Чухлома-2013

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Кажется все высказались , пора завязывать , эту склоку. Обе стороны погорячились найдите формы уважительного извинения .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Извинения? Нереально. Пока не услышу слова извинений передо мною лично за оскорбления и мат. С этого все началось, а могилы, память и прочее приплетать не надо. Парень нахамил. Чего он хотел в ответ? Моего покаяния? Хорошо, то не подрались. В там-там клубе я уже стал партнером клуба с отдельной веткой, где каждый подонок может меня безнаказанно оскорбить. Какие извинения? Если некоторым пора подумать о душе, то мне еще надо многое сделать в жизни. И я рад, что не дал повода своим детям упрекнуть меня в том, что не ответил наглецу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Я просто предупредил, а то мало ли что....
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Да фоток оч хочется Ольга Ты их явно зажала ! Трубку мира выкурим на Альтерквесте и где то завалялась порция хреновухи после зимнего подвига. Если "разбилась где то по дороге" можно заменить чем нибудь столь же горячим в складчину или логман от Огарева-Мальборо то же пойдет
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Узнал о конфликте только здесь, удивил накал страстей. Мне в сузуки клубе всегда импонировало то, что почти не было переходов на личности, как это часто бывает на других даже известных форумах. У меня нет рецептов, но я напомню пояснения на тему отрицательной и положительной обратной связи из "Техники Молодежи" из статьи напечатанной лет50-60 назад.Это мне запало в душу на всю жизнь. Изложу своими словами.
Автобус качнуло на повороте и один пассажир (№1) наступил на ногу второму (№2).
№2 Вы наступили мне на ногу
Далее возможны два сценария.
Затухание.
№1 Извините, не хотел. Толчок был очень неожиданный. Не повредил ли Вам?
№2 Да ничего, будьте в будущем внимательней.
№1 Да конечно, еще раз извините.
№2 Ну что Вы ? Все в порядке, бывает.
Конфликт затух.
Возбуждение
№1 Чего ты ко мне-иди к водителю с претензиями.
№2 Надо бы по вежливей и по внимательней.
№1 Какой нежный нашелся, отстань.
№2 Что за наглость!
№1 Да заткнись!
№2 Ах ты сука
И т.д. по нарастающей, пока не ограничат внешние условия (милиция, пассажиры, а может быть и смерть)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Извинения? Нереально.
Рома, ты не прав.
Опуская перебранку с Скитальцем, неужели ты, на твоей машине, которая, блин, может проехать где угодно, действительно специально поперся ехать через кладбище, зная об этом, и считаешь это правильным?
Подводить под это теоретическую базу? Чушь какая-то...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Есть в Питере такое место, Пискаревское кладбище... там тоже невысокие холмики, да и живых родственников скоро у тех кто там похоронен не останется... Там нет привычных крестов и оградок... по вашему, как скоро там можно будет покататься?
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Пискаревское кладбище...
ребята, не передергивайте
там огорожен периметр и надписи над входом, что это такое, тоже есть
и несколько лет назад я ездила туда на похороны коллеги
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Я всё же так понял, что про кладбище знали орги и всё. И внешне оно опознаваемо только при некоей краеведческой подготовке.

Про Пискаревское - не передёргивай. О нём заботятся и содержат в порядке. Оно нужно людям. Если же кладбище исчезает, то есть нкито о нём не заботится и оно растворяется в земле - то оно не нужно. Какой в нём смысл? Напомнить неизвестно кому неизвестно о ком?
Ты же представляешь себе, сколько кладбищ находится под домами и улицами современных городов?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Я не передергиваю, я утрирую... Просто есть люди которые хотят сохранять и возрождать, а есть которым проще забыть.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Просто есть люди которые хотят сохранять и возрождать, а есть которым проще забыть.
тут не поспоришь ))))))
и единственное, что мы можем сделать - это учиться жить рядом
по возможности, с уважением друг к другу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Рома, ты не прав.
Опуская перебранку с Скитальцем, неужели ты, на твоей машине, которая, блин, может проехать где угодно, действительно специально поперся ехать через кладбище, зная об этом, и считаешь это правильным?
Подводить под это теоретическую базу? Чушь какая-то...
Лена, неужели ты думаешь, что я намеренно катался по "кладбищу"?
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Лена, неужели ты думаешь, что я намеренно катался по "кладбищу"?
ну так в чем проблема-то? Извинись за поступок, если понимаешь, что был не прав. Всего-то. Не понравилось поведение человека, скажи:
"skitaletc, я прошу прощения за свой поступок, совершенный по незнанию, но это не исключает того, что Вы - неадекватный мудак, судя по Вашему поведению".
Делов-то? =))))
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А он тебе ответит:
"Да, я поступил неэтично, наорав на Вас матом. Также прошу прощение за это."

