SX 4 VS QASHQAI

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Fanat написал(а):
У моего брата кашкай. У меня SX4. Кашкай удобней, вместительней и отделка у него богаче. У кашкая выбор комплектаций больше. Но он дороже. Так что сравнивать эти модели не совсем коректно.
в точку!............
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Не согласен что сравнивать не совсем корректо! Вы вряд ли найдете 2 машины близкие по параметрам и стоящие почти одинаково, тем более если учесть стоимость бренда. Если откинуть у Секса наценку на марку и у Кашкая наценку на марку, то машины станут стоить почти одинаково! Вот и сравните при одинаковой цене аналогичные машины.
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Dzinters написал(а):
Не согласен что сравнивать не совсем корректо! Вы вряд ли найдете 2 машины близкие по параметрам и стоящие почти одинаково, тем более если учесть стоимость бренда. Если откинуть у Секса наценку на марку и у Кашкая наценку на марку, то машины станут стоить почти одинаково! Вот и сравните при одинаковой цене аналогичные машины.
Намекаешь,что у Ниссана "наценка за марку" больше? Чешу репу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Совершенно правильно, наценка на Сузуку за бренд самая минимальная среди всех японских автопромов. Конечно у нисановцев она не максимальная, но выше чем у сузи.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
наценка не на бренд, а на качественные материалы и качество подгонки деталей, а так же за количество опций
хочешь похуже - берешь сузуки, побогаче - ниссан.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я уже говорил, что если к цене Секса прибавить пару тысяч зеленых, можно довести Сузи до качества Кашкая, но при этом Нисан все равно будет стоить дороже на 2-3 тысячи - это на мой взгляд и есть разница в цене между наценками за бренд между марками.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
секис невозможно довести до уровня кашкая.. багажник не увеличить, а про пластик качественный ваще не говорю. индивидуально это будет стоить - космос.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Fanat написал(а):
секис невозможно довести до уровня кашкая.. багажник не увеличить, а про пластик качественный ваще не говорю. индивидуально это будет стоить - космос.
и кашкай солиднее снаружи
понтовее

никуда не деться от факта
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
да и дизайн sx4 не переделаешь.... есть бабки - берешь ниссан, нет - сузуки. и дело не в наценки на бренд, а в продуманости деталей.
 




Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
> да и дизайн sx4 не переделаешь.... есть бабки - берешь ниссан, нет - сузуки
Я не понимаю как вообще можно говорить о "дизайне" у Ниссана. Это даже не смешно. Я лично стою в очереди на SX4 и на Кашкай не соблазнился бы и при цене Кашкая на 3-4 тысячи меньше Сузуки.
А вообще для себя как единственного конкурента для SX рассматривал новый Дайхацу Териос. Но он официально в Россию не поставляется и это все решает.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Дайхацу Териос видел на территории, где Автодина-Запад располагается... когда Сексик забирал (конец сентября 2006).. видимо "серые поставки"... стоил он тогда 27 т... рядом с SX4 просто рядом не лежал при такой цене... если снаружи более или менее, то качество внутренней отделки просто никакое... пока машину оформляли рассмотрел все детально!
 

Valeri M

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Петербург
Езжу на ...
Рено Кангу 2000 г.
Сегодня проехался на "Кашаке"(4Х4), вчера на "Сексике". Впечатления не в пользу "Кашака" - Для ступней ног (у меня 46-й) очень мало места.Левая ступня упирается при отдыхе в пластик облицовки. Левое колено выворачивается из-за этого в сторону двери. Справа от педали газа вся пластиковая облицовка исцарапана и загваздана ногами тех кто пробовал машину до меня - места мало... Общее ощущение меньшего пространства впереди по сравнению с Сексиком (у меня рост 1.92м)... Постоянный скрип справа (в р-не дверей). Дребезжание в райне крепления ремня безопасности слева. Незащищённая поверхность корпуса ниже кромки дверей (слышно как мелкие камушки бьют по ней на грунтовке). Чтобы завести машину (Кейлес), нужно одновременно отжать сцепление и тормоз...
Проехался километров тридцать, а датчик расхода топлива всё время показывал 9,4 ?!
Из достоинств - 6 скоростей, поддержка поясницы.
С уважением всем!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Valeri M написал(а):
Чтобы завести машину (Кейлес), нужно одновременно отжать сцепление и тормоз...
С уважением всем!
А как вы еще заводите машину с механникой. Я например всегда давлю на тормоз и сцепление. Привычка, которую инструктора советской школы привили за годы обучения. И это правильно.
 



Valeri M

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Петербург
Езжу на ...
Рено Кангу 2000 г.
Я имел ввиду, что машину вообще не возможно завести не отжав тормоз и сцепление - рукоятка тумблера (или как её там назвать) не поворачивается.
С уважением!

Да, забыл добавить. Пытался выяснить у продавца - можно ли буксировать Кашкай. Вразумительного ответа не получил. Инструкций они ещё не получили... Для меня это критично, т.к. предстоят дальние поездки. Я. из-за запрета на буксировку, отказался в последний момент от покупки со скидкой в 1000 у.е. Хундай Туксон механика!( друг купил две недели назад, так что я наездился на нём). Он (Туксон) чуть тише, чуть мягче на неровностях, чуть мощнее и сервисная сеть у него больше и гарантийный срок дольше...
...И спать в нём можно (и не только)......!
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Да достаточно посмотреть темы, ужас! :wideyed:

Никогда не нравились ниссаны:), всегда хотел японца, но о ниссанах ни одной мысли не возникало.
 





Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
вот читаю... ниче интересного. все как на всех машинах
 


phil94

Проходил мимо
27 Март 2007
4
0
0
Москва
Krause написал(а):
Вот вам еще - полный разгром "Кашака"...
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=11012
Уважаемые дамы и господа!
Не поленитесь, пожалуйста, прочитать все комментарии к данному "отзыву"! Их там более 30-ти! Я, как владелец Кашкая, за неимением времени прокомментирую только п.8 "отзыва": -засуньте руку под правое или левое переднее сидение и нащупайте там воздуховод, направленный аккурат в ноги сидящему справа или слева сзади...