Глюки Лиан

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Еще раз всем привет.Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально.Именно какие глюки а не поломки.О поломках я уже начитался.Больше всего меня удивляет проблемы с трубкой кондиционера.Почему я должен платить за обработку трубки антикором если об этой проблеме прекрасно знают все дилеры и меняют ее потом по гарантии.
Например я уже знаю что это нормально:...
1. Скрип в подвеске при проезде лежачих полицейских.
2. Скрипы в салоне
3. Градусник отображает не правильную температуру.
Теперь я знаю:
4. Слабый радиатор охлаждения.Спасибо assa65
5. Плохое включение первой и задней передачи на механической коробке передач.Спасибо tonytony
6. Не всегда закрываются-открываются двери с кнопки на передней двери.
7. Капель" в салоне (капает с держателя солнцезащитного козырька).Спасибо tonytony
8. Вой из под капота при -15 и ниже.Спасибо tonytony, Дмитрий028, FireDragon
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально"
Для Лианы нормально - резвый двигатель, огромный салон, симпотно-удобная передняя панель, дружелюбный дизайн, удобная посадка водителя, отличный обзор, прекрасные зеркала, четкашный автомат, причудливая МКПП, электроподъемники всех дверей, электрозеркала, кондей в базе, 4 подушки БЕЗ опасности ( или 2), АБС, ЕСП, сделано в Японии и ....... водители без заморочек и понтов. Найдете аналоги - буду весьма признателен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
assa65 написал(а):
"Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально"
Для Лианы нормально - резвый двигатель, огромный салон, симпотно-удобная передняя панель, дружелюбный дизайн, удобная посадка водителя, отличный обзор, прекрасные зеркала, четкашный автомат, причудливая МКПП, электроподъемники всех дверей, электрозеркала, кондей в базе, 4 подушки БЕЗ опасности ( или 2), АБС, ЕСП, сделано в Японии и ....... водители без заморочек и понтов. Найдете аналоги - буду весьма признателен.
Согласен на все 100 % !! Найдите мне машину в подобной комплектации, с подобным качеством и по подобной цене!!! Считаю Лиану лучшим выбором! :thumbsup:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Костыль написал(а):
Еще раз всем привет.Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально.Именно какие глюки а не поломки.О поломках я уже начитался.Больше всего меня удивляет проблемы с трубкой кондиционера.Почему я должен платить за обработку трубки антикором если об этой проблеме прекрасно знают все дилеры и меняют ее потом по гарантии.
Например я уже знаю что это нормально:...
1. Скрип в подвеске при проезде лежачих полицейских.
2. Скрипы в салоне
3. Градусник отображает не правильную температуру.
Когда в машине все работает и ничего не ломается - некоторые начинают искать разные "глюки" и "фитчи" и всякую другую хрень. Уверяю Вас скрипы и сверчки - это пущие пустяки - полазийте по форумам других фирм - вот где проблемы. А у нас сплошное - где резиновые коврики купить, брызговики ставить - аль нет... Скукотища!!!

PS Ушлые азиаты говорят -"Хорошо - это когда не плохо" Не гневите бога - ездийте и получайте удовольствие! У меня на Лиане в полностью разбитой морде работало всё, даже лампочки горели, погнутый радиатор не потек, пресловутая трубка кондиционера тоже сложилась и не потекла - на работу, а потом в сервис я доехал своим ходом. К стати в сказках - сверчок это к счастью, им даже еду оставляли :D
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Денис Тим. написал(а):
У меня в мороз скрипит правая задняя дверь!что это может быть?
А у меня она не открывается:hilarious:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
assa65 написал(а):
Для Лианы нормально - резвый двигатель, огромный салон, симпотно-удобная передняя панель, дружелюбный дизайн, удобная посадка водителя, отличный обзор, прекрасные зеркала, четкашный автомат, причудливая МКПП, электроподъемники всех дверей, электрозеркала, кондей в базе, 4 подушки БЕЗ опасности ( или 2), АБС, ЕСП, сделано в Японии и ....... водители без заморочек и понтов.
Точно!Браво! Ай
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
"Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально"
Для Лианы нормально - резвый двигатель, огромный салон, симпотно-удобная передняя панель, дружелюбный дизайн, удобная посадка водителя, отличный обзор, прекрасные зеркала, четкашный автомат, причудливая МКПП, электроподъемники всех дверей, электрозеркала, кондей в базе, 4 подушки БЕЗ опасности ( или 2), АБС, ЕСП, сделано в Японии и ....... водители без заморочек и понтов. Найдете аналоги - буду весьма признателен.
Вопрос был не об этом.Имею Лиану в полной комплектации 4х4 АКПП.Аналоги мне не нужны,свою машину выбрал именно из-за того что вы написали.

