Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Периодически, машина при удержании тормозом, на светофорах, высадке посадке пассажиров, в положении АКП D или R (1,2 то же), ощутимо вибрирует. Поделитесь у всех так? а то не хочется в сервис жаловаться, заставят оставлять машину и т. д. Заметил в последнее время, проехал 30000км, раньше вибрация была вроде меньше правда у меня 4х4 может вибрация сильнее так как скользко и задний привод включен сильно?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
У меня это вылечилось заменой свечей. Еще необходимо проверить подушки двигателя. Это основные две причины появления вибрации на авто с АКПП.;)
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Позвонил в сервис, и там про свечи говорят для подушек рано на 30 000. На ТО 30 меняют токо никелевые, а у меня иридиевые, менять не стали но судя по всему зря. Я не первый обратился и очнь похоже японский иридий не выносит русский бензин.:(

А как интересно свечи влияют на АКП. Чешу репу.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Dmark написал(а):
А как интересно свечи влияют на АКП. Чешу репу.
Мне кто-то говорил, что тут все дело в потере мощности.
Свеча плохо работает, двигло теряет мощность, не выходит на номинал.
АКПП к этому делу очень чувствительна и, следовательно отсюда выбрация, рывки, нервы и т.д. и т.п.
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Dmark написал(а):
Позвонил в сервис, и там про свечи говорят для подушек рано на 30 000. На ТО 30 меняют токо никелевые, а у меня иридиевые, менять не стали но судя по всему зря. Я не первый обратился и очнь похоже японский иридий не выносит русский бензин.:(

А как интересно свечи влияют на АКП. Чешу репу.
При плохих свечах на ХХ очень частые пропуски в цилиндрах (топливо не воспламняется ) двигатель троит и дёргается . К тамуже при АКПП и нажатии на тормоз обороты опускаются даже ниже ХХ а это ещё ухудшает работу свечей...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Liana 2006 HB автомат, 4WD

Тема, судя по всему, осталась без ответа. Жаль.

Обнаружил у себя именно такую проблему. Автомат в положении D, при нажатом тормозе идет вибрация. В положении P все нормально, без дерганий. Ездил на очередное ТО, заодно пожаловался на вибрацию. Но ничего не нашли. Типа все нормально. Беда еще в том, что эти вибрации повялются периодически. Но замечаю, все чаще.

Извечный вопрос - что делать?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Автор меня опередил. Руки не доходили огласить и серьёзно отнестись к этому. Вся жизнь бегом, а вот когда потрясывать стало изрядно, даже в резонанс входит всё, что может вибрировать. Раньше не замечал и в глубине души сетовал на вентилятор кондея, да и музыка не способствовала выявлению проблемы. Но стал замечать подобную вибрацию, которая начинается после 5-7 минут после начала эксплуатации. На светофоре переключаюсь на нейтраль АКПП. Вибрация исчезает, а на следующей остановке также, при нажатии на тормоз авто постепенно наполняется вибрацией и рокотом. Завтра еду в сервис.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Dmark написал(а):
Позвонил в сервис, и там про свечи говорят для подушек рано на 30 000. На ТО 30 меняют токо никелевые, а у меня иридиевые, менять не стали но судя по всему зря. Я не первый обратился и очнь похоже японский иридий не выносит русский бензин.:(

А как интересно свечи влияют на АКП. Чешу репу.
Поменял на днях свечи - пробег всего 20тыс, стояли иридиевые. 2свечки из 4 - уже ладанном дышали.
Наш бензин, всем бензинам бензин !!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Поменял на днях свечи - пробег всего 20тыс, стояли иридиевые. 2свечки из 4 - уже ладанном дышали.
Наш бензин, всем бензинам бензин !!!
Какие поставили,простые или иридиевые?
 




Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Костыль написал(а):
Какие поставили,простые или иридиевые?
Простые т.е никелевые.
Не нашел ИРИДИЕВЫЕ.
на 2 свечах былы черные потемнения (высота 2см, по всей окружности) над рубашкой.
Возможно пробитые, но думаю что нет т.к. машинка шла ровно, заводилась нормально.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Простые т.е никелевые.
Отлично! ) Я тоже буду ставить простые,зачем переплачивать. Говорят,разница между ними не большая,типа на иридиевых зимой заводится лучше будет.
Отпишитесь потом,как машинка с простыми свечами себя ведёт. )))
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Отлично! ) Я тоже буду ставить простые,зачем переплачивать. Говорят,разница между ними не большая,типа на иридиевых зимой заводится лучше будет.
Отпишитесь потом,как машинка с простыми свечами себя ведёт. )))
Свечи, как свечи. Главное не палёные NGK BKR 6E-11 взять, будут работать зимой не хуже иридиевых.(я на предыдущем авто такие свечи пользовал 2,5 года, почитай 3 зимы и ничего...)Для хорошего запуска движка в мороз очень важно состояние аккумулятора и мотрного масла.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Alex !!! написал(а):
Поменял на днях свечи - пробег всего 20тыс, стояли иридиевые. 2свечки из 4 - уже ладанном дышали.
Наш бензин, всем бензинам бензин !!!
Какой бензин льём?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired )))

Меня интересует,как себя ведёд после замены свечей,именно Лиана. Предыдущие авто,для меня не показатель,извините!
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Tired )))

Меня интересует,как себя ведёд после замены свечей,именно Лиана. Предыдущие авто,для меня не показатель,извините!
Я написал про свечи, как они себя вели на предыдущей машине. (Штатно на ней тоже стояли иридиевые свечи) Какая разница Лиана или какой-либо другой авто?(На Лиану BKR 6E 11допускает установку производитель) Система питания, зажигания -эдентичны и если в них нет дифектов, работать будут. Выбор за Вами! Чешу репу.
Неплохая инфа по свечам зажигания здесь: http://www.toyotaownersclub.ru/page/index.php?option=com_content&task=view&id=258&Itemid=39
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Костыль написал(а):
Tired )))

Меня интересует,как себя ведёд после замены свечей,именно Лиана. Предыдущие авто,для меня не показатель,извините!
Ставь никелевые. Я заменил и разницы вообще не почувствовал.
Всякие иридиевые, платиновые, многоэлектродные и другие "пафосные свечи" предназначены для авто с затруднённым доступом к свечам, например, джипам, так как для замены свечей там разбирается пол-двигателя. Они ходят дольше и затраты на их замену (нормочасы) используются реже. В наших движках, когда свечи меняются за 10 минут - оно не актуально.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Змей Потапыч написал(а):
Всякие иридиевые, платиновые, многоэлектродные и другие "пафосные свечи" предназначены для авто с затруднённым доступом к свечам, например, джипам, так как для замены свечей там разбирается пол-двигателя. Они ходят дольше и затраты на их замену (нормочасы) используются реже. В наших движках, когда свечи меняются за 10 минут - оно не актуально.:thumbsup:
+1
За эти деньги можно через 20 тыс.км свечи никелевые ставить, почти 4 раза, 3 - точно.
Ну, а вообще -то на многих джипах процидура замены свечей не дольше занимает времени, чем на Лиане.

P.S. Лиана выходит относиться к авто с затруднённым доступом к свечам, поэтому на ней установленны "пафосные свечи".
А те , что плноприводные можно считать ЖЫПАМИ... :)
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
А подскажите,наши свечи меняются без всяких хитростей? просто снять кожухи-и ме

няй?
в шкоде на АКЛ просто свеча 2го цилиндра менялась только спецключем-мешала стойка инжектора. здесь ничего не мешает?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Re: А подскажите,наши свечи меняются без всяких хитростей? просто снять кожухи-и ме

DimmyN написал(а):
няй?
в шкоде на АКЛ просто свеча 2го цилиндра менялась только спецключем-мешала стойка инжектора. здесь ничего не мешает?
Не мешает -народ на этом и соседнем форумах соревнуется -кто быстрее.
Рекорд, вроде, около 8- ми минут...
 





Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Тему начал я, уж извените. Доехал до 55000км.

свечи так и не менял, стал стараться заправляться на одной заправке, на которой по отзывам автолюбителей 95 бензин получше, у нас в городе П это Лукоил. Вибрация на тормозе до состояния "резонанса" беспокоить перестала. Вот такой вот индикаор качества топлива!

