Летняя резина

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
У Вас есть уникальный шанс повлиять на мой выбор :D
Прошу сообщить название своей летней резины на колеса тех, у кого стоит не родная.
И впечатления от нее
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Неужели родная уже износилась??? :wideyed:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Если хотите посмеятся.
Одно время ездил на Таганке.Резина я вам скажу умора.Сперва мне повесили на нее киллограм груза,потом я на ней пытался тормазить а со светофора уезжал только с буксом потому-что за асфальт она цепляться не хотела.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Зиму откатал на Нокиан хака4, на лето взял Nokian HRVi, говорят что резина хорошая, вот тоже опробую, после Йокогамы (Йокогама дорогая - балон 4200)
Весь нет облазил, много всего начитался, но почему то остановился на Нокиан, наверное потому, что зимняя понравилась.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Uhoos написал(а):
Не любишь Нокиан, а с чем связано?
Я отвечал Bonzo.
Не люблю родную - с моим стажем мне на ней страшно влетать на скорости в лужи.
Нужно что-нить получше в смысле аквапланирования.
Мне проще лучшую резину купить, чем скорость скидывать :D
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Fire извини не заметил, по поводу купить лучшию это я поддерживаю
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Uhoos написал(а):
Зиму откатал на Нокиан хака4, на лето взял Nokian HRVi, говорят что резина хорошая, вот тоже опробую, после Йокогамы (Йокогама дорогая - балон 4200)
Весь нет облазил, много всего начитался, но почему то остановился на Нокиан, наверное потому, что зимняя понравилась.
По поводу нокиан летней был тест в одном из автожурналов! Хорошая резина но слишком мягкая, очень!!!:thumbsdown: быстро изнашивается, сравнивали с немцами континенталь вроде - наилучший выбор и мишлен из других.
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
FireDragon написал(а):
Я отвечал Bonzo.
Не люблю родную - с моим стажем мне на ней страшно влетать на скорости в лужи.
Нужно что-нить получше в смысле аквапланирования.
Мне проще лучшую резину купить, чем скорость скидывать :D
А с какой же вы скоростью по люжам ездите?:wideyed:
По поводу аквапланирования: если люжа будет глубокой, то никакая супер-пупер резина не поможетЧешу репу.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Sherkhan написал(а):
По поводу нокиан летней был тест в одном из автожурналов! Хорошая резина но слишком мягкая, очень!!!:thumbsdown: быстро изнашивается, сравнивали с немцами континенталь вроде - наилучший выбор и мишлен из других.
Доброе время суток! Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела в этом году с дорогами в Казане и как вы передвигаетесь на Лианке по таким дорогам:wideyed: Я был в Казане тем летом, так пердвигался исключительно на ощупь:( Очень большие ямы. Красивый город и хорошие люди там живут, только бы дороги сделалиЧешу репу.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
PRV написал(а):
Доброе время суток! Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела в этом году с дорогами в Казане и как вы передвигаетесь на Лианке по таким дорогам :wideyed: Я был в Казане тем летом, так пердвигался исключительно на ощупь Очень большие ямы. Красивый город и хорошие люди там живут, только бы дороги сделали.
Ну... защита помогает :D и высокий профиль R15х60х195. Это зимой. А летом...:(
Казань - это одна большая стройка! НЕФТЕДенег вваливают в реконструкцию ветхого фонда ... эмираты отдыхают Баксы-бакс . Думаю и до дорог очередь дойдет разбитых в следствии повсеместной стройки.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
FireDragon написал(а):
не люблю я ее :(
4200 за такую - прилично
Хорошо хоть теперь знать буду сколько скидываю.
По правде сказать, я ее тоже недолюбливаю :thumbsdown:
Жду, когда гарантия закончится (а это будет через год) и поставлю другую, с профилем повыше (195/60/15).... а вам удачного выбора! Если бы сам сейчас выбирал - брал бы Michelin...нравится она мне :thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
PRV написал(а):
По поводу аквапланирования: если люжа будет глубокой, то никакая супер-пупер резина не поможетЧешу репу.
Поможет. Например GoodYear Eagle. Специальная дождевая. 2 года на такой катался - на ВАЗ-е - очень приличное поведение в лужах. Но она ОЧЕНЬ шумная и слишком мягкая.