Igor4x4Liana написал(а):
Когда в машине все работает и ничего не ломается - некоторые начинают искать разные "глюки" и "фитчи" и всякую другую хрень. Уверяю Вас скрипы и сверчки - это пущие пустяки - полазийте по форумам других фирм - вот где проблемы. А у нас сплошное - где резиновые коврики купить, брызговики ставить - аль нет... Скукотища!!!

PS Ушлые азиаты говорят -"Хорошо - это когда не плохо" Не гневите бога - ездийте и получайте удовольствие! У меня на Лиане в полностью разбитой морде работало всё, даже лампочки горели, погнутый радиатор не потек, пресловутая трубка кондиционера тоже сложилась и не потекла - на работу, а потом в сервис я доехал своим ходом. К стати в сказках - сверчок это к счастью, им даже еду оставляли :D
По поводу не ломается.Вы наверное не читали это http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1125.
Поверьте мне ломается все и европейки и японки и корейки.Просто у каждой машины есть свои детские болезни которые не лечатся.Вот о них я хотел узнать.
Надо смотреть правде в глаза!!!...

з.ы. я ничего не имею против можно так сказать своей машины,просто хочу знать к чему мне надо быть готовым в будущем.А свою машину будет хвалить каждый она же ему- ей дорога.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Вопрс - как ломается и почему ломается... Вот есть радиатор охлаждения... Похоже клиника - и к этому надо быть готовым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Очень полезная информация:


tonytony написал(а):
пробег - >100 тык, машина 2003 года

Проблемы, которые возникли в процессе эксплуатации:

1) Кнопка на передней двери, закрывает двери каждый раз, открывает через раз (кто-нить лечил такое?)
2) Очень быстро ободралась краска (сама собой) с паводков дворников (видел аналогичные посты, насколько я понимаю если не у всех, то у многих)
3) Очень туго включается первая передача при понижении. Если машина стоит на месте, 1-я включается абсолютно нормально. (я привык, а жена только что получила права, для нее это реальная проблема) (у всех так)
4) Скрипы и сверчки в салоне (у всех так)
5) Плохая шумоизоляция (у всех так)
6) Подвеска "глотает" неровности хуже чем на фф2 или лансере (или это кажется из-за плохой шумки?)
7) "Капель" в салоне (капает с держателя солнцезащитного козырька) - видел аналогичные посты в форуме (что это пока не понял, если можете прокоментировать, буду очень благодарен)
8) Облетающая краска. После очередной мойки высокого давления - в арке колеса (там где крыло "загибается" в арку) краска облетела - виден белый грунт, причем ощущение, что если колупать вокруг, можно содрать краску с достаточно большой площади
9) Рёв из-под капота при пуске в -15 и меньше
 
Д

Дмитрий028

Guest
Моя машина с 09.2006. На второй тысяче заскрипела передняя подвеска, при температурах ниже минус 15 - вой из под капота. Длится секунд 10, потом работает как часы Ощущение, что мотор работает на сухую. Рыдаю! Звонил в "АвтоМир". Там говорят: - "Если уровень масла в норме, то волноваться не надо" Браво! Ай
Подскажите у всех такая проблема, или у меня какой то дефект?
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Сузуки Лиана лучше всех!!!:whistling: Как уже говорили выше, такого за такие Баксы-бакс больше не найдешьПоказываю
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Не согласен с пунктами 3, 6, 7 - это были единичные случаи, и систематически на Лианах они не повторяются. Значит являются глюками не вообще модели Suzuki Liana, а только некоторых конкретных автомобилей. У меня, например, сломалась защелка ремня безопасности для заднего левого пассажира, но никто же будет ведь считать, что это - глюк всех Лиан.

