Suzuki Grand Vitara, J24B, стук на горячую с одетым ремнем

SGV 2.4 2010

Новичок
4 Октябрь 2013
1
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B, 2010
Если кто-нибудь сталкивался - подскажите, пожалуйста.

Автомобиль SGV 2010, 2.4. Пробег 36,000.
После ТО 3 года, выполненного в августа 2013 в Фениксе, обратил внимание на глухой стук из-под капота.

Стук глухой, низкочастотный. На холодном двигателе его нет. На недавно прогретом тоже нет.
А если проехать минут 30 по городу - на парковке его слышно, но он не громкий.

При повышении оборотов или движении - либо исчезает, либо сливается с обшим шумом.

Обратился в Феникс (Пискаревский). Сняли ремень - стук пропал. Указали на натяжной ролик (год назад его меняли по отзывной). Поменяли его. В сервисе не стучало. Доехал домой - стучит.

Приехал в Феникс снова. На горячей машине стук был слышен хорошо. Мастер отжал натяжной ролик - стук или пропал или сильно ослаб. Сказали - видимо, новый ролик был бракованный. Поставили еще один. Опять стучит.

Слушали стетоскопом со всех сторон, в том числе снизу. Отключали по очереди цилиндры - стук не меняется. Со снятым ремнем стук отсутствует. Подумали на помпу - был ощутимый люфт ролика помпы. Заменили помпу. При этом также был снят термозащитный экран.

После смены помпы, со все еще снятым экраном, разогрели машину как следует - стука не было.

Вернулся домой - стучит, как ничего не делали.

Есть идеи? Спасибо.
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Братишка, мне за это лето натяжной 6 раз меняли. есть подозрение, что последняя партия роликов вся брак.
 

inre25

Проходил мимо
21 Ноябрь 2016
2
5
0
40
Езжу на ...
Grand Vitara 2014г. 2.4
Такая же ерунда со стуком, проявилась на 55000 пробега, стук только на горячую. Заехал на сто гонял на 3000 оборотах минут 7 чтобы показать стук, сказали либо вкладыши или попробуй поменять масло, хотя масло свежее оригинал 5W30 SM/GF-4 99M0021R02001. Есть кто разобрался в данной беде
 

_Gray

Проходил мимо
10 Октябрь 2019
2
0
1
46
Езжу на ...
3D
Такая же ерунда со стуком, проявилась на 55000 пробега, стук только на горячую. Заехал на сто гонял на 3000 оборотах минут 7 чтобы показать стук, сказали либо вкладыши или попробуй поменять масло, хотя масло свежее оригинал 5W30 SM/GF-4 99M0021R02001. Есть кто разобрался в данной беде
Добрый день!
Вчера приобрел себе 3D c таким мотором. Прислушался повнимательней, тоже есть такой стучек. Помимо этого еще и дым валит из маслозаливной и щупа. Есть мнения на этот счет? Чем решилась ваша проблема?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый день!
Вчера приобрел себе 3D c таким мотором. Прислушался повнимательней, тоже есть такой стучек. Помимо этого еще и дым валит из маслозаливной и щупа. Есть мнения на этот счет? Чем решилась ваша проблема?
попробуйте приложить трубку при работе к помпе. натяжному механизму. и т.д.
я так определил помпу. потом натяжной механизм менял
стетоскопа у меня нет
 


_Gray

Проходил мимо
10 Октябрь 2019
2
0
1
46
Езжу на ...
3D
попробуйте приложить трубку при работе к помпе. натяжному механизму. и т.д.
я так определил помпу. потом натяжной механизм менял
стетоскопа у меня нет
Да что там уже прикладывать, полез эндоскопом поглядеть, а там - задиры во всех цилиндрах, местами даже глубже хона (((