Горит предохранитель стоп-сигналов

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Приветствую!
Вчера вечером, когда загонял машин в гараж, случайно :) заметил, что при нажатии на тормоз позади машины освещенность не меняется, причем с обоих сторон. В совпадение верю мало, поэтому сразу полез под капот в предохранители. Там 15-ти амперный предохранитель сгоревший! Ну думаю ок, меняю! Поменял, сажусь, нажимаю педаль тормоза, коротенькая вспышка и опять глухо! Я опять в коробку - предохранитель сгорел. Ну думаю контрольный - сгорел! Т.е. получается, что при подаче нагрузки, когда на включателе (тот что у педали тормоза) замыкается цепь, он горит! Так? Тобишь нужно смотреть цепь после педали? И где проходит проводка? В порогах или где под обшивкой потолка?

Если что - обе лампочки целы, габориты горят!
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Лампы двухцокольные и габариты будут гореть при не полностью исправной лампе. Я бы не пожалел еще один предохранитель и заменил обе лампы и проверив контакты и провода рядом на коррозию, проверил.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Подожди проверять проводку, бывает что лампочки бракованные или в лампочках двухспиральных одна спираль отрывается и падает на вторую спираль и при подаче напряжения замыкаются цепи по стоп сигналу и габариту.
Сначала замени лампы как минимум в стоп-сигналах, а дальше посмотрим.
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Ок, тогда второе что я не договорил :), это то, что после замены предохранителей, которые перегорали один за другим, открутил фонари и проверил лымпы, тобишь заменил на исправные, к тому же обрывов в спиралях не наблюдалось, т.е. спираль одна на другую не падала! При вскрытии фонарей проводка близ самого фонаря была исправной, не перебитой, не оголенной! По крайней мере на первый взгляд!
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Приветствую!
Вчера вечером, когда загонял машин в гараж, случайно :) заметил, что при нажатии на тормоз позади машины освещенность не меняется, причем с обоих сторон. В совпадение верю мало, поэтому сразу полез под капот в предохранители. Там 15-ти амперный предохранитель сгоревший! Ну думаю ок, меняю! Поменял, сажусь, нажимаю педаль тормоза, коротенькая вспышка и опять глухо! Я опять в коробку - предохранитель сгорел. Ну думаю контрольный - сгорел! Т.е. получается, что при подаче нагрузки, когда на включателе (тот что у педали тормоза) замыкается цепь, он горит! Так? Тобишь нужно смотреть цепь после педали? И где проходит проводка? В порогах или где под обшивкой потолка?

Если что - обе лампочки целы, габориты горят!
Была такая проблема! У меня перетёрся провод сзади в резинке которая идёт на заднюю дверь.
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Т.е. получается, что при подаче нагрузки, когда на включателе (тот что у педали тормоза) замыкается цепь, он горит! Так? Тобишь нужно смотреть цепь после педали? И где проходит проводка? В порогах или где под обшивкой потолка?

Если что - обе лампочки целы, габориты горят!

Ок, тогда второе что я не договорил :), это то, что после замены предохранителей, которые перегорали один за другим, открутил фонари и проверил лымпы, тобишь заменил на исправные, к тому же обрывов в спиралях не наблюдалось, т.е. спираль одна на другую не падала! При вскрытии фонарей проводка близ самого фонаря была исправной, не перебитой, не оголенной! По крайней мере на первый взгляд!
Все так, но не забывайте и про дополнительный стоп сигнал, там не только фонари. Проводка проходит по порогам соответственно по левому и правому, к фонарям. К доп сигналу в зависимости какая задница, седан или хетч. Я бы вот в последнюю очередь в жгуты полез, а для начала повыдергивал бы все разъемы с фонарей и прозвонил, а уж если явный коротыш - тогда и со жгутами разбираться.
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
блин, сегодня попробовал снял все нагрузки, т.е. отсоединил все лампы, один фиг при нажатии перегорает! Так и придется лезть в жгут в салоне! Я так понял жгут в бампере заднем отношения не имеет к этому! Все три провода с каждого фонаря, и 2 с дополнительного уходят под обшивку в салон! Завтра полезу, пока кто-нибудь не въехал мне! тьху, тьху, тьху
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Фаркоп с розеткой не установлен ? Много случаев ,когда эта розетка беспокойств доставляет .
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Фаркоп с розеткой не установлен ?
Установлен! Надо будет тоже глянуть!

Нашел я этот коротыш! Вот зараза, кто-то что-то делал с задними динамиками, те что в задней стойке, и когда ставили назад прижали провод, который на доп.стоп сигнал идет! Все исправил! Заодно выкинул фаркоп и розетку :) Не нужно мне пока все это!

Заодно уж здесь и спрошу, кто ставил парктроник? индикаторы подходят с одного на другой? Или жестко завязаны с блоком? А то у меня на моем дисплей почти подох, цифры не полностью показывает, но есть новый!
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Есть совместимые индикаторы, но не все. Можно попробовать, если есть возможность: взять индикатор новый, добраться до блока и подключить к нему - проверить, если подходит, тогда покупать и менять.