А по поводу регулярных глюков, позвольте я процитирую себя же из другого поста:
Итак, недостатки Лианы:

1. Самый главный: Лиана - довольно шумная. Как, впрочем, и все однообъемники. Но Лиане дополнительная шумоизоляция двигательного отсека и колесных арок точно бы не помешала. Двигатель прекрасно слышно на оборотах выше 3-4 тыс. Покрышки колес тоже добавляют децибелов - их лучше покупать, выбирая по принципу их наименьшей шумности. Шум лечится музыкой или шумоизоляцией.

2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)). Зато автомат у Лианы - отличный.

3. В салоне иногда заводятся "сверчки". Обычно в двери, где-то в районе верхнего крепления ремня безопасности, или в сиденье. Лечится музыкой или силиконовой смазкой. Страдают этим примерно треть Лиан.

4. Подвеска у Лианы хороша - в меру жесткая, в меру короткоходная, но есть у нее один недостаток - она поскрипывает при переезде на малой скорости через неровности, вроде лежачих полицейских. Виноваты резиновые уплотнители сайлентблоков. Не лечится ничем кроме музыки)). Скрипы эти никак не влияют ездовые качества.

5. В грязную погоду сильно пачкается заднее стекло (как и у почти всех хетчей) и - главное - фары. На неосвещенных дорогах в грязную, мокрую погоду света фар почти не видно. Виновата своеобразная аэродинамика. Не лечится ничем, кроме установки омывателей фар или назначением одного из пассажиров на почетную должность фаропротирателя)).

6. Клиренс (дорожный просвет) у Лианы немаленький - 15 см, но у нее довольно низкий передний свес. Передним бампером можно задеть высокие бордюры, а уж штурмовать их точно не стоит. К низкому переднему бамперу обычно быстро привыкают. Лечится этот глюк установкой проставок, которые поднимают машину на пару сантиметров. После этого можно прыгать по бордюрам. Лично я просто забил - привык - если нужно заехать на бордюр, то заежаю задом.

Вроде все. Должен сказать, что у подавляющего числа современных автомобилей этот список куда обширней, да и недостатки музыкой не лечатся. Например, на Опелях Астра - регулярно ломается подвеска и рулевая рейка, - а это черевато большими проблемами. Кроме того, у Лиан список недостатков с лихвой компенсируется вдвое более длинным списком достоинств, некоторые из которых - уникальны для этого класса автомобилей, например, полный привод.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Phil написал(а):
2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)).:
Вот вот, а про Регулировку можно подробней. а то у меня задняя через раз включается. Автомир шлет нах. Говорит типа можно коробку за ваш счет перебрать, а можно и не делать ничего. Так и ездю. Где нить по срочному развернуться надо посреди дороги, а она раз и нифига.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Tuz написал(а):
Вот вот, а про Регулировку можно подробней. а то у меня задняя через раз включается. Автомир шлет нах. Говорит типа можно коробку за ваш счет перебрать, а можно и не делать ничего. Так и ездю. Где нить по срочному развернуться надо посреди дороги, а она раз и нифига.
Скорее всего, все пройдет само, но если проблема не исчезнет, то нужно не в Автомир, а в Дину или в СИМ. Там люди в массе своей приличней - помогут.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Phil написал(а):
Скорее всего, все пройдет само, но если проблема не исчезнет, то нужно не в Автомир, а в Дину или в СИМ. Там люди в массе своей приличней - помогут.
Я В Питере, так что не судьба мне обратиться к ним.
Но намек понял, спасибо, обращусь в Феникс или в Неву.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Tuz написал(а):
... у меня задняя через раз включается... Где нить по срочному развернуться надо посреди дороги, а она раз и нифига.
Помогают следующие действия (одно или вместе):

1. сцепление нажать\отжать
2. воткнуть любую другую передачу, потом снова заднюю.

Главное не паниковать и не пытаться воткунуть таки ее силой :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
FireDragon написал(а):
Помогают следующие действия (одно или вместе):

1. сцепление нажать\отжать
2. воткнуть любую другую передачу, потом снова заднюю.

