Принимаются поздравления:-))))

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
я всетаки решился.
да, в машине мног маленьких косячков, маленьких царапинок, подвеска постукивает, но....
он просто супер!!!
коробка автомат- величайшее изобретение человечества!
к правому рулю потихоньку привыкаю, на льду частенько срабатывает абс, правда вот в салоне холодновато(на улице было -26).
пересев с оки, не нарадуюся на пустой багажник!
никаких траблеров, никаких катушек, камутаторов, нобора инструментов на все случаи жизни, хотя наверно что-нибудь из инструментов все-таки положу. очень здорово, что можно редко используемые вещи положить под багажник к запаске. родителям тоже очень понравилось, даже отец, ярый почитатель москвича, посидев немного внутри, сказал- ну это как в москвиче))))
вообщем высшая оценка.
колеса беспощадно за чтото задевают, стоят обычные колеса от 2109.
вчера первы раз открыл капот, подлил жидкость омывателя.
комплектация:
1999 год правый руль, автомат, двиг 1.0, кондиционер, АБС, електро усил руля, щетка заднего стекла, центральный замок, все элекростекла, электро зеркала.

я очень рад.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
semen17 написал(а):
- ну это как в москвиче))))
-Правда это высшая оценка!
Я думал только мне такое сказали )))
мы с коллегой по работе машины одновременно взяли- он семерку.
Рост у него высокий - так что очень он не доволен ладой-
в шапке не залезешь )))
а в стареньком москвиче ему удобно было )):thumbsup:
Мои поздравления!!!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Конечно поздравляем! Как можно не поздравить с приобретением такого чуда-чудесного? Все мы радовались, когда-то - помню, даже страшно было, даже не верилось, что вот это скоро станет наше. А чудо потому как не расстраивает, маленькая и большая одновременно, юркая, симпатичная, удобная. Вот.
 


semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
Большое спасиба!!!

денег отдал 140000.
вчера поставил на учет
обнаружил еще один косяк центральный замок открывает все, и закрывает тоже все, кроме багажника, приходится его отдельнол ключом закрывать.
наверно просто замерз.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Замок лучше проверять при -0 )))
В отличие от замков дверей смазать его ничего не разбирая гораздо проще.
Колеса задевать не должны ((
blow.gif
вагончик это не любит ))
Проверить очень просто - выворачиваем колеса в крайние положения
и тщательно ощупываются рукой- здравый смысл подсказывает,
что минимальное расстояние до деталей кузова - 25-35 мм.
rolleyes.gif
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Поздравляю! колеса задевают, потому что от 9-ки... у нее размер вероятнее всего 175/70? а нужно 165/65... вот поэтому нужно их менять...
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
Привет! Прими и мои поздравления! А насчет проблем с замком задней двери, то все очень даже просто: если дружишь с инструментом, то откручиваешь замок,снимаешь боковую крышку, и видишь: пружинку в пазе.Все проблемы из-за неё.Она отходит и замок не работает. Починить я думаю не составит труда. Я обошелся кусочком паралона.
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
Большое спасиба!
1 вопрос: крышка держиться на пистонах?
там есть 4 винта, я их откручиваю, но крышка остается на месте, боюся ковырять тк на морозе пластмас очень хрупкий, лопнет потом не склеишь.
2 вопрос: фильтр воздушный и маслянный надо заказывать только на екзисте? или можно в обычном магазине купить?
если кто знает напишите адрес магазина. заранее спасиба.
 




Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
1. Снимал на морозе обшивку багажника на морозе - все нормально, ничего не треснуло, ни один пистон не сломался. Откручиваем болты и аккуратно тянем за крышку. Удачи
2. Фильтр воздушный заказал, привезли через 2 дня. Фильтр салона - через 7 дней. Масляный фильтр был в наличии, там где менял и покупал масло (Castrol GTX Magnatec 5W40 full synthetic - рекомендую)
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
semen17 написал(а):
Большое спасиба!
1 вопрос: крышка держиться на пистонах?
там есть 4 винта, я их откручиваю, но крышка остается на месте, боюся ковырять тк на морозе пластмас очень хрупкий, лопнет потом не склеишь.
2 вопрос: фильтр воздушный и маслянный надо заказывать только на екзисте? или можно в обычном магазине купить?
если кто знает напишите адрес магазина. заранее спасиба.
Я так понял ты москвич. Если да, то нет проблем. Кунцевский авторынок- там есть все.
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
В дополнение к вышесказанному : На Кунцевском рынке нашими машинами занимается компания "Правый руль" павильоны- 28/9 тел: 540-69-33; 506-09-54
павильон 39/24 тел: 540-94-68
павильон 2/13 тел: 540-94-67



Удобно: позвонил, узнал есть ли в наличии, приехал и купил. А если нет, то время свое зря не потратил.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Refery написал(а):
Удобно: позвонил, узнал есть ли в наличии, приехал и купил. А если нет, то время свое зря не потратил.
РеспектБраво! Ай
 



semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
вчера снял крышку багажника.
действительно, ничего не отломалось.
снял замок промыл, было мног песка, смазал, но не помогло, виновником неисправности был моторчик центрального замка, он стоит копейки. заменил. все ОК. я сфоткал снятый замок.
тока не пойму как его сюда вставить, видимо надо сначала загрузить фотки на другой сайт, а потом дать на него ссылку?