ну или типа того =))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ну так в чем проблема-то? Извинись за поступок, если понимаешь, что был не прав. Всего-то. Не понравилось поведение человека, скажи:
"skitaletc, я прошу прощения за свой поступок, совершенный по незнанию, но это не исключает того, что Вы - неадекватный мудак, судя по Вашему поведению".
Делов-то? =))))
Ты не понимаешь, что говоришь чепуху? Этот дебил изначально не терпит критики, и слово мудак звучало бы как издевательство, а не извинение, и породило бы тот же конфликт?
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ты не понимаешь, что говоришь чепуху? Этот дебил изначально не терпит критики, и слово мудак звучало бы как издевательство, а не извинение, и породило бы тот же конфликт?
Ром, а ты понимаешь, что сейчас действуешь точно так же, как и он?
Опять же, я только пример привел, можно было бы опустить вторую часть высказывания или изменить в рамках твоего воспитания. ;)
 

ANechaev

Редкий гость
2 Март 2013
9
10
0
45
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2010
Эх понаписали-то сколько... А ведь как проще было бы жить, если бы соблюдалось простое соглашение: приезжая к кому-либо в гости - соблюдай правила, принятые той стороной. Поездка на ПЧ - это не РВД, и не экспедиция, это другое... И ведь все знали, когда и где Чухлома состоится в этот раз, и какое мировоззрение у ее основоположников/организаторов. А сейчас получается как в истории с танцующими в храме Пуськами - одни троллят, другие - ведутся, а на результат - смотреть грустно и неприятно...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Мои наблюдения:

1. @Sprinter лучше, чем хочет казаться, это не из этой темы, это в принципе.

2. @skitaletc, зря ассоциирует это происшествие с Сузуки-Клубом, это не правильно. Я осуждаю тех, кто намеренно ездит по кладбищу в принципе. Точка.

Но! Не возьмусь обсуждать конкретный конфликт не будучи участником. Тем более не возьмусь это делать коллективно, то есть в клубе.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Самое интересное, что и нет необходимости извиняться перед Скитальцем, он нахамил Роману и был именно в этом не прав, за что в принципе извинился, а Роману достаточно без уверток было сказать, что знай он, что это кладбище, он бы так не поехал. И сказать это не конкретно Скитальцу, а просто людям. А так получается детский спор....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Лена, неужели ты думаешь, что я намеренно катался по "кладбищу"?
Рома, если бы я так думала - я бы с тобой не общалась, руки бы не подала, и тут бы ничего не писала.

Я думаю, что проехал ты по тому месту в пылу азарта, а среагировал совершенно неадекватно, потому что на тебя начали орать (справедливо на мой взгляд по сути, хотя и неправильно по форме). Поэтому и считаю, что нужно просто сказать Скитальцу (и всем нам), что в том, что ты проехал по памятнику истории в виде кладбища не потому что ты урод, а потому что не знал, что это кладбище, и не собираешься это делать впредь.
Ведь в Чухлому мы ездим не только грязь помесить, но и прикоснуться к истории в том виде, какой она сохранилась только в очень немногих местах нашей родины.

