Теперь не дует, 'колхозим' доп.уплотнители дверей

cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
Добрый день!

Последую зиму меня замучала проблема замерзающих резинок по низу двери,они не отогреваются теплом из салона и промерзают напрочь, при этом на скорости более 50 км из машины выдувает тепло, при печке на максимум в машине .. не холодно, но не более того, а если мороз более -25 то ногам оч.холодно.

Мазал их силиконами(резинки, не ноги), холил и лелеял но без толку... 8 лет суровой зимы свое дело сделали.

Цена оригинала печалит, замену от Ваз и проч. искать не стал, на эту зиму решил сколхозить дополнительные резинки по низу кузова, благо они клеятся и выглядят практически как родные и должны удержать тепло. Не судите строго, может быть кто то мучается так же как я, это информация к размышлению

Использовался черный D образный профиль 12x14 мм.

dd10f6b47821t.jpg
26200c111052t.jpg
17c328a67b7et.jpg
77721988d17bt.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
странно, может что с воздуховодами? лиана очень теплая на ходу в любой мороз. ставлю переключатель в ноги и стекло и всему тело тепло. Я даже не помню когда включал отопитель на полную мощность. Но не помню что бы мерзли ноги. Может фильтр салона у Вас забит?
 

cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
Проблема не в том что холодно по причине плохой печки, а в том что выдувает из ног воздух.
Люблю ездить в легкой обуви, да и вообще одежде - а получается в машине уже жарко - весь уже мокрый, а ноги мерзнут.

У меня что то с резинками не то, с левой стороны, дует конкретно на нижних изгибах дверей - подносишь руку и чувствуешь ветер. Поэтому для симметрии я наклейки сделал на все двери и дуть стало меньше. (но начали немного запотевать стекла, когда воздух забирается из салона, но это уже другая проблема)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Поэтому для симметрии я наклейки сделал на все двери и дуть стало меньше. (но начали немного запотевать стекла, когда воздух забирается из салона, но это уже другая проблема)
Это не проблема - это особенность.
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Добрый день!

Последую зиму меня замучала проблема замерзающих резинок по низу двери,они не отогреваются теплом из салона и промерзают напрочь, при этом на скорости более 50 км из машины выдувает тепло, при печке на максимум в машине .. не холодно, но не более того, а если мороз более -25 то ногам оч.холодно.

Мазал их силиконами(резинки, не ноги), холил и лелеял но без толку... 8 лет суровой зимы свое дело сделали.

Цена оригинала печалит, замену от Ваз и проч. искать не стал, на эту зиму решил сколхозить дополнительные резинки по низу кузова, благо они клеятся и выглядят практически как родные и должны удержать тепло. Не судите строго, может быть кто то мучается так же как я, это информация к размышлению

Использовался черный D образный профиль 12x14 мм.

dd10f6b47821t.jpg
26200c111052t.jpg
17c328a67b7et.jpg
77721988d17bt.jpg
А что за уплотнители?