Мигают пиктограммы 4L,N,и блокировка

Anatolich

Редкий гость
17 Февраль 2008
6
0
0
Москва
С утра мигают три лампы трансмиссии (после того, как автомобиль начинает движение), автомобиль едет нормально, никаких переключений трансмиссии не было.
Исчезают после того как выключаю двигатель и завожу снова. Была давно похожая тема на форуме, но решения вопроса не было.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Мигают лампы трансмиссии

С утра мигают три лампы трансмиссии (после того, как автомобиль начинает движение), автомобиль едет нормально, никаких переключений трансмиссии не было.
Исчезают после того как выключаю двигатель и завожу снова. Была давно похожая тема на форуме, но решения вопроса не было.
Понимаю что охинея, но проверь затяжку свечей, у одного товарища такая проблема была из-зи свечки не вкрученной как надо.
 

Bilbao

Редкий гость
30 Май 2013
5
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008, 2л, акпп
Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой: на СГВ 2008 г.в. 2л, акпп, больше года назад начали периодически мигать индикаторы режимов раздатки. Съездил к официалам, но в тот момент, естественно, мигание прекратилось, они ничего не нашли - езди, говорят, c Богом дальше. Но чем дальше, тем мигание все чаще. Дошло до того, что мигание практически не прекращалось. Неделю назад снова поехал в тот же сервис, там долго ковырялись, в итоге сняли раздатку, почистили электромотор - выдали машину без мигания. Но радость моя была недолгой, через день снова началось. В сервисе на этот раз сообщили, что нужно менять электромотор, якобы там проблема с датчиками. Цена данной чечки - 17 т.р.
Но сей диагноз вызывает смутные сомнения, поскольку все-таки мигание появляется не постоянно, а периодически. Да и электромотор основную свою функцию выплняет - переключает режимы раздатки без проблем, поэтому тратить эти деньги, честно говоря, жаба душит, тем более, что есть определенные сомнения, не развод ли это. Может кто с подобным сюжетом сталкивался, буду крайне признателен за помощь.
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
А официалы сканером то смотрели ошибки?
 


Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Тогда попробовать поискать актуатор на разборе, все дешевле будет.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Чем закончилось Bibao? Что-то подобное появилось недавно - при резком старте загораются три индикатора режима работы раздатки и гаснут, это нейтралка, 4L и "полный привод", при более плавном старте с первой передачи ничего не загорается.
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
А мож где контакт плохой?
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
А мож где контакт плохой?
Возможно, если ручку переключения отключить, то индикаторы раздатки мигают, но при это появляется ошибка в блоке полного привода.
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Возможно, если ручку переключения отключить, то индикаторы раздатки мигают, но при это появляется ошибка в блоке полного привода.
Я имею в виду контакты в проводке, в соединениях и конечниках в раздатке.
 




TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Вчера проехал 140км, индикаторы не загорались, может это после мойки появилось, перед этим мыл защиту снизу - нахватал глины после поездки по бездорожью.
 

Bilbao

Редкий гость
30 Май 2013
5
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008, 2л, акпп
Чем закончилось Bibao? Что-то подобное появилось недавно - при резком старте загораются три индикатора режима работы раздатки и гаснут, это нейтралка, 4L и "полный привод", при более плавном старте с первой передачи ничего не загорается.
Да пока не закончилось, проблема найти внятного электрика, оказывается. Так же пока езжу. Другая хрень опять же с раздаткой приключилась. Поменял там масло неделю назад в сервисе. Сегодня только узрел, что раздатка вся вспотела. Что же за человеки то у нас рукожопые, масло по-людски поменять не могут. А тут электрика, космос практически.
 

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Менять масло в раздатке ума вобщем то не надо, старое слил, новое залил. Это как они могли такое то сотворить? Может просто перелили и масло немного вытекло, не? Протрите раздатку и понаблюдайте будет ли потеть, заодно на предмет течи гляньте, может болт не довернули сливной.
И еще гляньте в под капотном пространстве реле раздатки, может подгорело, ну чисто так для профилактики.
 