Я тоже свободолюбивый человек, и терпеть не могу, когда всякие *** в нашей матрице меня принуждают, сюда едь, сюда не едь, здесь стой, а здесь не стой. Но СкиталецЪ - нормальный мужик, который болеет за то дело, которое делает, делает его честно, и в этом достоин всяческого уважения, и совершенно понятно, почему он в той ситуации начал орать. Ему действительно было очень больно, когда он увидел машины, едущие по поруганному Бушнево.

Ну, а так, все мы не очень любим критику, и не всегда бываем адекватны. (пошла смотреться в зеркало)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Рома, ты не прав.
Опуская перебранку с Скитальцем, неужели ты, на твоей машине, которая, блин, может проехать где угодно, действительно специально поперся ехать через кладбище, зная об этом, и считаешь это правильным?
Подводить под это теоретическую базу? Чушь какая-то...
Лена, я правильно понимаю: тебе не нравится, что все почти успокоились и поэтому продолжаешь разжигать? :)
Ребята, я думаю, что мне пора высказаться, потому что наш с Крошкиным джимник был тем самым вторым джимником, проехавшим по могилам. Кстати, до этого мы совершили ещё одно преступление против нравственности (как её понимает Скиталец) - вытащили из болота трактор копателей, не выяснив предварительно, чёрные они или белые :) А если они были чёрные, то мы виновны ещё и в том, что не утопили их там :))
Так вот. НИКТО из нас четверых ничего похожего на следы захоронений в этом месте не заметил, иначе бы мы там не поехали, потому что мы нормальные люди и понимаем, что для некоторых это почему-то имеет значение. Собственно, конфликт, который не перерос в драку только из-за моего присутствия, на 146% спровоцирован Скитальцем. Я, как вы все знаете, предельно не конфликтная и всегда на позитиве девушка, и то после первых его слов на повышенных тонах, сопровождаемых таким перегаром, что меня зашатало, первое, что захотела ему сказать "да иди ты нахуй, мудвин, проспись сначала, а потом правила хорошего тона выучи, раздел "как разговаривать с незнакомыми людьми". Я смолчала, Рома - нет. Крошкин даже пытался что-то объяснить, но Скиталец не слышал, он махал "духовными скрепами" в пьяном кураже. Ну и мы рассердились, и тоже донесли до него часть своего мировоззрения, которое чуть менее, чем полностью, совпадает с позициями Славы Нордома и Ромы Глюка, изложенными здесь довольно подробно. Вот и всё.
Теперь про то, что мы могли бы в бутылку и не лезть - нет, не могли.
Извиняться перед человеком, который так себя ведёт, не станет ни один психически здоровый человек. Потому что когда на тебя орёт пьяный хам, с ним вообще разговаривать не нужно, все его слова по определению не могут быть восприняты, потому что это - пьяный хам. Если бы Скиталец подошел спокойно, трезвый, объяснил бы вежливо, мы бы немедленно испуганно извинились, и попросили бы как-то обозначать места захоронений хотя бы на популярных точках. И конфликта бы не было. Мы с Крошкиным и так потом нервно ходили по Жуково и Николо-Острову, боясь ненароком на духовную скрепу какую-нибудь наступить. Думаю, и Рома тоже, хотя он никогда в этом никому не сознается :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
эмммм. У меня вопрос такой возник. А кто-нибудь помнит, чтобы Рома свои ошибки признавал? Я с gustav096 согласен. Признание исчерпало бы тему.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Не хочу в разбирательство произошедшего, хотя мне и не импонирует прокладвание новой колеи по территории храма, да и позиция Скитальца ближе и понятней... Но заметил неприятную тендунцию. Почему-то второй год подряд Sprinter становится центральным действующим лицом Чухломских дрязг. По итогам которых по тырнэту начинают курсировать сообщения о неадекватности жимниводов, усмешки над нами и т.д. Что само по себе лично мне не очень приятно, да и в целом вызывает вопросы, почему каждый год именно ОН...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Рома всегда главный герой )

а объединять людей по владению машины определенной марки - не комильфо. У ромы еще пикап есть например, давайте пикаповодов до кучи заклеймим навечно. А это этого у него логан был. этих тоже давайте с калом смешаем.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.