Беда с "мозгами"(ЭБУ)помогите советом.

korel

Проходил мимо
27 Октябрь 2013
3
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2003
Всем здравствуйте!Я новичок.Купил Гранд Витару 2003 года.Привезена из америки.Служила верой и правдой 4 года.Это моя первая машина,и первая большая проблемная поломка.Поехали с семьёй в отпуск ,по дороге двигатель начал троить,осановились ,заглянул под копот,но ничего не соображая в машине не понял в чём дело.Попробовал завести-троит.Минут через 20 завёл,всё нормально заработало и поехали дальше.Недели через 2 снова начала троить и окончательно заглохла.Супруга сказала что сильно капает из под бардачка в ноги.Отвезли машину к мастеру,итог:залило "мозги",откуда и что капало не разбирался или из кондиционера или с печки?Купить на месте новые или б.у мозги не получилось.Пришлось оставить машину у родственников.Привёз эбу домой,дал мастеру в ремонт.Он просит иммобилайзер,антенку,ключ.А я незнаю где он стоит и есть ли он вообще на этой машине?Потому как машина из америки,я слышал что иммобилайзера в них вообще нет или не задействован.Подскажите пожалуйста что нибудь по моей проблеме.
 


yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Добрый вечер!
Не знаю как у Вас с иммобилайзером в американке, но при покупке даже б/у мозгов (новые нет смысла) лучше брать полностью комплект - мозги, иммобилайзер, комплект ключей и личинки от всех замков (имеется ввиду замков дверей), хотя Ваши ключи можно тоже перенастроить. На счет иммобилайзера в американках не силён, к сожалению, возможно кто-нибудь ещё подскажет. У меня европеец 2002-2005 г.в. После замены всего комплекта на б/умозги горит чек, но это какая то неведанная ошибка даже для официалов)))). Удачи...
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Всем здравствуйте!Я новичок.Купил Гранд Витару 2003 года.Привезена из америки.Служила верой и правдой 4 года.Это моя первая машина,и первая большая проблемная поломка.Поехали с семьёй в отпуск ,по дороге двигатель начал троить,осановились ,заглянул под копот,но ничего не соображая в машине не понял в чём дело.Попробовал завести-троит.Минут через 20 завёл,всё нормально заработало и поехали дальше.Недели через 2 снова начала троить и окончательно заглохла.Супруга сказала что сильно капает из под бардачка в ноги.Отвезли машину к мастеру,итог:залило "мозги",откуда и что капало не разбирался или из кондиционера или с печки?Купить на месте новые или б.у мозги не получилось.Пришлось оставить машину у родственников.Привёз эбу домой,дал мастеру в ремонт.Он просит иммобилайзер,антенку,ключ.А я незнаю где он стоит и есть ли он вообще на этой машине?Потому как машина из америки,я слышал что иммобилайзера в них вообще нет или не задействован.Подскажите пожалуйста что нибудь по моей проблеме.
Попробуй отдать другому мастеру но кто хорошо в радиоаппаратуре разбирается если ето не процессор то помогут. У меня была проблема с мозгами не правильно прикурил машину вышиб мозги . Долго мастера искал авт о месяц стояло . но сделали.. А по прикуриванию на будующее может пригодиться . Когда прикуриваешь ключ из замка зажигания всегда вынимай
 

korel

Проходил мимо
27 Октябрь 2013
3
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2003
Всем добрый вечер!Спасибо за советы.Подскажите пожалуйста где расположен иммобилайзер?Со стороны водителя или пассажира?Под торпедой или за печкой,или возле предохронителей,я имею в виду заводскую установку.
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Мне кажется в районе печки где расположена магнитолла .Туда особенно любят ставить установщики сигнализаций блок обхода иммобилайзера. ну или поищи под рулевой колодкой. А вообще посмоттри где нибудь как он вообще выглядет. И сможешь сам найти
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
...Подскажите пожалуйста где расположен иммобилайзер?...
На дорестайле блок иммобилайзера находится под торпедой со стороны водителя. У Вас он скорей всего единое целое с антеной и находится на замке зажигания, кольцо вокруг замочной скважины с коробочкой - это оно и есть.
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
кстати тут глюк у меня у замка зажигания при заведенной машине можно ключ свободно из замка вынуть и обратно вставить. Машина остается заведенной. но у меня авто запуст стоит. Вот думаю стоит заморачиваться на ремонт
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Да никак вот как бенрзин кончается я ее до заправки толкаю. А там с толкача.)))))) Шутка .
да замок зажигания работает машину и заводит и глушит вот только ключ свободно можно вынуть и вставить. Вот я и думаю почему он свободно вынимается и вставляется при заведенной машине . И даже блокировка руля работает когда ключ поворачиваешь в режим OFF
 




dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так ключ вынимается без поворота в положение OFF? Тогда механическая неисправность личинки замка. Надеюсь машину не любым ключом завести можно?
 

