Свифт без договора?!

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Привет сузуководы!!!:D

Давно читаю форум и наконец-то по-праву могу к вам присоединиться!
В выходные заказала оранжевый Свифт в Автомире!!! Обещали к концу апреля...
Но вот возник вопрос, который меня мучает и не дает спокойно спать по ночам, дожидаясь своего Свифта:
После внесения залога получила клочок бумажки, где толком ничего написано ни сроков, ни комплектации, а договор салон заключает только при внесении 20% предоплаты за машину. Получается что же у меня никакий гарантий нет, что машина вообще ЗАКАЗАНА!!!?

Как быть? Вносить предоплату и заключать договор или так ждать, ведь салон тоже заинтересован в том, чтобы машину продать.

Посоветуйте, пожалуйста, кто уже заказывал авто, особенно интересно как Автомир работает!?

Заранее спасибо
 


Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Я покупала машину в Автомире в СПб. Нам сразу сказали, что для заказа автомобиля необходимо заключить договор, в кот. указывались комплектация, срок поставки, цвет и т.д. и т.п., а также обязательно внести аванс - 20 %.
Так что советую все-таки заключить договор!!! По крайней мере будете уверены, что вам привезут то, что вы хотели, а в случае чего у вас будет на руках док-т, по кот. всегда можно предъявить претензии. Вот!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Когда я заказывала Свифт в Автодине, то тоже вносила предоплату 3000 р. Получила только корешок приходника и все, никаких договоров со мной не заключали. А когда машинку пришла выкупать, то оказалось, что они в компьютер мое отчество неправильно забили. Получилось, что машину заказал совсем другой человек, а не я :)))). Пришлось писать заявление, что типа прошу мне вернуть предоплату и тут же заново составлять договор уже с правильным отчеством.
ПыСы: про Автомир ничего не знаю, но краем уха слышала, что вроде там цены дороже.....
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Cпасибо большое за ответы!!!

Удивительно, что менеджер в салоне как то особенно не настаивал на заключении договора, видимо имеет место практика приема заказов без заключения договора. Меня просто смущает, что все только на словах, так при мне позвонили: "Анечка, нужно свифт в такой-то комплектации заказать" а там заказала она или нет уже не прверишь!!! видимо буду заключать договор, хотя бы для самоуспокоения.

Marmelad-ka, а сколько Вам везли машину без договора? Так ведь получается они спокойно могут динамить. Это конечно в их же интересах продать, чем не продать, но судя по тому, что пишут на форуме, все нужно самостоятельно контролировать.
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Салоны сейчас вообще не заключают договоры на свифты, поскольку точный срок поставки не известен. А для договора поставки срок существенен. Поэтому во избежание судебных тяжб они и не заключают договор. А мы тоже в Автодине оплатили 3000 руб., получили какую-то бумажку и вот машинка уже приехала, ни сегодня-завтра пойдем смотреть. Если это не то что нужно, откажемся и будем ждать дальше. Но что нас интересовало (цвет и комплектация) мальчик записал в компе. Нас сразу предупредили что ждать 4 мес., а машинка приехала уже через 2.
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Fly Agaric написал(а):
Marmelad-ka, а сколько Вам везли машину без договора? Так ведь получается они спокойно могут динамить. Это конечно в их же интересах продать, чем не продать, но судя по тому, что пишут на форуме, все нужно самостоятельно контролировать.
Ну, когда предоплату вносила (август 2006), то клятвенно обещали через 2 месяца машинку подогнать. На практике оказалось, что ждала 3 месяца. И то машинка была не моя, совершенно случайно подвернулась: видимо кто-то отказался, а так-как цвет был мне не важен и платили мы налом, а не в кредит, то.......Повезло вобщем!!!!! А так не известно, сколько динамили бы!!!!! Вывод один - самому все контролировать, и понастойчивей!!!!!!
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Lora25 написал(а):
А мы тоже в Автодине оплатили 3000 руб., получили какую-то бумажку и вот машинка уже приехала, ни сегодня-завтра пойдем смотреть. Нас сразу предупредили что ждать 4 мес., а машинка приехала уже через 2.
Надеюсь, это именно то и скоро Вы будете уже на новом свифте рассекать :D

P.S. А насчет цен вообще непонятно, полная свобода в установлении их салоном.
Одна и та же комплектация GLX МКПП в Автокее стоит 16950$, а в Автомире 16500$.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Marmelad-ka написал(а):
Ну, когда предоплату вносила (август 2006), то клятвенно обещали через 2 месяца машинку подогнать. На практике оказалось, что ждала 3 месяца. И то машинка была не моя, совершенно случайно подвернулась: видимо кто-то отказался, а так-как цвет был мне не важен и платили мы налом, а не в кредит, то.......Повезло вобщем!!!!! А так не известно, сколько динамили бы!!!!! Вывод один - самому все контролировать, и понастойчивей!!!!!!
Сейчас никто из дилеров не сможет Вам точно сказать, какие машины и когда придут. Поставка Сузук организована омерзительно плохо. Поэтому, "грызя мозг" менеджеру, все-таки понимайте, что от него, по большому счету, практически ничего не зависит.
Заметьте - практически все, кто купил машину в короткий срок, пишут "повезло, подвернулась отказная", "взял, что было", "была случайно такая, как я хотел". Увы, это правда... И поэтому дилеры не хотят заключать договор поставки на автомобили с фиксированными сроками и комплектациями.

Меня просто смущает, что все только на словах, так при мне позвонили: "Анечка, нужно свифт в такой-то комплектации заказать" а там заказала она или нет уже не прверишь!!! видимо буду заключать договор, хотя бы для самоуспокоения
Анечка заказала, не волнуйтесь. :)
Только когда заказанное придет, никто не знает. Россия Сузуки не нужна пока, увы...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Yacobsson написал(а):
Поэтому, "грызя мозг" менеджеру, все-таки понимайте, что от него, по большому счету, практически ничего не зависит.
Заметьте - практически все, кто купил машину в короткий срок, пишут "повезло, подвернулась отказная", "взял, что было", "была случайно такая, как я хотел". Увы, это правда... И поэтому дилеры не хотят заключать договор поставки на автомобили с фиксированными сроками и комплектациями.
Так я ж об этом и говорю. Прозванивать менеджерам периодически на предмет отказных машин, вдруг что и подвернется. Сами-то они вряд ли позвонят, себя им утруждать не надо - спрос на машинки есть и так!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Marmelad-ka написал(а):
Так я ж об этом и говорю. Прозванивать менеджерам периодически на предмет отказных машин, вдруг что и подвернется. Сами-то они вряд ли позвонят, себя им утруждать не надо - спрос на машинки есть и так!
Да, надо активно искать машину в разных салонах. Тогда наверняка купите машину быстрее, чем рассчитывали.
 




Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Странно как-то у вас там в Москве. Чешу репу.
Я когда заказывалала своего свифтика (в середине октября 2006)мне сразу в салоне сказали, что машинка будет ехать 3 месяца, но на всякий случай в договоре написали 4 месяца, страхуются. Так все и случилось, прошло ровно 3,5 месяца и у мне отдали машину.
Поэтому мне очень удивительно почему вам никому не могут сказать сроки Чешу репу.
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Отчего же, сроки говорят - максимум 4 месяца. В моем случае Договор вообще заключили только когда машину пришла заберать, хотя оплатила ее накануне:thumbsdown: Причем, когда пришла сначала оплатила доп. оборудование, а только потом (когда напомнила) удосужились дать подписать договор. Но и здесь подписала сначала их экземпляр и только когда получила все документы обнаружила свой. Однако это считаю не практикой салонов, а скорее нересторопностью менеджеров "Автодины-Запад", которым позвонила заранее и предупредила что приеду к 14.00 забрать Рыжика.:(
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Lora25 написал(а):
Отчего же, сроки говорят - максимум 4 месяца. В моем случае Договор вообще заключили только когда машину пришла заберать, хотя оплатила ее накануне:thumbsdown: Причем, когда пришла сначала оплатила доп. оборудование, а только потом (когда напомнила) удосужились дать подписать договор. Но и здесь подписала сначала их экземпляр и только когда получила все документы обнаружила свой. Однако это считаю не практикой салонов, а скорее нересторопностью менеджеров "Автодины-Запад", которым позвонила заранее и предупредила что приеду к 14.00 забрать Рыжика.:(
Там же заказала машину, которая в принципе скоро должна прийти.... однако хотелось бы с вами лично пообщаться на тему процедуры выкупа авто и чо, как.... поэтому хотелось бы узнать тонкости
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Мне в Автомире составили договор на 3 стр. с комплектацией и цветом после внесения залога на 300 баксов, потом когда пришла машина, то уже дали подписать новый договр с Вин - № машины на 3 стр., после её осмотра, а потом когда ставили на учет, то для ГАИ был подписан ещё один договор купли продажи на 1 стр.
ИТОГО: 3 договра на 1 машину;) куда смотрит налоговая:D