падают обороты и глдохнет при нажатии тормоз

SaniaSpb86

Проходил мимо
6 Ноябрь 2013
4
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки лиана 2007 года выпуска
Кричу Помогите решить проблемму,падают обороты,глохнет при нажатии тормоз,и при переключении передач,горит чек не всегда,то горит то нет,даже на сто не доехать,кто знает помогите,заранее спасибо
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Не паникуй, ничего страшного.
А рассказать что за машина - не? Религия не позволяет? :grin:
Ладно, пойдем по обычному пути.
-----
Тормозить наверное стало потруднее?
Или не заметил?

Короче для начала заглуши вакуумную трубку от коллектора к усилителю тормозов.
Если пропадет эффект падения оборотов (двигатель будет ровно работать независимо от педали тормоза) - проблема в вакуумнике (мембрана возможно).
Пока не купишь новый усилитель - поезди с заглушенной трубкой отбора вакуума, но помни - эффективность тормозов будет СИЛЬНО МЕНЬШЕ !!!!
Если проблема сохранится - проверь саму трубку на предмет целостности и крепления на штуцерах, найдешь повреждение - заделай, ослабшее крепление - закрепи.
О результатах сообщи.
 
Последнее редактирование модератором:

SaniaSpb86

Проходил мимо
6 Ноябрь 2013
4
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки лиана 2007 года выпуска
спасибо за ответ,у меня сузуки лиана 2007 г.в. нет тармозит так же.когда стою прогрелся,нажимаю тормоз глохнет.
а вам не будет очень сложно,вместе с фото мне прислать,просто я даже не знаю где ента трубка,
буду очень благодарен
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
спасибо за ответ,у меня сузуки лиана 2007 г.в. ...а вам не будет очень сложно,вместе с фото мне прислать,просто я даже не знаю где ента трубка,
буду очень благодарен
Фото послать совершенно несложно, но есть проблемка маленькая - для присыллания фото мотоотсека Лианы, нужна как минимум Лиана, а таковой увы нету.:)
Посему лучше, для начала, в профильную ветку Форума, вот сюда вот: https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-liana-aerio/
Но вообще, совет следующего характера: ничего личного, без обид, но если с распознаванием вакуумного усилителя проблема - лучше все же подумать и заехать на сервис.;)
 
Последнее редактирование модератором:


SaniaSpb86

Проходил мимо
6 Ноябрь 2013
4
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки лиана 2007 года выпуска
Спасибо за ответ а проблемма в следуюшем глохла потому что в сигнализации какието проблеммы так мне сказали в сервисе