Bilbao

Редкий гость
30 Май 2013
5
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008, 2л, акпп
Менять масло в раздатке ума вобщем то не надо, старое слил, новое залил. Это как они могли такое то сотворить? Может просто перелили и масло немного вытекло, не? Протрите раздатку и понаблюдайте будет ли потеть, заодно на предмет течи гляньте, может болт не довернули сливной.
И еще гляньте в под капотном пространстве реле раздатки, может подгорело, ну чисто так для профилактики.
Спасибо за совет
 
P

PliyshO

Guest
Может проблема как раз в попадании воды? Недавно проехал 750 км и почти постоянно шёл сильный дождь, на следующий день начало мигать, постоял попереключал режимы, индикатор перестал мигать. Моторчик режимы переключает, только мне кажется раньше он это делал совсем бесшумно, а теперь жужжит. Посмотрим что будет дальше. У меня вопрос ко всем: А при переключении режимов раздатки должен быть слышен звук моторчика?
 



Bilbao

Редкий гость
30 Май 2013
5
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008, 2л, акпп
Может проблема как раз в попадании воды? Недавно проехал 750 км и почти постоянно шёл сильный дождь, на следующий день начало мигать, постоял попереключал режимы, индикатор перестал мигать. Моторчик режимы переключает, только мне кажется раньше он это делал совсем бесшумно, а теперь жужжит. Посмотрим что будет дальше. У меня вопрос ко всем: А при переключении режимов раздатки должен быть слышен звук моторчика?
у меня слышно, когда окно открыто
 
P

PliyshO

Guest
у меня слышно, когда окно открыто
Да у меня тоже, забыл что раньше окно не открывал, а теперь из-за жары с открытыми окнами тренировался :)
В моём случае проблема пропала после того как около 30 км проехал на 4lock. потом снова замигало, опять поправил состояние тем же способом. 500 км полёт нормальный. Я думаю проблема всё же в попадании воды.
 

Yandex

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
32
0
0
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0AT
Началось с того, что мигала только пиктограмма блокировки после выключения 4H-LOCK, блокировка физически отключалась. В сухую погоду мигать все переставало, отсюда грешу на электрику. После разворота на 180 гр(обычного, на асфальте без блокировок) замигали все три пиктограммы, писка как при ошибке не было, режимы 4H-LOCK и 4L-LOCK включаются и отключаются нормально, но индикация не меняется - мигают все три пиктограммы.
Не подскажите где находится датчик, который следит за зацеплением, от которого все это мигает и что еще капать?

Спасибо.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
замигали все три пиктограммы,
После мойки снизу замигали, через три дня все нормализовалось, видимо вода (влага) виновата, а датчик по видиму на раздатке - провода видно под машиной.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
У меня пару недель назад после старта двигателя стал мигать на приборке индикатор переключения раздатки (режим 4Н), немного проехав или попереключав 4H-4L мигание можно прекратить... Но так не было и не должно быть, поэтому я напрягся.
Никто не сталкивался? Что можно попробовать-предпринять самостоятельно?
 





Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Собственно стали мигают режимы работы трансмиссии (4L, N и блокировка). Началось около месяца назад. Мне кажется после дождей.

Заезжал с официалам (если так можно назвать этих убогих оленей), приговорили актуатор переключения, который на самой раздатке стоит. Сказали блок не видит датчики раздатки. Но сказали, что сопротивление цепей как и должно быть. При этом режимы переключаются.

Вообще периодически перестает мигать, потом снова начинает. Сам когда масло менял, пошевелил датчики, с одного фишку снял, контакты не окислились. Грешу на то, что влага куда-то попадает и коротит.

Кто что думает? где попробовать поискать?
 

potap47rus

Новичок
26 Август 2011
1
0
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 литра, МКПП, 2010
Собственно стали мигают режимы работы трансмиссии (4L, N и блокировка). Началось около месяца назад. Мне кажется после дождей.

Заезжал с официалам (если так можно назвать этих убогих оленей), приговорили актуатор переключения, который на самой раздатке стоит. Сказали блок не видит датчики раздатки. Но сказали, что сопротивление цепей как и должно быть. При этом режимы переключаются.

Вообще периодически перестает мигать, потом снова начинает. Сам когда масло менял, пошевелил датчики, с одного фишку снял, контакты не окислились. Грешу на то, что влага куда-то попадает и коротит.

