Помогите определить причину дребезжания..

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Что может этот дребезжащий звук издавать (в районе, куда пальцем показываю)

 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Бери тонкую палочку деревянную, и приложи один конец к уху, а второй попеременно во все не движущиеся места вокруг места прикладывай, откуда тебе кажется звук.
постепенно определишь виновный узел. А вот что в нем - дело отдельное
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
по звуку с видео не определить какой ролик.
но вот-вот скоро это подшипник навернется и порвёт ремень.

купите аппарат докторский, фонендоскоп.
много раз ещё поможет точно определить где шуршит-стучит-тарахтит. и не только в машине.
у меня есть. удобная, не дорогая и не заменимая вещь.

З.Ы. можно колхзить трубочки, палки, ветки, и т.д. тоже работает.
но фонендоскоп проще и удобнее всех.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Экран защиты-справа от двигателя на видео,рифленый был болтами неплотно прижат у меня и дребезжал. Но до упора я его не стал все же затягивать,подтянул.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Экран защиты-справа от двигателя на видео,рифленый был болтами неплотно прижат у меня и дребезжал. Но до упора я его не стал все же затягивать,подтянул.
Это который слева? :) Над выпускным коллектором?
Его крепление конструктивно не подразумевает плотного прижатия. Там втулки плавающие. Ну по крайней мере на 2.4 так.
 

Никалаф

Проходил мимо
8 Август 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
NSGV
Снимите ремень и покрутите помпу, ролики, делов на пять минут, всё станет ясно, у меня чуть потише, ролик верхний так жужжал.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Скорей всего ролик.Если помпа , то надо рукой подлезть к нижней части помпы там есть сливное отверстие и посмотреть на предмет течи из нее . Универсальный вариант снять ремень и проверить люфты навесного оборудования
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Спасибо за ответы, очень признателен всем!

У меня первая мысль такая: так как звук начался после долгой пробки, значит начал двигаться в эту сторону - нагрелось масло, думаю, но почему шум? может масло левак :unsure-99: и теряет качества на пригреве. Сменил масло. Звук пока пропал.:no2: Еще крышка пластиковая, что закрывает "свечной заводик" ,:dance4: неплотно сидела... может от нее тоже.. Но еще пробегусь по всем, вами перечисленным, пунктам.
 




tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Это был обводной ролик. Поменял - звук "нехороший" пропал.
Натяжной тоже менял, сейчас думаю, что зря...
 



Voldemar

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН
Скорее всего помпа!
У меня такое уже было. Сначала поменяли ролик, а через некоторое время появился такой же, похожий, звук. На сервисе сказали, что помпа доходит. Поменяли, и сразу - тишина! Но необходимо, всетаки, убедиться - деньги всетаки свои!!!
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Вчера решил проблему дребезжания...
Глушитель в месте соединения фланцев в районе движка крепиться одним из болтов к кронштейну.
Вот у этого болта была оторвана голова. Глушитель на холодном движке иногда стучался об этот кронштейн.
Пришлось высверливать.
 

Mariya

Хомячок
1 Декабрь 2013
8
0
0
38
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 л 2007 г.в. черный металик
У меня такой же звук. Посмтрела глушак чутка прохудился, решения нашла с помощью автопластелина. Благо в гараже был ;-)