Обсуждения тюнинг-комплектов из Японии и не только..

rysia1984

Редкий гость
23 Октябрь 2013
9
0
0
40
Приморье
Езжу на ...
Сузуки Джимик 2003 г. 660 сс. МТ
Уже не первый раз всплывают подобные темы с разнообразными тюнинг-комплектами из страны восходящего солнца и других,не менее восходящих..!
Думаю,что подобное не закончится-всё больше появляется любителей пошататься на зарубежных сайтах,отыскать комплектик,скинуть сюда и хотеть объяснялова по этой находке.-"Мне нравится... (цвет-красивый...... ;) )-хочу себе и Джимнику поставить,что скажите..?!" ну т.п.
Тему удалять не буду,оставлю для таких-же,ну а сторажилы запоминайте и ссылайтесь на эту тему,при появлении подобной.

С Уважением,модератор.



Доброго времени суток друзья. Хочу услышать от вас совет. Купил Джимика в 23 кузове, правильный руль, МТ, сток. Хочу сам его построить, но не колхоз, а достойный, по - этому и прошу у вас помощи. Попался на инджапане не плохой комплект, вот и хочу от вас услышать мнения бывалых на счет него!!!! Комплект 4 дюйма. И меня еще интересует, что из ЗЧ мне может понадобиться. Заранее примного благодарен.
600x489-2013070200009.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
наращивание отбойников,проставки под карданы,втулки в сайленты конкретно этих аммо...
а сколько стоит такой кит и кто производитель?
 
N

nordom

Guest
блажь, ИМХО, за многоденег. ещё и 4", для джимника, ИМХО, это за гранью добра и зла без порезки арок.
японцы вообще странные: создаётся впечатление, что они машины строят исключительно для городского неторопливого фланирования, особенно когда видишь десятисантиметровый бодик и трогательную ступенечку на уровне ступиц.
 

rysia1984

Редкий гость
23 Октябрь 2013
9
0
0
40
Приморье
Езжу на ...
Сузуки Джимик 2003 г. 660 сс. МТ
Производитель Япония, какая фирма конкретно не знаю. Цена 56 т.р.
 


N

nordom

Guest
аааа. я понял. очередное "сделайте мне зашибись".
если вопрос стоит таким образом -- то берите то что предлагают японцы. на конечные качества в принципе, видимо, пофигу.
ну либо излагайте все условия задачи, а не "хачу ванзить красивый фирменный кит!11!1один!1"
 

rysia1984

Редкий гость
23 Октябрь 2013
9
0
0
40
Приморье
Езжу на ...
Сузуки Джимик 2003 г. 660 сс. МТ
Соответственно на качество мне не все равно! В вопрос с постройкой "Друга Джими" я начал вникать не так давно, по - этому не так грамотен как вы - владельцы, люди прошедшие через все трудности!!! От Джимика мне нужно вот что: рыбалка, охота, выезды на природу(без ярого фонатизма). Вопрос: и чем конкретно этот кит плох?
 
N

nordom

Guest
стандарта на рыбалку-охоту и выезды на природу без фанатизма вполне хватит.
этот кит плох тем, что 4" лифт переводит джимник в разряд спортивного инвентаря из гражданского автомобиля.
 




slava239

Осваивающийся
19 Май 2012
21
0
0
39
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 02
стандарта на рыбалку-охоту и выезды на природу без фанатизма вполне хватит.
этот кит плох тем, что 4" лифт переводит джимник в разряд спортивного инвентаря из гражданского автомобиля.
и что же такого ужасного в 4х дюймовом лифте?
 

slava239

Осваивающийся
19 Май 2012
21
0
0
39
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 02
конкретно по этому киту, могу сказать что дорого, аморты скорее всего прокомп, пружин такие отдельно продаются на яхе за недорого, панары очень тонкие, ценность представляют рычаги но и их можно отдельно купить
 

slava239

Осваивающийся
19 Май 2012
21
0
0
39
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 02
Калеса планируются 235/75/15.
ну при 4" и 30 влезут только край арок подпилить надо будет, посмотри отдельные компоненты кита на яхе, те аморты, пружины, шланги тормозные и рычаги. панары я думаю лучше во владе купить. самое дорогое будут рычаги,
 



rysia1984

Редкий гость
23 Октябрь 2013
9
0
0
40
Приморье
Езжу на ...
Сузуки Джимик 2003 г. 660 сс. МТ

slava239

Осваивающийся
19 Май 2012
21
0
0
39
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 02
Сказать честно не знаю))) Джим 2003 г. МТ. раздатка механическая!
что-то я туплю, видать уже поздно) не надо ничего менять даже с парами 4,3 30" колеса должны нормально крутиться, а пары 5,375 ставят под 32 колеса
 





rysia1984

Редкий гость
23 Октябрь 2013
9
0
0
40
Приморье
Езжу на ...
Сузуки Джимик 2003 г. 660 сс. МТ
Уважаемый,зайдите и почитайте правила!Вместо "спасибо",есть кнопочка "Мне нравится"!

С Уважением,модератор.


там как-то по годам отличаются пары у турбовых, знаю что на автоматных стоят 5,375
Спасибо за информацию!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
На этом и закончим здесь обсуждение трансмиссии иначе снесу тему и отправлю в профильные темы!

С Уважением,модератор!

что-то я туплю, видать уже поздно)
Вы не обижайтесь, но вы действительно тупите. Если пары 5.375 стоят это значит, что в коробка стоит более быстрая (четвертая прямая), если 4.3 значит в коробке 5ая прямая.
Пофиг какой год у машины, если втулить на нее колеса больше стока (с 26х перейти на 30ые) и ничего не делать с трансмиссией, то на автомате еще туда-сюда, а на коробке в нормальной грязи или на крутых горках сцепление гореть будет 100%.
 
Последнее редактирование модератором:

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Для 235ых достаточно 3" без подрезки. Гонял на Я569 и ничего не чиркало, правда у меня нет брызговиков. Правка кастора обязательно. Прооставки под карданы. Понижение желательно. Без него на трассе еще ничего, а в засадах, и так дохлое стоковое понижение вообще сходит на нет.. Я ставил -15% кит zeal, с ним хорошо ехалось.