SX 4 VS QASHQAI

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Krause написал(а):
Алексей,
это комплемент Кашаку?...или как?
Да фик знает.
За двухлитрового с полным приводом больно дорого.Я б тогда лучче рафика брал.А почитав форум кашкаеводов даж за них расстроился.Хотя и аутлендер новый не очень понравился качеством сборки.Декоративная накладка снизу бампера тож под алюминия да ещё и болталась.Правда машина тестдрайвовская...Не любят нас производиели.Развивающиес мы ешё...Вот хочу новый срв поглядеть.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Алексей В написал(а):
Развивающиес мы ешё...Вот хочу новый срв поглядеть.
Я уже оценил СРВ. Один из неудавшихся проектов Хонды на мой взгляд. В целом ничего, но вот только с виду еже не кроссовер и не внедорожник, а скорее минивэн повышенной проходимости. По наружки он напомнил мне сразу ФРВ, что сразу меня огорчило, я то расчитывал на реальный внедорожник.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ходил на выходных с супругой смотреть на «сексик» и «кашкай».
Выбирали автомобиль для супруги.

Все высказанные мнения субъективны (!)

ВНЕШНЕ
Да, «кашкай» больше, причем в магазине, кажется значительно больше, а не на 20 см., как по паспорту. Напоминает что-то среднее между «мурано» и «калибером» (Кстати, «калибер» смотрели две недели назад – очень не понравился).
«Кашкай» что ли более мужской. Несколько грубоватые формы. Мне бы, навеное «кашкай» приглянулся больше, чем «сексик» (люблю подобный брутальный стиль), но жена по внешнему виду однозначно выбрала «сексик». Да и я, положа руку на сердце, скажу, что сузуки красивее и органичнее, чем ниссан.
Клиренс у «кашкая» на 1 см. выше, чем у «сексика», но это не принципиально. Видимо, это определяется большими по размеру колесами.

БАГАЖНИК
У «Кашкая» он больше, чем у «Сексика» (тоже мне открытие  ), но очень высокая погрузочная платформа! Высокая даже для меня – как женщине запихнуть в «кашкай» тяжелую сумку – ума не приложу. У «Сексика» платформа пониже, но зато имеется довольно высокий порог (что тоже не очень удобно), но показалось, что удобней, чем в «кашкае».
Полноразмерная запаска это плюс «Кашкая», но она реально забирает очень много места. Мне самому этой зимой пришлось воспользоваться «докаткой» – мой вывод, что при проблемах в городе ее вполне достаточно.
Для нас критичным был размер багажника с позиции размещения в нем детской коляски – вывод: здесь автомобили практически равны, но кашаку +1.

САЛОН
Вот тут было наибольшее удивление. У «сексика» салон показался гораздо больше, чем автомобиль выглядит снаружи, у «кашкая» с точностью до наоборот!
Посидел в «сексике» и всё показалось удобным – эргономика на высоте. Высокая посадка с хорошей обзорностью, высокие потолки. Даже МР3 в базе :) Вообще электрика вся, что мне нужна. Кресла понравились очень. Сзади места достаточно и детям и взрослым.
А вот «кашкай» за душу не взял. Первое – это кресла. Кто вообще делает кресла на «Нисанах»?! Эти мягко-поролоновые убожества?! На «кашкае» пошли другим путем (видел только вариант с кожей) – довольно жесткие без боковой поддержки. Жесткость кресел во многом определяется качеством кожи, хотя хочется всё время, чтобы показали сертификат, что это натуральная кожа, а не дермантин – на ощупь никакого удовольствия. Кстати, например, на икс-трейле кожа гораздо мягче и приятнее, но за счет мягкости самого кресла она очень быстро морщинится. В общем, кресла –это то в нисанах, что мне не нравится больше всего.
Да, бардачки в «кашкае» удобнее и больше…

ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА
Не пробовал! Ни в сузуки, нив нисане покататься не дали. Ответ был практически одинаков: «Зачем нам устраивать тест-драйв на машины, которые продаются, как горячие пирожки». Расстроился…

ОЧЕРЕДИ
На «сексик» я был последним, кого записали на октябрь – мужчину следом за мной уже на ноябрь. «Кашкай» немного быстрее – наиболее бюджетные версии записывали на август-сентябрь.

ЦЕНЫ
Можно говорить о конкуренции только для двигателей 1,6. С двумя литрами «кашкай» стоит значительно дороже «сексика», а если добавить еще необходимую комплектацию, то надо сравнивать уже с «Витарой».
С 1,6 с довольно равной комплектацией и цены практически равны:
У «Сексика» в плюсах – полный привод, обзорность, внешний вид эстета, компактность, МР3 в базе.
У «Кашкая» в плюсах – больший багажник, брутальная внешность, полноразмерная запаска, более мощный движок (но и машина потяжелее будет).
Про минусы уже писал.

В общем, мы выбрали "сексик" - надеемся, что не пожалеем. :thumbsup:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 АЗъ

Похоже на правду. Респект.
Что касаемо места дял коляски, похоже, что в Сексе ее можно решить лишь за счет складывания задних сидений в нужной пропорции. При полностью сложенном сидении получается грузовой отсек неимоверных (как мне показалось) размеров. Я тут на новогодние праздники как раз переезжал в новую квартиру - перевозил коробки-ящики и аппаратуру (TV 29" + кучу всего, включая стойки под аппаратуру). Честно говоря, поначалу даж не надеялся, что все это смогу перевезти, а если и смогу - думал, ходок 10 придется делать. Но, сложив сиденья, сделал ровно в 2 раза меньше рейсов, чем планировал вначале.
А проблему с запаской (если нужно) можно решить лишь за счет уменьшения и без того маленького багажника. Речепт прост и описывался в одном из прошлогодних номеров "За рулем". Теперь редкость, когда автовладелец не имеет сменного сезонного комплекта колес на дисках. Если такой комплект есть - в нишу запаски можно положить одно из сменных колес, а для того, чтобы погрузочная площадь багажника была ровной - по краям положить слой мягкого пенопласта, вырезав его по месту.
 


АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: 2 АЗъ

SOA написал(а):
Что касаемо места дял коляски, похоже, что в Сексе ее можно решить лишь за счет складывания задних сидений в нужной пропорции. При полностью сложенном сидении получается грузовой отсек неимоверных (как мне показалось) размеров.
Очень надеюсь, что это не так и коляска всё же влезет без складывания сидений.
В конце-концов коляску еще не купили, а они бывают разные (по базе).
Для нас очень важным сейчас является, чтобы коляска влезала без складывания сидений.

Вообще выбирали второй семейный автомобиль для супруги очень серьезно.
Смотрели Ноут, Мериву, Фьюжн, Джазз и т.п.

Кстати, вот еще +1 к "кашкаю" - отключаемая подушка безопасности пассажира. Почему это не сделано у "сексика"? Опция для такой машинки была бы совсем не лишней.
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
:thumbsdown: Коллеги! Полагаю не стоит ждать ничего хорошего от наспех слепленного в противовес сексику Кашкая, тем более ,что это продукт сборки туманного Альбиона, а, как говорит народная мудрость, только 3 нации во всем мире не умеют массово производить автомобили - это русские, англичане и итальянцы.А про ниссан давно сказано, что по показателю количества производимых авто на одного работника в год они впереди планеты всей, отсюда вывод: ниссан (впрочем как и Форд) нацелен исключительно на коммерческий успех, а не повернут лицом к потребителю.Моё сугубое мнение!;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Горетц написал(а):
А про ниссан давно сказано, что по показателю количества производимых авто на одного работника в год они впереди планеты всей, отсюда вывод: ниссан (впрочем как и Форд) нацелен исключительно на коммерческий успех, а не повернут лицом к потребителю.Моё сугубое мнение!
Согласен полностью, правда есть исключение - Мурано. Этот авто не относиться к категории основной линейки Нисан
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Посмотрела сегодня Кашкай в Автомире...:(

Пухлая, дутая машина снаружи и маленькая внутри. Аналог не с SX-4, а с Ниссан Ноут, но более презентабельный. Сзади сядут только 2 взрослых человека. Сиденья жесткие из плохого наполнителя по ходу. Толстая обшивка дверей и сами двери зачем непонятно?! Т.к. говорят что шумоизоляция у Кашкая посредственная, особенно арки и мотор. Проемы дверей маленькие, особенно задних дверей. Спотыкаешься, когда выходишь. При моем росте 160 подняла водительское сиденье - так ударилась головой о верх дверного проема, что садясь, что выходя...неудобНО! Не знаю про динамику, и комплектацию, но за 32 000 зеленых с полным приводом ни камеры заднего вида, ни навигации....Кожанный салон, будто из дермантина. Короче эта машина хороша для контробанды, т.к. есть пространство между кузовом и салоном, при чем оно ОГРОМНО, от этого такой маленький Кашкайчик внутри и такой тесный. Он от моего Свифта по салону ничем не отличается, только у Свифта сиденья удобные и при маленьких задних дверях садиться удобно. Класс В Кашкая внутри раздули до класса С снаружи, вот и вся фишка.;)
Разочарована полностью, даже удивлена.... Покупать не буду.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
От себя добавлю в общую кучу. Только сегодня здесь зарегистрировался, прочитал всю эту ветку. Жду SX4, также ездил смотреть Кашкай. На форуме www.clubqqashqai.ru была подобная тема - типа первые ощущения. Попробовал там написать свои ощущения - впечатление, что там собрался какой то убогий и агрессивный народ, устоили практически культ личности, о великий и ужасный, могучий и страшенный, КАШКАЙ!!! Ты - наша радость и услада, с тобой мы - во внедорожное г... и в сервис! Если ты имеешь что-либо против нашей любимой какашки - прочь отсюда, по-хорошему, а то недалеко и до пацанских разборок... Вообщем, больше туда заходить никакого желания нет, грязь какая то...:thumbsdown:
Впечатление, что его покупают люди, случайно вчера срубившие бабок, продав вагон ворованного спирта или случайно нашедшие чемодан с деньгами в кустах после вчерашних разборок наркодилеров.Показываю
Я конечно понимаю, что владельцу лексуса вход на форум почитателей лады заказан, но все же рамки приличий должны быть. ;)

Читаем обьявления внимательно!!!
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
От себя добавлю в общую кучу. Только сегодня здесь зарегистрировался, прочитал всю эту ветку. Жду SX4, также ездил смотреть Кашкай.
На форуме клубкашкайру была подобная тема - типа первые ощущения. Попробовал там написать свои ощущения - впечатление, что там собрался какой то убогий и агрессивный народ, устроили практически культ личности, о великий и ужасный, могучий и страшенный, КАШКАЙ!!! Ты - наша радость и услада, с тобой мы - во внедорожное г... и в сервис! Если ты имеешь что-либо против нашей любимой какашки - прочь отсюда, по-хорошему, а то недалеко и до пацанских разборок... Вообщем, больше туда заходить никакого желания нет, грязь какая то...:thumbsdown:
Впечатление, что его покупают люди, случайно вчера срубившие бабок, продав вагон ворованного спирта или случайно нашедшие чемодан с деньгами в кустах после вчерашних разборок наркодилеров.Показываю
Я конечно понимаю, что владельцу лексуса вход на форум почитателей лады заказан, но все же рамки приличий должны быть. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

privet

Проходил мимо
13 Апрель 2007
2
0
0
Московская область
комментарий к сообщению 57 на 3 странице данной темы (для тех, кто читает не с начала):
как владелец матраса:
по силуэту кузова гетц и матрикс идентичны, матрас несколько выше
по салону матрикс гораздо удобнее и приятнее, оно и понятнее подороже будет.
обзорность как в аквариуме - большие стёкла
посадка как большой внедорожник
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
В гец клубе народ по кашкаю с ума сходит.Типо тока на кашку пересяду.Наивные нанайские мальчики.За те деньги тушкан в самый раз будет.Или спортага новая с дизелем.А чуток добавить, и санёнг можно осилить.:hilarious:
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Алексей В написал(а):
В гец клубе народ по кашкаю с ума сходит.Типо тока на кашку пересяду.Наивные нанайские мальчики.За те деньги тушкан в самый раз будет.Или спортага новая с дизелем.А чуток добавить, и санёнг можно осилить.:hilarious:
и еще чуток ... и Outlander XL 3-х литровый ....:hilarious:
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Согласен полностью, правда есть исключение - Мурано. Этот авто не относиться к категории основной линейки Нисан
little off: А что у нас с Мурано? В самом деле хорош?
У самого было три Ниссана - Sunny, Urvan, и 100. Впечатление по всем трем общее: Качество на 5, Салон (отделка, интерьер) на 3, эргономика в.места на 5, двигатели, трансмиссия, подвеска на 5, количество отказов - почти на нуле. Всеми тремя был доволен.:thumbsup:
Что у Мурано с трансмиссией и как он на дороге (и не только)? Может был у кого, или есть у друзей?
Можно ли сравнивать со слабенькими из семьи Туарегов или Кайенов?( не по деньгам, по технике и по драйву?)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Если ты имеешь что-либо против нашей любимой какашки - прочь отсюда, по-хорошему, а то недалеко и до пацанских разборок... Вообщем, больше туда заходить никакого желания нет, грязь какая то...
А Вы попробуйте что-нибудь про секса негативное сказать тут... ;-) Ну типа секс - "какашка"
Глядишь, и здесь не понравится

Впечатление, что его покупают люди, случайно вчера срубившие бабок, продав вагон ворованного спирта или случайно нашедшие чемодан с деньгами в кустах после вчерашних разборок наркодилеров.
Это точно
Хотя 20 с небольшим - чем не вариант?

Сколько там секс 1,6 стоит, напомните, плз...?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
А Вы попробуйте что-нибудь про секса негативное сказать тут... ;-) Ну типа секс - "какашка"
Глядишь, и здесь не понравится
Точно!!! Сперва скажут нее...вы не правы.НО! НО! Не Потом кричать начнут. Злой как з И под конец если свои слова назад не возьмете могут в глаз дать. Ща как вда
Шутка!!! :hilarious: Здесь люди сплошь кулютурные.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
denis6091 написал(а):
А Вы попробуйте что-нибудь про секса негативное сказать тут... ;-) Ну типа секс - "какашка"
Звучит как явное извращение: секс - ?какашка?. У сузучьих маркетологов для русского уха получилось эротичнее и привлекательнее !:thumbsup:
Не говоря уже о том, что приличнее и гигиеничнее!
:hilarious:
И это мы еще к технике не перешли:hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
mr.Wolf написал(а):
Звучит как явное извращение: секс - ?какашка?. У сузучьих маркетологов для русского уха получилосьб эротичнее и привлекательнее !:thumbsup:
Не говоря уже о том, что приличнее и гигиеничнее!
:hilarious:
И это мы еще к технике не перешли:hilarious:
Это первая фаза по градации Костыля, надо полагать??
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
Это первая фаза по градации Костыля, надо полагать??
denis6091
Чешу репу. Не понял? Причем тут я?
Чешу репу. И градации в какую сторону,надо полагать?
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Vladson написал(а):
Жду SX4, также ездил смотреть Кашкай.
На форуме клубкашкайру была подобная тема - типа первые ощущения. Попробовал там написать свои ощущения - впечатление, что там собрался какой то убогий и агрессивный народ, устроили практически культ личности, о великий и ужасный, могучий и страшенный, КАШКАЙ!!! Ты - наша радость и услада, с тобой мы - во внедорожное г... и в сервис! Если ты имеешь что-либо против нашей любимой какашки - прочь отсюда, по-хорошему, а то недалеко и до пацанских разборок... Вообщем, больше туда заходить никакого желания нет, грязь какая то...:thumbsdown:
не владелец не того не другого авто, но справедлвости ради, может оглянетесь? может вы тут практически ничего не прочитали?
там собрался какой то убогий и агрессивный народ, устроили практически культ личности, о великий и ужасный, могучий и страшенный, КАШКАЙ!!!
если бы вы тут так написали? вам бы наверняка спасибо за обьективность не сказали...
с тобой мы - во внедорожное г... и в сервис!
????? тут что мало народа в сервисе побывало? сформируйте сравнительную талицу, думаю всем очень интересно будет.
Впечатление, что его покупают люди, случайно вчера срубившие бабок, продав вагон ворованного спирта или случайно нашедшие чемодан с деньгами в кустах после вчерашних разборок наркодилеров.
вообще бред какой-то, на вас что, давит классовая пренадлежность? скадывается впечатление, что вы из глухой деревни, в которой, тот кто ездит на нормальной машине-бандит, срубил бабок, а тот кто ходит пешком - горд собой, и низачто не опустица до бандита.
Я конечно понимаю, что владельцу лексуса вход на форум почитателей лады заказан, но все же рамки приличий должны быть
сами написали и Не понимаете, что вам на форум Лексуса вход заказан. О рамках приличия - после ваших цитат с форума Кашкайцев......про убогий и агрессивный народ,...сказать нечего.

вы на этом форуме написали, потомучто вас Кашкайцы отослали "по адресу"? так надо было создать новую ветку здесь , как вас там обидели и какаие они там все уроды, только придеться писать обьективно, почему и как произошло, тогда вас тут и поддержат, и "стенка на стенку" могут организовать....шутка.

это ветка о конкурентности Сузуки и Кашкая, надо просто сравнить обьективно эти моедли, на сколько может это сделать ждун, и уже владелец Секса))))), а так, остается только ждать, что покажет эксплуатация авто.
имхо: сейчас можно только сказать,что и там и там косяки по эксплуатации, но у Ниссана жесткая мотивация убрать их как можно быстрее т.к. спрос большой, ниша не занята, а Сузуки...ноукоментарис.
Кашкаев на дороге уже много, а значит народ готов был растаться с более крупной суммой денег, а Сузуки до сих пор редкость, но это проиграная война Маркетинга Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
denis6091
Чешу репу. Не понял? Причем тут я?
Чешу репу. И градации в какую сторону,надо полагать?
во

Сперва скажут нее...вы не правы. Потом кричать начнут. И под конец если свои слова назад не возьмете могут в глаз дать.

это было первое...

:thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Begemot написал(а):
а Сузуки до сих пор редкость, но это проиграная война Маркетинга Сузуки.
+9999999999999

боюсь, что окончательно

поначалу народ ломанулся, особо не задумываясь ни о болячках детских, ни о конкурентах...
новизна на рынке дорогого стоит

но доблестные пофигисты из Иточу довели ситуацию до того, что теперь есть уже и мнения о сексе (не всегда фэнские), и наличие (и постоянно пополняющееся) окружение конкурентов, и не самый выдающийся сервис и.....

вот мне, лично, очень понравился сексик поначалу, мы даже писаться на него хотели

НО ГОД!!!!!!!!!!!!! да и СГВН и свифт больше нужны были

а сейчас, при таком рынке и состоянии вещей - меня надо было О-О-ОЧЕНЬ убедить, что секс - мой выбор, а такими убеждениями Иточу не заморачивались особо.

Остыли у них пирожки. Теперь сами жрать будут, наверное...

(не в огород сексоводов, мне нравится машина, я про общее состояние вещей на рынке)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
во

Сперва скажут нее...вы не правы. Потом кричать начнут. И под конец если свои слова назад не возьмете могут в глаз дать.

это было первое...

:thumbsup:
Понял!!! :D
(это было первое...) Все в сад!!! :hilarious:
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Begemot написал(а):
вообще бред какой-то, на вас что, давит классовая пренадлежность? скадывается впечатление, что вы из глухой деревни, в которой, тот кто ездит на нормальной машине-бандит, срубил бабок, а тот кто ходит пешком - горд собой, и низачто не опустица до бандита.
Имелась ввиду не классовая принадлежность, а менталитет.
Вероятно, что
1. Я не правильно сформулировал мысль
2. Вы не вникли (или не хотели вникнуть)
Как джентльмен, допускаю первое.

Одно то, что в данной ветке объективно обсуждаются достоинства и недостатки автомобиля-конкурента (уж и не знаю, может не правильно назвал, по разным мнениям он и не конкурент вовсе), уже говорит о другом уровне развития людей.

Мое глубокое убеждение, что если бы у всех людей было одинаковое мнение, то мы бы все ездили на автомобилях Генри Форда. А так ведь даже у китайских авто есть своя устойчивая армия поклонников... Вчера читал про китайскую копию Хаммера, скоро появится интернет-клуб, предвижу горячие разборки Хаммероводов и владельцев китайских подделок...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
denis6091 написал(а):
Остыли у них пирожки. Теперь сами жрать будут, наверное...
Остынут, когда спрос (очередь) в ноль превратится. А пока 8 месяцев- год и ждунов не уменьшается, та же мама-иточу с папой -сузуки положили две ноги на проблемы тех кто уже купил и тех, кто пыжится доказать что то, чем они занимаются называется дилерством.
Чем больше кашкаев, равов, субар, нотов и прочих, тем скорее по...фигизм иточу и сузуки (и некоторых "дилеров") спадет на нет.
При равной цене полный привод против на 20 см более длиного недопривода и худшего "драйва", остается впереди. При цене от 29, "недоМурано" интерес прдсталять наверное может. Но наверное найдётся альтернатива.
А кто-нибудь узнавал, на полном фарше "кашкай" тоже несколько месяцев народ ждет, или сроки разумные? Типа - принес котлету и уехал?:thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
mr.Wolf написал(а):
А кто-нибудь узнавал, на полном фарше "кашкай" тоже несколько месяцев народ ждет, или сроки разумные? Типа - принес котлету и уехал?:thumbsup:
если чесна, я вообще не представляю, зачем кашкай нужен за тАкие деньги (в любой комплектации...)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ну ведь кто-то берет секс с передним приводом, а тут топорище на четверть метра подлиннее, а деньги те же.