Багажно-спальная система в Suzuki Jimny

Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Тему сносить или объединять не буду,оставлю как отдельную!Дам на неё ссылку на первую страницу основной темы.
Предлагаю автору ну и другим соклубникам придумать название этой темы покороче,чтоб находилась в поиске быстро.Пишите,я потом подотру за вами:).К примеру: сон и отдых-готовое решение.Предлагайте!
С Уважением,модератор.


2.JPG 1.JPG Наконец-то мы осуществили свое давнее желание - смонтировали багажно-спальную систему для нашего Джима 2002 года рождения. Получилось удобное спальное место для двоих человек (рост 190 и 170 см), а также возможность компактно распределить шмурдяк (см фото). Обкатку система прошла в сентябре текущего года в поездке по Украине. Заключение: отличная система, предоставляющая возможность автономии для двоих путешественников. Хронометраж показывает, что спальное место устанавливается и демонтируется не более чем за 10 минут.
Сборка и монтаж системы сделана у Скитальца в Москве, которому огромное спасибо за творческий подход в реализации наших идей. Теперь у нас есть свой маленький экспедиционник.

Еще фото по ссылке:
http://shop.there.ru/index.php?route=product/product&product_id=499
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Хронометраж показывает, что спальное место устанавливается и демонтируется не более чем за 10 минут.
Уточнение. Преображение из "стокового" салона в экспедиционный или раскладка в лесу из экспедиционного в спальный?
А так - круто, поздравляю!

А лучше - на встречу!
Точно!
 


Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Уточнение. Преображение из "стокового" салона в экспедиционный или раскладка в лесу из экспедиционного в спальный?
А так - круто, поздравляю!


Точно!
Я имел в виду раскладку или сбор спального места. Что касается трансформации стока в машинку с этой системой, не скажу, время не засекал. Явно больше 10 мин ;). Дело в том, что установка всей этой конструкции требует снятия задних сидений (для этого в моей версии Джима потребуется открутить 8 болтов). Система фиксируется к полу в 2 штатных местах для болтов и на 2 специально просверленных.

Буду рад подъехать на встречу и все показать.

Ссылки на фото постараюсь выложить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Буду рад подъехать на встречу и все показать.
Да, было бы очень любопытно.

Кстати, соклубники, мы как, золотую осень встречать будем? Вроде были мысли после 10 октября встретиться...
 




Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Друзья, к сожалению у меня сейчас нет фото нашего отдыха в разложенной системе (вырезано цензу... ;). Шутка. Однако есть возможность посмотреть на детали этого багажно-спального проекта по ссылке:
http://shop.there.ru/index.php?route=product/product&product_id=499
P.S. Утром проснувшись в машине, чтобы достать пивко,нужно просто открыть полку под собой - выходить в мир не обязательно. И можно спать дальше...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
О! Ребята, поздравляю и с новым Джимкой и с превращением его в маленький экспедиционник! Надо будет как-нибудь где-нибудь пристально рассмотреть конструкцию :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
О! Ребята, поздравляю и с новым Джимкой и с превращением его в маленький экспедиционник! Надо будет как-нибудь где-нибудь пристально рассмотреть конструкцию :)
Спасибо!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Утром проснувшись в машине, чтобы достать пивко,нужно просто открыть полку под собой - выходить в мир не обязательно. И можно спать дальше...
Обратный процесс предусмотрен? :D Тогда это машина- мечта! :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Товарищи,а у кого подобной системы нет,что-не счастливы совсем?!:eek::wideyed:
Снимаете спинку на заднем диване(вожу ребёнка,поэтому снял одну,за собой),вынимаете подголовник с водительской спинки,опускаете её до уровня с сиденьем и получается почти ровная пастель под 2 метра!
Я так сплю в Джимнике уже несколько лет-зимой и летом и если-бы,было вдруг неудобно,то изменил-бы что-нибудь ещё,а так вполне нормально!
Автору респект,что поделился и решился на подобную конструкцию!!!
Особо не разбирался,но видно,что толково.
Джимниводы люди рукастые,любят сами делать,поэтому интересует конструкция поподробнее,чем соединялось,какие материалы и где применены.Как понял,там фанера и алюминий?!Может фотки сделаешь сам внутри,углы соединений,конструкция ящика выдвижного(соединение стенок) и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
а у кого подобной системы нет,что-не счастливы совсем?
Ну мне например палатку ставить обычно лень, а спать комфортно хочется.