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
кстати тут глюк у меня у замка зажигания при заведенной машине можно ключ свободно из замка вынуть и обратно вставить. Машина остается заведенной. но у меня авто запуст стоит. Вот думаю стоит заморачиваться на ремонт
у меня такая же история... замок разбит просто.. насчет завести любым ключом или отверткой не пробовал, но я для себя нашел в этом плюсы)) можно вынуть ключ на заведенной машине, машину закрыть, сходить куда-нибудь, а она пока греется ну и т.д. у меня правда автозапуска нет))
бывало, правда, что я забывал вставить ключ в замок и ездил так, а то что ездил без ключа, обнаруживал только в конце поездки, когда надо глушить))
 



Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
с водой , достаточно частая проблема , смотрите как вклеено стекло , косяк именно в нём , слив кондея значительно ниже расположен .
 

korel

Проходил мимо
27 Октябрь 2013
3
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2003
Добрый вечер всем.Спасибо ещё раз за советы и ответы.Baribas отдельное спасибо за точный ответ.Также мне сказали в тех.центре Katana .Кстати хорошие отзывы о нём.На счёт вклейки стекла,слива с кондиционера,имобилайзера уточнить смогу только позже,так как машина не дома.А эбу залило когда на улице стояла жара и небыло дождя,почему я и грешу на кондиционер ,
потому как проблемы появлялись при включенном кондиционере.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
слив кондея значительно ниже расположен .
Слив-то ниже , а место где конденсат накапливается - как раз над ЭБУ . Если трубочка засорилась - в салон течет именно в этом месте .
 

Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Подскажите пожалуйста где находится блок управления передни приводом.Сузуки xl-7 американец 2004 года V6 2.7AT 173 л.с
 





Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Спасибо что ответили.Под бардачком его нет.Может под торпедой?[DOUBLEPOST=1497348123,1497348047][/DOUBLEPOST]А то в пустую разберу торпеду.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Под бардачком его нет
Т.е. с пассажирской стороны снизу под торпедой не видно лотка , прикрывающего ЭБУ ? Странно . Мог уже подзабыть , но по моему , из мотоотсека видно , что толстый жгут входит в салон по правой стороне за АКБ .
Впрочем , на пожилой машине уже все что хочешь может быть переделано ...
 

Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Просто хочу ошибки скинуть по включению переднего привода.Индикатор L моргает.Разобрался.Один провод оторвался от датчика включения переднего привода на раздатке.Теперь чтобы заработало как надо,надо скинуть ошибки.Смогу ли я это сделать самостоятельно?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Теперь чтобы заработало как надо,надо скинуть ошибки.
Что-то Вы про какую-то сложную машину рассказываете .
У сузук заработает сразу после исправления неисправности , и ошибка сама пропадет . Память энергозависимая , так что ошибки можно сбросить обесточиванием .
 


Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Кнопки как моргали так и моргают и на панели тоже.В книге написано что надо перемкнуть выходы на этом блоке в течении 10 секунд 5 раз.Как то так.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
В книге написано что надо перемкнуть выходы на этом блоке в течении 10 секунд 5 раз.
А что за книга ? В легионовском манеуале про это нет , правда , есть распиновка мозгов на предмет полного привода .
 

Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Руководство по эксплуатации эскудо и сузуки гранд витара хл-7 до 2006 года вроде.Страница вроде 274.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Страница вроде 274.
Нашел нечто подобное на стр № 273 Легионовского мануала . Там речь про перемыкание контактов "DNS" и "GND" диагностического двухконтактного разъема . Причем , на стр №272 он нарисован под бардачком , правда , для прульки .


Разобрался.Один провод оторвался от датчика включения переднего привода на раздатке.
При ошибках 13 , 17 (обрыв цепи выключателей на раздатке) индикаторы мигать не должны .
 

Шайба1980

Осваивающийся
24 Апрель 2017
19
5
0
44
Езжу на ...
Автомобиль
Блин а что тогда может быть.Как выезжаю сердце кровью обливается за раздатку.Посоветуйте.