Неделю в печали!!!!

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Всем привет! Давно читаю сайт, и теперь пришло время самому поучаствовать. Владею машинкой Шевроле Трекер 2001 г.в., двигатель V6 2.5 158 лошадей. Приключилась такая история. На днях менял прокладки на крышках головок, все было разобрано, прочищено и собрано. После того как завел, радости не было предела, двигатель тихо урчал, хорошо разгонял, короче все очень гуд. На следующий день радость убавилась в связи с тем, что при пуске организовалось огромное облако, которое при движении трансформировалось в сизое как у плохого дизеля. Масло по щупу быстро убывало, зато прибывало в воздушном коллекторе. Несколько дней печали, проб, продувок и т.д. дым, как мне кажется, удалось победить. Но при перегазовке на месте из выхлопной полетели какие-то мелкие-мелкие блески, потом еще хуже. При движении появился чухающий звук как у паровоза, причем стоя и газуя его нет. Теперь я совсем в печали. Помогайте браты!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А "разобрано , почищено и собрано" - это про разборку пресловутых клапанных крышек на предмет масленного жора ?
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
А "разобрано , почищено и собрано" - это про разборку пресловутых клапанных крышек на предмет масленного жора ?
Да. Давно читал эту тему, ну и при смене прокладок почистил.
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Итоги сегодняшнего дня. Дым ,как я и писал, вроде победил(тьфу 3 раза), чухающий паровозный звук удалось победить путем замены уплотнительного кольца(развалилось) перед нижнем каталиком. При снятии катализатора от туда высыпалась всякая фигня, в том числе и блески, о которых я писал. Он был продут и я в конце трубы увидел свет. Собрали, завелась, дыма нет. Но при езде ощущение(даже больше чем ощущение), что не тянет при разгонах. Свечи в норме, сервис не горит. Вот теперь очередная думка в чем дело.