Где устанавливать допоборудование ?

iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
48
москва
УРА !!! Через неделю приходит машина ! (СГВН) Подскажите где можно поставить обвес подешевле чем в салоне Баксы-бакс . И вообще где выбор побольше ?
 


DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
У меня тоже скоро приходит СГВН , сейчас всю голову сломал где лучше ставить сигналку, поделитесь опытом!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
DImedROLL написал(а):
У меня тоже скоро приходит СГВН , сейчас всю голову сломал где лучше ставить сигналку, поделитесь опытом!
Я все ставил в салоне в котором и покупал НСГВ. А так можно ставить у любого официального дилера, если хочешь сохранить гарантию.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Велингтон написал(а):
Я все ставил в салоне в котором и покупал НСГВ. А так можно ставить у любого официального дилера, если хочешь сохранить гарантию.
да не у любого официального дилера а в любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе по установке-чтоб сохранить гарантию
а как ставят электронику у официалов я насмотрелся.....особенно в Автомире московском..........
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
да не у любого официального дилера а в любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе по установке-чтоб сохранить гарантию
а как ставят электронику у официалов я насмотрелся.....особенно в Автомире московском..........
О , спасибо Ильичу , а то у меня рука отсохла писать об этом .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Misha Yurasov написал(а):
О ЧЕМ? А то мне при покупке (а*то-мир на иркутсткой) сигналку и парктроник поставили... Как-то не так они пашут...
Во , именно об этом!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ильич написал(а):
да не у любого официального дилера а в любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе по установке-чтоб сохранить гарантию
а как ставят электронику у официалов я насмотрелся.....особенно в Автомире московском..........
Сертифицированная контора, это и есть официальный дилер. Что-то я не встречал самостоятельных сертифицированных контор по установки доп. оборудованию и ремонту.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
Сертифицированная контора, это и есть официальный дилер. Что-то я не встречал самостоятельных сертифицированных контор по установки доп. оборудованию и ремонту.
Полно их , у нас на форуме присутствуют .
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Best-P написал(а):
Дело не в "сертифицированной конторе", а том, кто будет нести ответственность в случае выхода из строя штатного электрооборудования в момент установки доп.оборудования. Коме этого следует учитывать, что некоторые навороченные сигнализации РЕАЛЬНО могут влиять на работу штатной электрики, где бы вы ее не ставили.
Т.е. если вы ставите сигнализацию на гарантийную машину не у дилера, то надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему....Дилер при любом удобном случае готов отфутболить любого "провинившегося"!!
Все зависит от конторы по установке допов . Мне например сразу сказали , если будут вопросы у диллера по грантии , то разбератся они будут напрямую с ним менуя владельца , если договорится неудасться , то оплатят принесенный ущерб .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
И что это за чудо-контора такая?
Млин , уже повторяю тыщу раз , она присутствует на форуме в разделе партнеров . Компания Автосекюрети .
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Парни, если что-то не работает из того, что установили в Автомире - надо звонить в клиентскую службу. Все сделают в лучшем виде. Автомир хорош тем, что гарантия без лишних формальностей. Позвонил, приехал, тебя тут же взяли и все сделали. По крайней мере в Питере так. Но мы работаем по общим стандартам. И гарантия на весь доп 3 года. А у установщиков только 1 год.
если что-то не так работает - еще не факт, что плохо установили - может, не настроили.

только не расстрелливайте меня сразу за этот пост, мне казалось, у нас в Питере если и есть недовольные допом, то все решается очень быстро. Также должно быть в Москве.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
Парни, если что-то не работает из того, что установили в Автомире - надо звонить в клиентскую службу. Все сделают в лучшем виде. Автомир хорош тем, что гарантия без лишних формальностей. Позвонил, приехал, тебя тут же взяли и все сделали. По крайней мере в Питере так. Но мы работаем по общим стандартам. И гарантия на весь доп 3 года. А у установщиков только 1 год.
если что-то не так работает - еще не факт, что плохо установили - может, не настроили.

только не расстрелливайте меня сразу за этот пост, мне казалось, у нас в Питере если и есть недовольные допом, то все решается очень быстро. Также должно быть в Москве.
Незнаю как в Питере , а в Москве в Атомире я стоял в очереди 30 минут , чтобы узнать цену на установку фаркопа на Витару , услышав цену я еще 30 минут приходил в себя от наглости , ломят безбожно .
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Незнаю как в Питере , а в Москве в Атомире я стоял в очереди 30 минут , чтобы узнать цену на установку фаркопа на Витару , услышав цену я еще 30 минут приходил в себя от наглости , ломят безбожно .
согласен полностью
+ ко всему-на ТО в кунцево видал как установили сигналку чуваку в автомире который приехал на ТО в кунцево и хотел чтоб там ПРИКРУТИЛИ СИРЕНУ С БЛОКОМ НАКОНЕЦ........в кунцеве долго смеялись и отправили обратно в автомир......
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
В автомире есть конкретные люди, которым за это будет стыдно, например те, кто Вам продавал машину. Манагеры часто могут пролоббировать Ваши интересы. Ну а если нет - то клиентская служба. После нее Вас будут на руках носить, неприятности никому не нужны.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Датчанин написал(а):
В автомире есть конкретные люди, которым за это будет стыдно, например те, кто Вам продавал машину. Манагеры часто могут пролоббировать Ваши интересы. Ну а если нет - то клиентская служба. После нее Вас будут на руках носить, неприятности никому не нужны.
у меня до сузы была киа церато
покупал и обслуживал в автомире московском
после каждого ТО и вообще посещения сервиса звонили и интересовались кач-вом работ
один раз помогло........
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
Все зависит от конторы по установке допов . Мне например сразу сказали , если будут вопросы у диллера по грантии , то разбератся они будут напрямую с ним менуя владельца , если договорится неудасться , то оплатят принесенный ущерб .