кстати старый моторчик сниматься не хотел, на резьбе винтов было обнаружено какоето белое вещество. может клей? чтоб от вибрации не откручивалось?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
semen17 написал(а):
... тока не пойму как его сюда вставить, видимо надо сначала загрузить фотки на другой сайт, а потом дать на него ссылку?
В окне, где сообщение пишете жмем на скрепку, всплывет панель. Вот скриншот, вроде там все понятно. Только вот вспомнила, что, эта возможность появляется, когда больше 10 сообщений на Вашем счетчике будет.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Фотку ссылочкой, а мы поможем.
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
надо дойти до 10 сообщений. тогда постараюся выложить.

теперь знаю еще 2 магазина для наших машинок:
м. Марьино ул. перерва 58 магазин правый руль (495)658-85-13
м.Кожуховская Южнопортовая 22 ТД автомобили 2 этаж магазин вечный двигатель. (495)958-93-00

кстати в обоих магазинах очень приветливые продавцы, меня очень тепло встретили.

купил маслянный, возушный фильтры и свечи, топливный фильтр стоит 4000 но сказали что он ходит очень долго, очень на это надеюся)).



если кто менял масло, подскажите какой ключ нужен чтоб открутить сливную пробку, купил книжку по сузуки свифт, там на картинке вроде шестигранник нужен, а размеров нет((.

у меня трещина на стекле, если будут деньги надоб чтото сделать. где то в форуме читал про фирму стеклолюкс, которая сама изготавливает стекла, но на их сайте я вагона не нашел, только витары. во дворе товарищи советуют заклеить-запаять. кто-нибудь сталкивался с этим? трещина очень длинная, сантиметров 60 посеридине след от камня.
она мне впринципе не мешает, тк она слева, а я справа)) но сделать надо
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот, какой писатель у нас появился))
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да уж, старался, почём зря! ))
Да нее, он пытался ссылку противозаконную разместить многократно и на время стал невидимым )) Я его воскресил, так он и появился в виде таком )) Ничего, обживётся, научится. Не сможет - поможем, не захочет - заставим ))
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
;) Приет!Что касаемо лобового стекла: могу посоветовать 2 фирмы. В одной," Мобискар" называется, делал стекло на служебном атомобиле.Сделали очень хорошо.Персонал очень приветливый. В этой компании стекло на твою автомашину стоит 5300, с установкой (если я правильно запомнил). Их телефон: 234-08-88. Это ул. С. Макеева (м.ул.1905года).Инет:www.mobiscar.ru :thumbsup:

Вторая контора, рядом, на ул 2-я Черногрязская дом 6. тел.643-76-79, 995-52-78. Что за контора- не знаю, но друзья советовали. Так что вот. Что знал- все рассказал.Ууууф блин

;) Приет!Что касаемо лобового стекла: могу посоветовать 2 фирмы. В одной," Мобискар" называется, делал стекло на служебном атомобиле.Сделали очень хорошо.Персонал очень приветливый. В этой компании стекло на твою автомашину стоит 5300, с установкой (если я правильно запомнил). Их телефон: 234-08-88. Это ул. С. Макеева (м.ул.1905года).Инет:www.mobiscar.ru :thumbsup:

Вторая контора, рядом, на ул 2-я Черногрязская дом 6. тел.643-76-79, 995-52-78. Что за контора- не знаю, но друзья советовали. Так что вот. Что знал- все рассказал.Ууууф блин

;) Приет!Что касаемо лобового стекла: могу посоветовать 2 фирмы. В одной," Мобискар" называется, делал стекло на служебном атомобиле.Сделали очень хорошо.Персонал очень приветливый. В этой компании стекло на твою автомашину стоит 5300, с установкой (если я правильно запомнил). Их телефон: 234-08-88. Это ул. С. Макеева (м.ул.1905года).Инет:www.mobiscar.ru :thumbsup:

Вторая контора, рядом, на ул 2-я Черногрязская дом 6. тел.643-76-79, 995-52-78. Что за контора- не знаю, но друзья советовали. Так что вот. Что знал- все рассказал.Ууууф блин
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
semen17 написал(а):
, топливный фильтр стоит 4000 но сказали что он ходит очень долго, очень на это надеюся)).
Поподробней. Что за топливный фильтр? На скока я знаю у нас топивный насос не разборный, а в нем как раз находится фильтр.
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
да точно в насосе, он мне даже картинку показал, что под сидением насос, а в насосе фильтр.
может быть он имел ввиду насос 4000 стоит?

вчера поменял воздушный фильтр, создалось впечатление что старый фильтр не меняли, а стирали)). как то уж очень жалко он выглядел

сегодня снял колесо проверить колодки, обнаружил умерший ступичный подшипник((( колесо, откровенно болтается.
подскажите, там нужен специальный съемник? или можно руками, я в оке менял, но там без съемника ничего не сделаешь, забить молотком конечно можно, но долговечность подшипника резко уменьшается.

странно: когда накрывается подшипник, должен быть гул, а у меня его нет, еслиб не полез проверять колодки не заметил бы.
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
semen17 написал(а):
да точно в насосе, он мне даже картинку показал, что под сидением насос, а в насосе фильтр.
может быть он имел ввиду насос 4000 стоит?

.
Насос стоит горазло дороже.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
О, и Рефери в писатели подался ))
Вот интересно, у него девять картинок, а мне больше четырёх не разрешают ((
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
Ну что касаемо писателя-наверно нет. Просто сообщения не отправлялись-сайт глючил, отсюда такое колличество сообщений.Так что прошу извенить..