Мне родная Адван нравится. Дорого, конечно, но ведь действительно неплохая резина. Я себе запасную покрышку купил по случаю - всего за 50 баксов - тут на форуме. Храню ее на балконе - на всякий случай. И вам всем советую тоже резерв купить - подстелить соломки, чтоб мягче падать было).
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Phil написал(а):
Я себе запасную покрышку купил по случаю - всего за 50 баксов - тут на форуме. Храню ее на балконе - на всякий случай. И вам всем советую тоже резерв купить - подстелить соломки, чтоб мягче падать было).
Тоже хочу, Рыдаю!
Продайте кто нить парочку, или моих три купите нафих.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
PRV написал(а):
А с какой же вы скоростью по люжам ездите?
По поводу аквапланирования: если люжа будет глубокой, то никакая супер-пупер резина не поможет
Согласен, что на дороге надо быть аккуратным.
Но наличие хорошей резины - тоже самое, что наличие подушек безопасности.
О них не помнишь, но когда надо они сработают и спасут.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
FireDragon написал(а):
У Вас есть уникальный шанс повлиять на мой выбор :D
Прошу сообщить название своей летней резины на колеса тех, у кого стоит не родная.
И впечатления от нее
Тоже весь в раздумьях. Два колесика износились напрочь - на то-0 и то-15 никто не подсказал сделать сход-развал. Надыбать родную пару сначала не смог, а теперь и не хочу. Но вот про эту резину никто ничего не знает?

http://www.s-shina.ru/tyre/gislaved/speed-506/item/5472/

Уж больно цена разумная и привлекательная. :thumbsup:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
За ссылку спасибо, но про летний Гиславед там ничегошеньки нет. Вот и сильно задумалсяЧешу репу. - зимней резиной НФ3 я очень доволен, но вот как они делают летнюю?
 





OTK

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Привет! Родную стащили из ракушки прошлой весной - писал тут уже об этом (хорошо что без дисков). Она была действительно не очень в дождь - свыше 80 км/ч на трассе как-то приходилось править траекторию (типа зад подвиливал?). Взял ГудИяр Гидрагрип к родным дискам - держит весьма прилично, не шумит. В дождь на трассе 120 км/ч (один, без загрузки) - и держало хорошо, в повороте не сносило. В сухую на 140 км/ч начанало рыскать, но это же, наверное, уже не из-за шин?
А вот осенью одну проколол, на следующий день переобулся в зимнюю, а прокол "незашиваем". Искал замену три недели - никто не хотел 1 шт. продать, у всех лежали комплекты по 4 "к следующему сезону".
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
ADVAN - это слово происходит от слова ADVANCE, подразумевающего постоянное движение вперед. ADVAN всегда стремится быть на шаг впереди других. ADVAN всегда обращен к будущему - он формирует его. ADVAN заключает в себе истинный дух и страсть Yokohama. ADVAN - лидер. Имя, которое находишь на шинах самого высокого класса. Предмет страсти компании Yokohama - это постоянный уход от сегодняшних технологий далеко вперед, что влечет за собой в конечном итоге достижение всё лучших и лучших результатов. И ADVAN передает эту страсть тем, кто за рулем, и всем, кто вокруг. Все, кто связан с ADVAN , разделяют стремления компании Yokohama и знают, что настоящее движение – это всё. Быстрые. Красивые. Комфортабельные. Настоящие. Энергичные. Шины ADVAN для тех, кто ведет за собой людей, кто чувствует себя лидером. ADVAN – не для всех, а для тех, кто знает, что такое настоящее превосходство.

История ADVAN начинается с 1963 года, когда компания Yokohama начала поставлять шины для спортивных команд Японии. Начав спонсировать гоночный чемпионат «Japan Racing of Champions» в 1978, Yokohama представила миру брэнд ADVAN , который стал именем гоночного подразделения компании Yokohama. В этом же году под маркой ADVAN была запущена в производство и представлена рынку новая линейка радиальных шин для легковых автомобилей - ADVAN NF. Из года в год компания постоянно увеличивала своё присутствие в различных гоночных сериях благодаря высокому качеству и превосходным гоночным характеристикам своих шин, завоевав тем самым широкую известность не только в профессиональных кругах, но и среди обывателей. При этом компания постоянно продолжала совершенствовать и шины ADVAN для легковых автомобилей, привнося в обычную жизнь те спортивные технологии, которые достойно прошли испытания в жестоких гоночных условиях. В 1981 году под маркой ADVAN начали выпускаться раллийные шины. В 1984 году шины ADVAN завоевали титул в японской серии Формулы 3. В 1987 году гонщики на шинах ADVAN выиграли мировой чемпионат в классе кузовных автомобилей WTCC. И каждый год число побед ADVAN увеличивается. Кульминацией стал приход ADVAN в легендарную гоночную серию «24 часа Ле Ман».

«Стремление к совершенству». Этой фразой можно выразить дух ADVAN, который остается неизменным с 1978 года. Выражая свою суть в традиционных черно-красных цветах, ADVAN оставался и остается конкурентоспособной маркой вот уже на протяжении более четверти века. И взбираясь на все более высокие вершины славы, ADVAN никогда не прекратит бросать вызов себе и окружающим.
http://www.yokohama.su/advan.php
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ну все это звучит очень заманчиво, но именно этот долбанный А460 в 15-м радиусе и 55-м профиле нет в продаже, 16" - пожалуйста, а 15" нет. Что бесит - так это то, что других моделей дофига, а именно этой - нет.Злость!
 

estate04

Редкий гость
28 Январь 2007
14
1
0
Москва
Именно эта резина есть в наличии у официальных дилеров в Москве, также смотрите раздел продаж на этом форуме
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
estate04 написал(а):
Именно эта резина есть в наличии у официальных дилеров в Москве, также смотрите раздел продаж на этом форуме
Про цены у официальных дилеров лучше я промолчу (Микадо видимо сам их варит у себя в японском садике, под цветущими сакурами, в нефритовой ванне из натурального каучука). На форуме ТРИ раза спрашивал, то продам - то не продам, вобщем результат нулевой, да и не хочу я ее больше. За цену 2-х колесьев у официалов я куплю 4-е!!! новых (смотри мою ссылку ранее), можно даже той же Йоки, но других моделей.
 


Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
С резиной все просто
чем больше она заточена под драйв и высокую скорость
тем меньше у нее
протектор сответсвено больше склона к аквапланирванью .


Ну а совсем спортивная еще и достаточно мякгая
Potenza S-03 сезон и на выброс.

при наших дорогах и погоде мне кажется имеет смысл если и брать на лето
то что нибуть всесезонное .
 

Цифра

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Москва
Bonzo
А при чем тут гарантия и резина?
К дискам слышал, некоторые особенно жадные дилеры пугают прикопаться, но шины и гарантия, тут Вы что-то путаете.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Узжу на Клебере много лет (года с 98го), на лето выбрала себе KLEBER DYNAXER HP15
Описание шины: Dynaxer HP2 - новая скоростная автопокрышка для уверенной и активной езды. Эта модель унаследовала все лучшее у автопокрышки предыдущего поколения Dynaxer HP, и приобрела ряд новшеств, подняв уровень комфорта и безопасности вождения на новую высоту. Новый состав автопокрышки Dynaxer HP еще лучше держит сухую и мокрую дорогу, обеспечивая минимальный тормозной путь. Конструкция блоков протектора и их количество подобрано оптимальным образом и обеспечивают автопокрышке Dynaxer HP низкий уровень шума и долговечность.

Шины Kleber Dynaxer HP - это оптимальное сочетание комфорта, долговечности и уверенного поведения на мокрых дорогах.

Центральное ребро способствует отличной управляемости автомобиля. Оригинальная форма поперечных каналов и неравномерный шаг блоков протектора гарантируют шине Dynaxer HP повышенный комфорт при минимальном уровне шума.

Уверенное поведение на мокрой дороге достигается наличием широких продольных и поперечных каналов, ламелизацией блоков в центральной части протектора.

Равномерное распределение давления в зоне пятна контакта шины Dynaxer HP обеспечивает равномерный износ, и, как следствие, увеличенный ресурс по пробегу.

На зиму всегда ставлю Kleber Krisalp HP нешипованная, ни разу не подвела ни в сугробах, ни в каше.

Правда сейчас замена Йокогамы на Клебер упирается в поиск желающего взять у меня родную резину.


ЛЮДИ АУ-У-У-У-У-У-УУУ А КОМУ НОВЫЙ ADVAN (ОТ ЛИАНЫ) ПО 2200= 4 ШТУКИ ЗАБИРАЙТЕ!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"ЛЮДИ АУ-У-У-У-У-У-УУУ А КОМУ НОВЫЙ ADVAN (ОТ ЛИАНЫ) ПО 2200= 4 ШТУКИ ЗАБИРАЙТЕ!"
Судя по-всему народ жутко напрягся по поводу, как они до сих пор ездили на Ёке. Да нормально рулит. По большому счету все определяется головой, а у штатной Ёки - 3-мя центральными дорожками для отвода воды. Минус один - редкий размер и невысокий профиль. Вот собственно и все. Первое решается путем замены резины на другую, по тихоньку, на одну ось (ну это от ограниченности средств, такую лабу делал на Святогоре - плавно перешел с Таганки на Фаерстоун, что интересно - рисунок практически совпадает).
Второе - ну изменение размера шины на 15-м профиле вещь субъективная, по сравнению со следующим размером, примерно 1.5 см на диаметре. Не уверен, что разница будет сильно чувствоваться. Резина практически толще не становится.
А вот пытаться нащупать эффект аквапланирования на дождевой резине или на штатной на СВОЕЙ машинке я бы не стал.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Змейка написал(а):
ЛЮДИ АУ-У-У-У-У-У-УУУ А КОМУ НОВЫЙ ADVAN (ОТ ЛИАНЫ) ПО 2200= 4 ШТУКИ ЗАБИРАЙТЕ!
Не , лучше чуть добавить и взять нормальную. Вопервых не 55 ,а 60 так как это и практичней и дешевле-не такая редкость;) . Конечно может её кто и продаёт за 4тысчи с лишнем из официалов, но на мой взглятд она даром не нужна. Вам конечно спасибо , заботитесь об одноклубниках:D