился мне вариант поставить в барадачек не сетодиодную ленту, а по середине готовый светодиодный блок.
есть вопрос:
полностью ли блок, установленный в центр, освещает бардачек или же углы, отмеченные на картинке создают тень и не весь бардачек освещается?
на фото цветом я отметил эти углы.

7e67e38s-480.jpg
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Долго искал тему подсветки бардачка в Гравитаре, но ничего подходящего не нашел: то разбирать предлагают всю панель, то реализация, мягко говоря, убогая. Решил "изобрести велосипед".
Всё. Сделал подсветку. Но не светодиодной лентой.

Отказался я от идеи делать подсветку светодиодной летной + греконом.
Пошел по пути, предложенном Лешим.

Купил светодиодный белый блок с 3-мя светодиодами за 65 рублей. Покрасил его спреем- 120 рублей.
Просверлили дырку в углу пластиковой планки.
Провел провод под панель и запитал через скотчлоки на питание прикуривателя.
Геркон не ставил.

Итог:
1. Просто.
2. Весь бардачек освещён ровномерно и ярко.
3. Тень от углов планки не появляется.
4. Свет не видно при закрытом бардачке.
5. Очень дёшево.
6. Светодиодный блок почти не видно и его не будут задевать.

З.Ы. Мне думается, что на сегодня это способ самый быстрый, дешевый и простой. Вот фото.

З.З.Ы. Подсветку ног в салоне буду делать этими же сетодиодными блоками.

20131104_200848_resized.jpg
20131105_134118_resized.jpg
20131105_135004_resized.jpg
20131105_135010_resized.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Привет, всем. Давно хотел сделать подсветку в перчаточный ящик.
И вот свершилось, процесс занял у меня немного времени часа полтора.
Мне понадобился концевик General Motors 96235956, он был закуплен уже год назад и плафон. У меня был плафон подсветки багажника остался от старушки BMW E30 номер детали 63 31 1 378 089 (но не сто процентов, смотрел по каталогу и по фоткам вроде как он).
Собственно по фоткам видно весь процесс, Плюс я взял от светильников над головой пассажира и водителя протянул к нему провод одножильный (хватил 0,75кв). Плюс берем с коричневого провода. Для этого я снял бокс подсветки с очёчником и правую накладку на стойке около лобового стекла и дверцу бардачка. Для снятия накладки нужно оттянуть верхнюю её часть от стойки до отщёлкивания верхней клипсы и потянуть накладку вверх. После чего извлечь клипсу белую посередине стойки, нажатием на усики и вставить её обратно в накладку, ещё у меня осталась металлическая клипса в стоке её я тоже снял и установил обратно в накладку, но возможно она снимется и вместе с ней. Провод плюсовой подключил к плафону предварительно вставленному в дверцу бардачка, отверстие размечал внутри дверцы. Очень удобно для этого использовать белую изоленту или малярную ленту, на них нарисовал разметку под плафон и по линиям вырезал ножом.
Опытным путем определил место установки концевика, на фото видно. Он размыкается при поднятии дверцы бардачка практически в самом верху, не доходя до закрытия её около 2,5-3 см. Минус кинул от концевика к плафону он прикручен к железке и минус там появляется автоматически. Всё отлично работает я доволен. Краную лампочку позже заменю она досталась мне в месте с плафоном.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет, всем. Давно хотел сделать подсветку в перчаточный ящик.
И вот свершилось, процесс занял у меня немного времени часа полтора.
Мне понадобился концевик General Motors 96235956, он был закуплен уже год назад и плафон. У меня был плафон подсветки багажника остался от старушки BMW E30 номер детали 63 31 1 378 089 (но не сто процентов, смотрел по каталогу и по фоткам вроде как он).
Собственно по фоткам видно весь процесс, Плюс я взял от светильников над головой пассажира и водителя протянул к нему провод одножильный (хватил 0,75кв). Плюс берем с коричневого провода. Для этого я снял бокс подсветки с очёчником и правую накладку на стойке около лобового стекла и дверцу бардачка. Для снятия накладки нужно оттянуть верхнюю её часть от стойки до отщёлкивания верхней клипсы и потянуть накладку вверх. После чего извлечь клипсу белую посередине стойки, нажатием на усики и вставить её обратно в накладку, ещё у меня осталась металлическая клипса в стоке её я тоже снял и установил обратно в накладку, но возможно она снимется и вместе с ней. Провод плюсовой подключил к плафону предварительно вставленному в дверцу бардачка, отверстие размечал внутри дверцы. Очень удобно для этого использовать белую изоленту или малярную ленту, на них нарисовал разметку под плафон и по линиям вырезал ножом.
Опытным путем определил место установки концевика, на фото видно. Он размыкается при поднятии дверцы бардачка практически в самом верху, не доходя до закрытия её около 2,5-3 см. Минус кинул от концевика к плафону он прикручен к железке и минус там появляется автоматически. Всё отлично работает я доволен. Краную лампочку позже заменю она досталась мне в месте с плафоном.
Честно? Какой-то мудреж! Вот тема, мой пост №43 - https://suzuki-club.ru/threads/11778/page-2#post-1159010
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Честно? Какой-то мудреж! Вот тема, мой пост №43 - https://suzuki-club.ru/threads/11778/page-2#post-1159010
Не вижу ни какого мудрежа, один предохранитель на подсветку, это на мой взгляд плюс. Диоды не перенашу, не нравиться свет. У меня на мой взгляд колхозом не выглядит, штатно смотриться. Но каждому своё, кому то нравиться, кому то нет, я ни кого не призываю делать именно так. В моём случае плафон мне бесплатно достался не выбрасывать же его. Концевик за 80 р купил. Т.е подсветка мне обошлась в 80 р. не считая моей работы и проводов с клеммами, считай даром.[DOUBLEPOST=1458845835,1458226715][/DOUBLEPOST]Поменял лампочку диодную красную на 10 ваттную
 

Вложения