получается почти ровная пастель под 2 метра
Ключевое слово - почти. Я могу так одну ночь поспать, не больше. Спина толком не отдыхает. А вдвоём спать так и вовсе нереально! То есть реально, но не комфортно. К сожалению, я не могу вынуть задние сиденья, так что приходится изображать кокозябру...
Ребятам респект за идею и её осуществление! :thumbsup: Единственное - ночью можно забыться, открыть дверь и не очень удачно выйти... :unsure:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
К сожалению, я не могу вынуть задние сиденья, так что приходится изображать кокозябру...
Задние сидения вынимать не надо,только спинки.Никакой "кокозябры" во время сна в моём виде не замечено-нормально спишь,вытянувшись,если больше некого обнять,то обнимаешь вещи-лёжа,на правом боку.Можно поспать одну ночь,вторую,третию и т.д. с условием,если днём бодрствовать,а не лежать в машине и представлять,как бы было хорошо на матрасе из кокосового волокна..:)
Я последний раз так жил этой зимой четыре ночи,когда курить бросал,в -15 ночью за окном(сиденья держат тепло хорошо ;)),ну а машину грел только перед сном и утром.Вот фото,только они не показывают само место положения,но факт сна и за годы....-под два десятка будет точно!Кстати,я не юноша 20-ти летний и остеохондроз с приступами имел место быть не раз,но только ни разу,после подобного сна,хоть зимой,хоть весной.Вид спереди и сзади этой зимой.

IMG_0128 (2).JPG IMG_0107.JPG IMG_0143 .1.jpg

Прошу учесть,что это просто, вполне нормальный выход из положения,когда невозможно использовать подобные конструкции,а не сравнение!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек





Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Сократил цитирование,дабы не нарушать правила!
С Уважением,модератор.


....Джимниводы люди рукастые,любят сами делать,поэтому интересует конструкция поподробнее,чем соединялось,какие материалы и где применены....
Постараюсь найти время и сфотографировать поближе. Материал- фанера на торцах ящиков и сами полки на которых спать. Остальное - алюминий.
 

Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Хотя 32 кило - это солидная кемпинговая палатка с двумя раскладушками, столиком, стульями, да и печкой, пожалуй :)
Кемпинговую самораскладывающуюся палатку Quechua BASE мы берем с собой, загоняем в ее боковую дверь заднюю часть Джима и получаем 2 комнатную квартиру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Кемпинговую самораскладывающуюся палатку Quechua BASE мы берем с собой, загоняем в ее боковую дверь заднюю часть Джима и получаем 2 комнатную квартиру.
А фото есть? Хочется увидеть, как оно с Jimny стыкуется.
 


Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
А фото есть? Хочется увидеть, как оно с Jimny стыкуется.
К сожалению фото у меня нет. Как это может выглядеть можно посмотреть набрав в строке браузера (GOOGLE) запрос Quechua BASE и посмотреть картинку по этому запросу. А принцип такой - боковые стенки у этой палатки можно полностью открыть (они на молнии). Так что дальше все просто - открываем боковинку палатки, подъезжаем (или въезжаем в нее) задним ходом, открываем заднюю дверь Все. В эту палатку прекрасно встает Большой кемпинговый стол, 2 больших кресла итд. Таким образом сидим едим итд в палатке а спим в системе далеко от земли, насекомых, сырости и в тепле.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
спим в системе далеко от земли, насекомых, сырости и в тепле.
Для этой цели я планирую взять себе пару походных раскладушек, на пенке спать уже не в кайф. Но палатку с дном хочу, двойную и с тамбуром :)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
планирую взять себе пару походных раскладушек, на пенке спать уже не в кайф
Мы купили надувной матрас, размер как раз по полу палатки, насос от прикуривателя. Ляпота!