Главное не паниковать и не пытаться воткунуть таки ее силой :D
За два с половиной года, я и дважды сцепление и через четвертую и ручку на нетрали влево право покачаеш, потом бах и все воткнулось. Все энто шаманство. Тока не пойму я почему иногда без проблем а иногда с таким гемором. Дилер об этой проблеме даже слышать не хочет. Товарисчи проснитесь этож ЯПОНЕЦ, а ни какой нить АВТОТАЗ. (Хотя раньше у меня была десятка, там проблем с КПП не было, повезло новерное):D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Tuz написал(а):
За два с половиной года, я и дважды сцепление и через четвертую и ручку на нетрали влево право покачаеш, потом бах и все воткнулось. Все энто шаманство. Тока не пойму я почему иногда без проблем а иногда с таким гемором. Дилер об этой проблеме даже слышать не хочет. Товарисчи проснитесь этож ЯПОНЕЦ, а ни какой нить АВТОТАЗ. (Хотя раньше у меня была десятка, там проблем с КПП не было, повезло новерное):D
У меня тоже раньше была десятка (точнее 2111), но там тоже были проблемы с первой передачей. Поэтому пересев на Лиану большой разницы в работе коробки не почувствовал. Кроме одного: тайного знания полученного от Техдира - среднестатистическая коробка на Лиане может раньше накрыться чем на ВАЗ-е. Вот вам и японец. А вообще - механическая трансмиссия - явно не конек японцев. Хорошую механику немцы делать умеют.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Phil написал(а):
У меня тоже раньше была десятка (точнее 2111), но там тоже были проблемы с первой передачей. Поэтому пересев на Лиану большой разницы в работе коробки не почувствовал. Кроме одного: тайного знания полученного от Техдира - среднестатистическая коробка на Лиане может раньше накрыться чем на ВАЗ-е. Вот вам и японец. А вообще - механическая трансмиссия - явно не конек японцев. Хорошую механику немцы делать умеют.
У меня бала ВАЗ семерка, там тоже часто заедала первая и задняя передача, по этому я тоже спокойно отнесся к лиановской коробке. Проехал 7т.км., первая уже давно не заедает. Задняя еще иногда бывает что сразу не втыкается.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Phil написал(а):
А вообще - механическая трансмиссия - явно не конек японцев. Хорошую механику немцы делать умеют.
У меня был четырехлетний Опель Вектра Б. Так там тоже РКПП была глючная! Трудно было включить первую и вторую передачу. Сколько "приятных" слов я упоминал при попытке включить передачу. И такое наблюдалось практически на всех машинах этого модельного ряда.
Так что дело не в стране происхождения КПП!!!

Поэтому прочувствовав трудности с РКПП я решил взять с АКПП!

Тоже есть свои заморочки, но для езды по городу, самое то !
:thumbsup:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Tuz написал(а):
Товарисчи проснитесь этож ЯПОНЕЦ, а ни какой нить АВТОТАЗ.
Разница в чем?
В том, что десятка - это дорогой отечественный автомобиль,
а Лиана - дешевый японский. Чувствуете нюансы?

Если мне память не изменяет, Дмитрий (Техдир) говорил, что на Лиановской ручной коробке ("дешевой") на 1-й и задней передаче нет синхронизаторов.
Отсюда и "заедания".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Не согласен про коробку у несамой дешовой 6 ступенчатой коробки импрезы
таже самая беда
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
На новой машине проблемы (иногда) были с со всеми нечетными передачами 1-3-5, после 5000 пробега этих проблем не стало. С задней передачей бывают, но редко. Выжимаю сцепление - перехожу на 1-ю, потом снова на заднюю - вуаля! - переключилась. Про современные МКПП почти в каждой марке машин пишут - "нечеткое переключение передач", а то и " как половник в кастрюле" или "мешалка". Так что у Лианы еще ничего - некоторые передачи прирабатываются с пробегом. Главное - про поломки КПП я еще ни от кого не слышал (Тьпфу три раза через левое плечо).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
FireDragon написал(а):
Разница в чем?
В том, что десятка - это дорогой отечественный автомобиль,
а Лиана - дешевый японский. Чувствуете нюансы?
Дешевый??? 20530$ Не-не-не
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле