Кулак дружбы или большой гемор на J 20 A.

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Доброго времени коллеги, сегодня при подьёме в горку случился БаМ и ПшИк, авто ебстественно заглохло, заворачиваю на обочину чтобы не мешать более счастливым автолюбителям, открываю капот и вуаля, опять начинаю матерится (примерно так) б....на.......су.....ёб..в рот, вообщем вижу я свой мотор J20 A, пробег 220 000 км, 2002 год выпуска, 3 циллиндр внизу выбил кусок блока, маслом всё заблевало, УЖАСНАХ.

Внимание вопрос уважаемые знатоки, что дешевле- менять на контрактный (где его взять? сколько стоит он сам и работа) или ремонтировать.

Коллеги очень нужен совет, всем здоровья.
 


underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
на мой взгляд все таки лучше взять контрактный .Вот только вопрос в каком состоянии будет этот двигатель. А если ремонтировать мне кажется будет дороже. Вот только меня одно интересует . Из за чего у Вас такая беда случилась.По воде накатались, сильные глубины брали?
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
а вообще пошустри либо по нету фирмы контрактных двигателей. На разборках авто бывают . Но J20A они очень редкие
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
забиваете в нете контрактные двигатели и ищите там есть только что смотрел j20a правда на дизель попал 93000 пробег примерно около 80т.р
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Значит за контрактный мотор просят 65 000 т.р. за установку которого ещё 5000 + 3 недели доставка.
Почему стуканул не знаю, масло чере 8000-9000 менял, марка масла мобил 1 - 10Х40, вот лил бензин 95 ....
короче говоря хз, драть не драл машину, броды не преодолевал, судьба нах.....купил новую ниву шевроле,т.к. недопривод уже не интересно, даже на штатной резине грязь берёт поинтереснее чем сузуки (да простят фанаты марки), запчасти везде и за копейки, поживём посмотрим. Всем удачи.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
марка масла мобил 1 - 10Х40
Не факт , что это все из-за масла , но то что сузучьи моторы плохо переваривают мобило-кастрольные масла - это точно .
Скорее всего , мотор вошел в критический для J20 пробег без замены привода ГРМ .
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Не факт , что это все из-за масла , но то что сузучьи моторы плохо переваривают мобило-кастрольные масла - это точно .
Скорее всего , мотор вошел в критический для J20 пробег без замены привода ГРМ .
сомневаюсь что из за обрыва цепи могло пробить двигатель Мне кажется что при обрыве просто двигатель клинит. Это что то другое .
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
сомневаюсь что из за обрыва цепи могло пробить двигатель .
Да сомневаться- то можно ...
Все зависит от того - когда оборвало . Если обороты/нагрузка невелики , то может просто клинануть и заглохнуть . А на больших оборотах (ТС в гору шел) поршень бьется о клапана - его закусывает в гильзе - обрывает шатун - классическая "рука дружбы" .
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Да сомневаться- то можно ...
Все зависит от того - когда оборвало . Если обороты/нагрузка невелики , то может просто клинануть и заглохнуть . А на больших оборотах (ТС в гору шел) поршень бьется о клапана - его закусывает в гильзе - обрывает шатун - классическая "рука дружбы" .
Все может быть. Я же сказал что мне кажется. А если это действительно из за цепи то как нужно был до цепи ушатать . До такого состояния
 




underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
ну к примеру я менял у себя на 179т.к. Был шум сейчас все в норме . Обратил внимание что 2 раза при заводе было щелканье . Типо такого шелк шелк шелк щелк очень часто . Заглушишь заведешь все пропадает.были примерно 2 месяца назад