В мороз от -10 омывание лобового стекла стало проблеммой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ерванд

Осваивающийся
22 Февраль 2007
21
2
0
Москва
Вот уже почти год катаюсь и очень доволен, но вдруг заметил, что при морозе -10 и ниже струя из форсунки омывателей лобового стекла теряет напор. Сегодня при -22 она вообще до стекла не добивает. Ну на 5 см льет на капот и все)). На сервисе сказали что таких нареканий не было и мол у меня плохая густая омывашка. А что скажут уважаемые Сузуководы));) Есть у кого подобное зрелище?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ерванд написал(а):
Вот уже почти год катаюсь и очень доволен, но вдруг заметил, что при морозе -10 и ниже струя из форсунки омывателей лобового стекла теряет напор. Сегодня при -22 она вообще до стекла не добивает. Ну на 5 см льет на капот и все)). На сервисе сказали что таких нареканий не было и мол у меня плохая густая омывашка. А что скажут уважаемые Сузуководы));) Есть у кого подобное зрелище?
в поиск

уже пальцы стерли

грешим на моторчик, но...

на днях передача была про жидкости, там типа с новым законодательством по спирту связывают качество современных незамерзаек и их удорожание

некоторые льют синюгу с метилом - говорят, проблем нет
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Ерванд написал(а):
Вот уже почти год катаюсь и очень доволен, но вдруг заметил, что при морозе -10 и ниже струя из форсунки омывателей лобового стекла теряет напор. Сегодня при -22 она вообще до стекла не добивает. Ну на 5 см льет на капот и все)). На сервисе сказали что таких нареканий не было и мол у меня плохая густая омывашка. А что скажут уважаемые Сузуководы));) Есть у кого подобное зрелище?
У меня на Элантра - тоже самое.
Замерзает незамерзайка в трубочках или самом моторчике.

Помогает (кратковременно) постоять на х.ходу несколько минут.
Тогда оттаивает.

Сегодня вспомнил, что моя незамерзайка до -20 ...
Хотя остатки в багажнике за сегодняшнюю ночь не замерли.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
проблема не решена, случай мягко сказать не единичный, встречается у сузуки не только на витаре, но и еще на нескольких модельках, официалы. предложить ничего не могут, причем от жидкости не зависит!!!!!
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
вообще западло - брызгает под дворник, жидкости специально разные лил, Ща вообще самая дорогущая с БиПи (HI-Gear -30С) - один фиг. Вообще-то это проблема насосов, и явный баг завода, между прочим езда с неисправными омывателями чревата по всем правилам!
С другой стороны - грязь в -20 градусов наверно существует только в Москве! :thumbsdown:
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.