Я думаю, что не мало времени пройдет пока установщики доп. оборудования разберутся с официальными диллерами и не ясно какой результат будет. Так что с этих установщиков сразу можно ущерб возмещать.
Я когда машину забирал, меня сразу предупредили, что все доп. оборудование, только у официальных диллерах или в специализированных центрах. Но специлизированные центры только у официальных диллерах и есть.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
Незнаю как в Питере , а в Москве в Атомире я стоял в очереди 30 минут , чтобы узнать цену на установку фаркопа на Витару , услышав цену я еще 30 минут приходил в себя от наглости , ломят безбожно .
А почему стояли в очереди, если вас допустим записали по времени в 10ч.30м. и вы к этому времени подъехали, то ждать можно только оформления документов или мастера приемщика. Но если они тормсозят их всегда можно поторопить. Я в Автомире уже обслуживаю третью машину и нареканий, что прождал лишние 30 минут ни когда не было. Ставил датчик комфорта, менеджер предупредил что может быть задержка, но эта задержка была только на словах, а так все вовремя и на качство исполнения не жалуюсь, все :thumbsup: Вы скажите пожалуйста в какой именно вы Автомир ездите, что бы туда я не поехал, а то не хочется портить мнение об Автосалоне и сервисе.
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Датчанин написал(а):
И гарантия на весь доп 3 года. А у установщиков только 1 год.
Ну не знаю, мне в гарантином талоне(установщики, а не дилер) указали, что гарантия распространяется на весь срок службы.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
Я думаю, что не мало времени пройдет пока установщики доп. оборудования разберутся с официальными диллерами и не ясно какой результат будет. Так что с этих установщиков сразу можно ущерб возмещать.
Я когда машину забирал, меня сразу предупредили, что все доп. оборудование, только у официальных диллерах или в специализированных центрах. Но специлизированные центры только у официальных диллерах и есть.
В этом и заключается ГЛАВНОЕ заблуждение и развод на деньги . Мне в салоне тоже про это пели , бред все это ,есть специлизированные центры и не у дилеров . Пока ставил оборудование разговаривал со спецами , они говорят все отношения с дилерами заканчиваются при телефонном разговором , к особо упорным выезжают на переговоры , но таких очень мало . Если приператюся до конца , назначается независимая экспертиза которая выесняет по чьей вине произошла поломка . Но таких случаев практически небывает .
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
В этом и заключается ГЛАВНОЕ заблуждение и развод на деньги . Мне в салоне тоже про это пели , бред все это ,есть специлизированные центры и не у дилеров . Пока ставил оборудование разговаривал со спецами , они говорят все отношения с дилерами заканчиваются при телефонном разговором , к особо упорным выезжают на переговоры , но таких очень мало . Если приператюся до конца , назначается независимая экспертиза которая выесняет по чьей вине произошла поломка . Но таких случаев практически небывает .
А почему отношения заканчиваются телефонным звонком к дилеру, если ставили в гараже, то отношения прекратятся это понятно, но если ставили у них, то наоборот отношения только начинаются и вы к ним же приедите на ремонт.
Что касается назначения экспертизы, переговоры, на это у меня нет времени и желания. Я все делал в Автомире и поэтому езжу к ним по любому волнующему вопросу, т.е. они устанавливали, пусть и разбираются, кто прав, кто виноват.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
А почему стояли в очереди, если вас допустим записали по времени в 10ч.30м. и вы к этому времени подъехали, то ждать можно только оформления документов или мастера приемщика. Но если они тормсозят их всегда можно поторопить. Я в Автомире уже обслуживаю третью машину и нареканий, что прождал лишние 30 минут ни когда не было. Ставил датчик комфорта, менеджер предупредил что может быть задержка, но эта задержка была только на словах, а так все вовремя и на качство исполнения не жалуюсь, все :thumbsup: Вы скажите пожалуйста в какой именно вы Автомир ездите, что бы туда я не поехал, а то не хочется портить мнение об Автосалоне и сервисе.
Я заехал узнать сколько стоит поставить на Витару фаркоп , очередь в отдел допов и далее по тексту . Автомир в районе метро Юго-Западная , адрес точно непомню , на Мичуринском проспекте .
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
Я заехал узнать сколько стоит поставить на Витару фаркоп , очередь в отдел допов и далее по тексту . Автомир в районе метро Юго-Западная , адрес точно непомню , на Мичуринском проспекте .
А этот Автомир знаю, ул. Озерная 42, но там НСГВ только продают, весь ремонт и установка доп. оборудования знаю как раз в Автомире в Строгино, где сам и обслуживаюсь.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Велингтон написал(а):
А этот Автомир знаю, ул. Озерная 42, но там НСГВ только продают, весь ремонт и установка доп. оборудования знаю как раз в Автомире в Строгино, где сам и обслуживаюсь.
Ну цену на фаркоп и работу они мне там огласили и не сказали, что нужно ехать в Строгино .
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Павел(prapor) написал(а):
Ну цену на фаркоп и работу они мне там огласили и не сказали, что нужно ехать в Строгино .
Я на Озерной, тоже интересовался доп. оборудованием на НСГВ, меня сразу отправили в Строгино. Хотя тоже назвали цену, я так думаю база у них одна, а специалистов по Сузуки на Озерной нет.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: Про гарантию

Rammstein написал(а):
http://www.sim-auto.ru/board/viewto...=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF&start=0

3. Установить сигнализацию с сохранением гарантии на автомобиль возможно, но только в ТЦ официального дилера SUZUKI.
Трындят они, разъяснения - http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15

З.Ы. С таким подходом скоро дилеры и заправки свои поставят :)))