Замена лампочек(габаритов)

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
Здравствуйте уважаемые форумчане! кто из вас менял лампочки в головных фарах (габариты)! подскажите как до них добраться и какие нужно покупать лампочки и трудно ли их заменить и где они находятся в фарах?
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Здравствуйте уважаемые форумчане! кто из вас менял лампочки в головных фарах (габариты)! подскажите как до них добраться и какие нужно покупать лампочки и трудно ли их заменить и где они находятся в фарах?
Ни в лампочках ни в способе замены нет никаких отличий от других автомобилей. Единственно, что неудобно там руку изгибать. В первый раз потратил много времени а потом не более 5 минут на обе лампочки. Себе поставил светодиоды.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Себе поставил светодиоды.
А какие?
Недавно меняла перегоревшую лампочку, по-быстрому - купила то, что было в ближайшем супермаркете: OSRAM. Но какие-то они слабенькие...
Знакомые рекомендуют KOITO - пока думаю, дороговато, 1,5-2 тысячи руб. за пару.
Кстати, на днях отполировала фары - просто блеск!!!
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
По 45 руб/шт. Можно было ещё по 35 взять, но продавец сказал что у них ресурс меньше.
Недавно меняла перегоревшую лампочку, по-быстрому - купила то, что было в ближайшем супермаркете: OSRAM. Но какие-то они слабенькие...
Ничуть не слабее стандартных 12В 5Вт, скорее даже ярче. А Вам с какой целью яркость надо габаритов увеличить? Вы вообще сколько раз за всю жизнь автомобиля включали только габариты? Ну конечно если это не был осмотр в ГИБДД. Я стаил светодиоды с единственной целью - уменьшить потребление электричества. Доберусь когда ещё и в задние габариты попробую светодиоды вставить. Но от тех хоть больше проку чем от передних.
Кстати, на днях отполировала фары - просто блеск!!!
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
А Вам с какой целью яркость надо габаритов увеличить? Вы вообще сколько раз за всю жизнь автомобиля включали только габариты?
Прошу прощения, габариты в скобках и не заметила... :)
Увеличение яркости, конечно же, относилось к ближнему свету. А "только габариты" я все время использовала в дневное время, пока не ввели обязательный ближний в ПДД.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Прошу прощения, габариты в скобках и не заметила... :)
Увеличение яркости, конечно же, относилось к ближнему свету.
Я бы всё-таки советовал ставить лампочки, рекомендованные производителем.
А "только габариты" я все время использовала в дневное время, пока не ввели обязательный ближний в ПДД.
По моему абсолютно бесполезно, я вижу достаточно много любителей такого прочтения новых ПДД и что включены у них габариты, что нет днём разницы никакой.
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Кстати, на днях отполировала фары - просто блеск!!!
Флуд, но добалю, фары с завода имеют покрытие защитное ввиде слоя лака. При полировке он полностью стирается, поэтому после этого нужно обязательно бронировать фары плёнкой. Большинство "мастеров" об этом умалчивают и как следствие можно встретить много машин с пожелтевшими матовыми фарами, которые раньше блестели...
Видел результаты своими глазами на нескольких машинах моих сотрудников.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Флуд, но добалю, фары с завода имеют покрытие защитное ввиде слоя лака. При полировке он полностью стирается, поэтому после этого нужно обязательно бронировать фары плёнкой.
Что-за пленка? Как клеить?
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Что-за пленка? Как клеить?
Это обычная антигравийная плёнка. Называют ещё бронированием фары.
1. Бывает лак защитный
2. А есть наборы для полировки со всеми полиролями, защитными лаками и прочим.
3. Всё это описано в интернете

Достаточно забить в поисковике"полировка фар стирается защитный слой"

Вот например обсуждение с форума бмв :

полировка фар енто канечно харошо,но только не надолго,с переодичностью придеться делать типерь постоянно,снимаеться защитный слой

:nod: Сталкивался с такой же фигнёй - до первой полировки на е39 ездил полтора года, а потом пришлось чуть ли не раз в месяц полировать, причём с каждым разом конечный результат всё хуже и хуже :help:
 
Последнее редактирование модератором: