Белый выхлоп!

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Всем доброго дня. После запуска двигателя, через некоторое время начинает валить плотный белый дым, из трубы выливается вода-на вкус вроде не сладкая. Смотрел тосол, вроде не уходит(на прогретом уровень в расширителе повышается примерно на 2 см от максимума). Масло без эмульсии, уровень не повышается. Если это собирается конденсат в выхлопной, то откуда столько? Или все же прокладка ГБЦ? Или еще что? Авто Шеви-Трекер 2001г.р. 2.5л.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А у Вас машина впервые ?
Про то что при сгорании бензина образуется вода - слышали ?
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Машина не впервые. Я сегодня со стороны посмотрел когда жена уезжала, и сосед на Ауте. За женой шел белый шлейф, у соседа чуть-чуть поддымливало.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
"Дымит" и "парит" - разные вещи .
Посмотрите на выхлоп Трекера после прогрева глушителя .
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
"Дымит" и "парит" - разные вещи .
Посмотрите на выхлоп Трекера после прогрева глушителя .
Шел именно плотный дым. Машина скоро вернется, посмотрю че там да как.
 


Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Посмотрел, сам покатался. Парит, не так как утром, но сильней чем у других. Проверил еще раз масло и тосол-все на месте. Выхлоп отдает бензином(появилась мысль посмотреть свечи и катушки). Каталиков на машине нет. Я бы и не беспокоился по данному поводу, но на машине постоянно ездит супруга, я только если на рыбалку и в гараж(постоянно в командировках), и звонки типа че-то там дзинь, тук-тук и т.д. меня напрягают. Так-что если не трудно поделитесь плиз конструктивными мыслями.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Посмотрел, сам покатался. Парит, не так как утром, но сильней чем у других. Проверил еще раз масло и тосол-все на месте. Выхлоп отдает бензином...Так-что если не трудно поделитесь плиз конструктивными мыслями.
Попробуйте поменять АЗС.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Посмотрел, сам покатался. Парит, не так как утром, но сильней чем у других. Проверил еще раз масло и тосол-все на месте. Выхлоп отдает бензином(появилась мысль посмотреть свечи и катушки). Каталиков на машине нет. Я бы и не беспокоился по данному поводу, но на машине постоянно ездит супруга, я только если на рыбалку и в гараж(постоянно в командировках), и звонки типа че-то там дзинь, тук-тук и т.д. меня напрягают. Так-что если не трудно поделитесь плиз конструктивными мыслями.
То что каты выбиты о обмануты нижние лямбды - Бог Вам судья , но стоять за Вашим авто в пробке я бы не хотел :heat:.
В любом случае , верхние лямбды должны поддерживать стехиометрическое соотношение , так что дыма от неполностью сгоревшего бензина на прогретом авто быть не должно . Интенсивность парения на разных авто с разными выхлопными системами (и разным стилем езды) отличаются .
Дымок не синий ? На срезе выхлопной трубы черный "траурный" ободок ободок присутствует ?
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
То что каты выбиты о обмануты нижние лямбды - Бог Вам судья , но стоять за Вашим авто в пробке я бы не хотел :heat:.
В любом случае , верхние лямбды должны поддерживать стехиометрическое соотношение , так что дыма от неполностью сгоревшего бензина на прогретом авто быть не должно . Интенсивность парения на разных авто с разными выхлопными системами (и разным стилем езды) отличаются .
Дымок не синий ? На срезе выхлопной трубы черный "траурный" ободок ободок присутствует ?
Добрый вечер. После выбивания каталиков обманок и прочих девайсов не ставил, просто выбил и поставил все обратно. Жор масла я победил(о чем писал ранее), труба осталась копченой, сейчас синевы и уменьшения уровня масла не наблюдается. Сегодня при замене свечей обнаружил одну совсем не рабочую. Это средняя в левой голове, если я не ошибаюсь третий цилиндр. Завтра опять буду ее скручивать, если опять чистая и в бензине, буду смотреть причину.
 




Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
А что , "чеком" авто на это никак не реагирует ?
Чек отключается сразу при запуске. До выбитых каталиков загорался только после длительного прогона машины, при сбросе клеммы аккумулятора гас. Сейчас глаза радуются, на диагностику вроде и ехать не надо, а всякие траблы вылазят.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Последнее редактирование модератором:

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Странно - нерабочая свеча , а ЭБУ не реагирует . Верхние лямбды заснули , что-ли ?
Да и P0303 должно появится ...
Спящие в смысле до сих пор выдают норму? Или ЭБУ чего-то не видит?
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Странно - нерабочая свеча , а ЭБУ не реагирует . Верхние лямбды заснули , что-ли ?
Да и P0303 должно появится ...
Надо ехать на диагностику, чего-то мне уже не нравится сложившиеся ситуевина, ошибка по любому должна была вылезти.
 

Suzuki-Lenin

Редкий гость
30 Октябрь 2013
9
5
0
60
Езжу на ...
SGV-AT V6 2002 USA aerografia
У меня одна свеча заливалась из-за пропусков и преимущественно на х.х.. бензин - G-drive 95, Двигун стало потряхивать после того как заменили прокладки ( масло начало подтекать из под клапанных крышек много всяких прокладок сразу заменили) потряхивало на х.х. ( катализаторы на месте) свечи новые - Дензо -irridium. Выяснилось , что подсасывал цилиндр через уплотнительное кольцо одной форсунки , типа иссохлась. ( Почему такое токма на х.х. объяснить не могу - мыслей нет). Заменил весь комплект уплотнительных резиновых колец (3x6=24) форсунок на V6 2,5, двигун просто озверел, расход топлива упал на ~ 0,5-1,0 л /100 км по городу и почти на 1,5 за городом. Дымок -парок белый иногда имеется, но не всегда видно в зеркало.
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Выяснилось , что подсасывал цилиндр через уплотнительное кольцо одной форсунки , типа иссохлась. ( Почему такое токма на х.х. объяснить не могу - мыслей нет).
Так это только на ХХ и можно определить - штатное потребление воздуха мало и даже небольшая добавка существенна . Когда двигатель дышит "полной грудью" - плевать ему на лишний маленький подсос .
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Всем доброго времени суток. Сегодня наконец то добрался до машины. Начал с проверки свечей. Короче я пришел в тихий ужас. Ни одной нормально рабочей свечи. Пролив все контакты в катушках и надсвечниках, решил прокатится. На ровной дороге втопив педаль в прямом смысле в пол, я обнаружил, что движок еле набирает 4000 т. оборотов. Через некоторое время такой экзекуции движок проснулся и завертелся по полной или почти по полной. Шлейф за мной стоял страшный, зато когда я припарковался из выхлопной еле парило. Вот теперь ломаю голову. Или это из-за стиля езды супруги, или из-за еще чего-то. Кстати после прочитанного поста Suzuki-Lenin задумался о замене уплотнительных колец форсунок, может действительно воздуха из-за них глотает
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
На не холостых оборотах подсос воздуха из за негерметичных колец форсунок несоизмеримо мал по сравнению с общим расходом воздуха. Я бы проверил катализатор, не забит ли он?
 

Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
На не холостых оборотах подсос воздуха из за негерметичных колец форсунок несоизмеримо мал по сравнению с общим расходом воздуха. Я бы проверил катализатор, не забит ли он?
В том то и дело, что катализаторов нет
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Мне кажется - если Вы не ставили пламегасителей вместо катов - излишний объем+отсутствие нагрева газов копит влагу . При нежном педалировании (женский стиль ) прогреть ущербную выхлопную систему не получается = парит .
А вообще , сузучья выхлопная система (особенно на V6) достаточно сбалансирована , и , при удалении катов , не вызывает нареканий только у "резких" водителей .
 





Gari03

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2013
32
0
0
49
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г., двигатель v6 2.5, 158 л.с.
Мне кажется - если Вы не ставили пламегасителей вместо катов - излишний объем+отсутствие нагрева газов копит влагу . При нежном педалировании (женский стиль ) прогреть ущербную выхлопную систему не получается = парит .
А вообще , сузучья выхлопная система (особенно на V6) достаточно сбалансирована , и , при удалении катов , не вызывает нареканий только у "резких" водителей .
Доброго дня. Сегодня ,после суточного простоя, жена завела машину, и начала коптить природу. Со стороны мне показалось, что выхлоп отдает коричневатостью. Такое ощущение, что не все цилиндры нормально работают. Свечи новые, но при проверке оказались в полном ауте(некоторые черные, другие с белым налетом на электроде), катушки зажигания и надсвечники прочищал и проливал WD, заказал уплотнители для форсунок, на этой неделе буду менять. А так даже и не знаю на что думать. Позавчера я ее гонял на сколько смог по погоде, такого не замечал.
 
Последнее редактирование модератором:

Suzuki-Lenin

Редкий гость
30 Октябрь 2013
9
5
0
60
Езжу на ...
SGV-AT V6 2002 USA aerografia
Доброго времени суток! Рад, если чем-либо помог. Мою любимую зовут Еленой, по этой причине и ник Сузуки - Ленин.:mosking: Тапку она давит, как шумахер, сам удивляюсь. А у самого меня же машинки нет пока или уже .:dirol: