Глюк лифтованной подвески

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Вчера столкнулся с глюком. И ведь западол - как мы катались / лазили на горки в субботу - нет проблем, а тут... паркуюсь около дома в своем привычном сугробе. При заезде в него получается совсем пустяковая "диагноалка". Но это ладно, чуть с разгону и...

Вдруг - бац - не могу повернуть руль направо. Ничего не понимаю, вроде еще крутить и крутить. Нет, упирается, ГУР сопит - типа "все". Выглядываю - колеса стоят под углом ВЛЕВО, градусов 20-30! Ну, думаю, докатался, рулевой тяге или редкутору "превед". Вышел из машины, полез смотреть. Все железки на месте. Ничего не сломано. Кручу руль - не идет. Снял машину с ручника, она чуть подалась вперед... "БУМС!"- опа, руль крутится.... Сдал чуть назад, в прежнее положение - оп, опять "заклинило". Откатился -"БУМС" - отпустило. Визуальный осмотр в ночи ничего не дал. Спать пошел в несколько расстроенных чувствах.

Утром при свете дня решил еще раз обозреть, что там может так "бумкать". Однако! На самом левом краю рулевой тяги (практически на торце) - "зацепки" свежего металла... Ближайший элемент подвески - стабилизатор! Он у меня еще почему-то истрически занял слегка не центральную позицию (линки нагнуты влево как раз, где-то на сантиметр отклоняются). Так что, либо из-за этого, либо просто надо реально стабилизатор опускать (удлиннять тяги-линки), как green делал.

ЗЫ Мне тут предположили, что тяги от Волги могут подойти (типа, подлинее). У кого есть возможность проверить информацию?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
у меня стаб изначально ампутирован и тебе советую ;)
ну попробовать можно без него покатаца, не понравица, будешь удлинять линки.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Я боюсь стаб удалять полностью.. я ж в оснвном в городе и на наших "трассах" (с колеей по 5 см глубиной)..
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Вчера столкнулся с глюком. ЗЫ Мне тут предположили, что тяги от Волги могут подойти (типа, подлинее). У кого есть возможность проверить информацию?
Илья, теперь ты можешь отнести эти пружины обратно со спокойной совестью, а деньги - назад! Во всем есть свои плюсы.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Ром, ну причем тут пружины-то?
Ты заказывал что? Лифт 5 см. Тебе сделали что? Лифт 8 см "опасный для жизни". Деньги назад или пусть крепления стабилизатора переделывают.

А если выкидывать пружины будешь, то смсни мне адрес помойки.....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Вдруг - бац - не могу повернуть руль направо. Ничего не понимаю, вроде еще крутить и крутить. Нет, упирается, ГУР сопит - типа "все". Выглядываю - колеса стоят под углом ВЛЕВО, градусов 20-30!
Вот ты и руль поправишь, чтоб стоял прямо. Исче рас фсугроп!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ну я же предлагают тебе его демонтировать временно. Снимается он лехко и ставится тоже, даже яма не нужна.