Кто что думает? где попробовать поискать?[/QUOTE

Мигают постоянно? или после переключения?
У меня бывает после переключения мигают. Так вот, перед переключением, надо вперёд назад проехать, тогда всё встаёт на свои места. Думал косяк какой-то, потом в мануале вычитал, что это нормально.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Мигают постоянно? или после переключения?
У меня бывает после переключения мигают. Так вот, перед переключением, надо вперёд назад проехать, тогда всё встаёт на свои места. Думал косяк какой-то, потом в мануале вычитал, что это нормально.
сейчас уже постоянно стало. Бывает конечно пропадает на какое-то время, потом опять. Вряд ли это нормальное состояние. раньше (за 170 т.км.) такого не было ни разу)[DOUBLEPOST=1479714005,1479100805][/DOUBLEPOST]Нет спецов то или просто "знающих"?)
 

dead

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2016
36
11
0
37
Езжу на ...
suzuki grand vitara
в книге по эксплуатации прописано что в данной ситуации требуется обслуживание системы(раздатки, полного пивода).
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
в книге по эксплуатации прописано что в данной ситуации требуется обслуживание системы(раздатки, полного пивода).
Спасибо кЭп :) а более конкретно что и где смотреть в этой книге не написано?
 


Виктор J

Проходил мимо
9 Декабрь 2016
2
0
0
49
Езжу на ...
SGV 2.0 2007
Собственно стали мигают режимы работы трансмиссии (4L, N и блокировка). Началось около месяца назад. Мне кажется после дождей.

Заезжал с официалам (если так можно назвать этих убогих оленей), приговорили актуатор переключения, который на самой раздатке стоит. Сказали блок не видит датчики раздатки. Но сказали, что сопротивление цепей как и должно быть. При этом режимы переключаются.

Вообще периодически перестает мигать, потом снова начинает. Сам когда масло менял, пошевелил датчики, с одного фишку снял, контакты не окислились. Грешу на то, что влага куда-то попадает и коротит.

Кто что думает? где попробовать поискать?
Была проблема с миганием индикаторов режимов работы раздатки, машина не хотела ехать. Нашел сам. Перетерся проводок идущий к мозгам (синий, ближний к левой фаре бл.света). Сегодня припаяем и ВПЕРЕД!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Была проблема с миганием индикаторов режимов работы раздатки, машина не хотела ехать. Нашел сам. Перетерся проводок идущий к мозгам (синий, ближний к левой фаре бл.света). Сегодня припаяем и ВПЕРЕД!
Добрый день.
Может быть фотка есть, чтобы понимать о чем речь? левая фара это если сидеть за рулем?

Машина то едет, а вот мигать все равно мигают...
 

Виктор J

Проходил мимо
9 Декабрь 2016
2
0
0
49
Езжу на ...
SGV 2.0 2007
Фотки под рукой нет.
обрыв провода заметил на косе к ЭБУ, провод самый крайний к "водительской" фаре, первый от переда машины в нижнем ряду проводов. так полагаю понятней.
у меня произошел разрыв провода и машина встала, включив иллюминацию датчиков. До этого периодически загорался чек с 3 ошибками u1100, b1141, u0155, а теперь вот йок и остановка.
Зачистил проводок, скрутил - временно, прокатился - пока все ОК, сегодня пропаяем. И если все будет хорошо - отмолчусь.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Фотки под рукой нет.
обрыв провода заметил на косе к ЭБУ, провод самый крайний к "водительской" фаре, первый от переда машины в нижнем ряду проводов. так полагаю понятней.
у меня произошел разрыв провода и машина встала, включив иллюминацию датчиков. До этого периодически загорался чек с 3 ошибками u1100, b1141, u0155, а теперь вот йок и остановка.
Зачистил проводок, скрутил - временно, прокатился - пока все ОК, сегодня пропаяем. И если все будет хорошо - отмолчусь.
Лучше отпишитесь по результатам)
Если честно, то я тоже на проводку грешу, просто не знаю где смотреть то. На раздатке посмотрел что мог.
Началось после дождей. Машиной владею 6 лет, внезапно то ничего не происходит. По грязи не лазил, го*на не месил, так что даже не знаю откуда ноги растут)