Но справедливости ради хочу рассказать. Беседовал тут с одним кадром. Отгреб он себе заточенную ауди. Турбо надув, апозитный двигатель, привод на 4 колеса. Телега его очень уж к топливу нашему капризная. Так вот, очень он эту заправку ругал.;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Вчера вынесли нехитрый вердикт по данному вопросу.
Тебует замены опора трансмиссии
Симптомы сопровождающие данную проблему, заключались в непосредственно вибрации кузова (небольшой) и еле слышными ударами в трансмиссии при активном педалировании.
Хаить или оправдывать Сузуки не буду, это скорее исключение, но даже при устном описАнии проблемы мастеру, он легко и безошибочно установил истину, причём сказав, что это чаще случается с автомобилями 4Х4.
Свечи я всё таки поменял, т.к. не делал этого 20000 км. Вибрация, разумеется осталась. Опора заказана, ждать её, как я понял тоже от 4-7 недель. Замена по гарантии, без вопросов.
Хорошо, что ещё ездить так можно.
У кого есть такая же проблема, не стесняясь требуйте замены опор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pavell написал(а):
Вчера венесли нехитрый вердикт по данному вопросу.
Тебует замены опора трансмиссии
Свечи я всё таки поменял, т.к. не делал этого 20000 км. Вибрация, разумеется осталась. Опора заказана, ждать её, как я понял тоже от 4-7 недель. Замена по гарантии, без вопросов.
Хорошо, что ещё ездить так можно.
У кого есть такая же проблема, не стесняясь требуйте замены опор.
Как заменишь опору, отпишись пжлста.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Самое смешное, что наверняка это проклЯтая опора стоит рублей 300 или около, а ожиданий на 2 месяца. Наверняка легко заменится куском швеллера с двумя отверстиями. Вот Вам и минус гарантийных машин. Такое ощущение, что на складе у них одни крысы бегают, а из запчастей одни колодки тормозные, за которые дерут втридорога не стесняясь.
 

iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Ездил на днях в Феникс-Моторс с этой же проблемой. Ничего не нашли. Говорят машинка полностью исправная. Чешу репу.

А на каком сервисе, Павел, Вам установили причину?

Если дел в опоре, почему тогда начинаются вибрации только после прогретого движка (у меня во всяком случает так)?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

iv. написал(а):
Ездил на днях в Феникс-Моторс с этой же проблемой. Ничего не нашли. Говорят машинка полностью исправная. Чешу репу.

А на каком сервисе, Павел, Вам установили причину?

Если дел в опоре, почему тогда начинаются вибрации только после прогретого движка (у меня во всяком случает так)?
Увы я нахожусь в Москве. Автодина, Ярославское шоссе 728-80-77, 780-10-00.
Причём написал в заявке, получил ответ в письменном виде- замена подушки опоры трансмииссии, потом подошёл к вменяемому (определял по внешнему виду) мастеру оговорил симптомы, он уверенно сказал то же самое.
У меня тоже вибрация на прогретой коробке. Очевидно прогретая коробка просто функционирует таким образом, что на холодном масле вибрации нет даже на висящей на одном креплении.
В любом случае это не криминал, коробка, естественно не вывалится, даже при желании. А небольшие удары в трансмиссии при переключении слышны и чувствую только я и то, когда задействуешь кик-даун (если этот громкий термин можно задействовать к обычному объёму двигателя 1600 см3) и резко убираешь ногу с газа.
В общем, чтобы не пугать народ рассказами, заверяю, что так можно и до пенсии ездить, но когда всё делают по гарантии, то конечно лучше исправить.
Ссылайтесь на мой случай. Удачи.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pavell написал(а):
Самое смешное, что наверняка это проклЯтая опора стоит рублей 300 или около, а ожиданий на 2 месяца. Наверняка легко заменится куском швеллера с двумя отверстиями. Вот Вам и минус гарантийных машин. Такое ощущение, что на складе у них одни крысы бегают, а из запчастей одни колодки тормозные, за которые дерут втридорога не стесняясь.
Опор по 300 рублей я не встречал (оригинальных)для иномарок. Я на мицу брал опору всборе 1550 руб.(оригинал) Не оригинал (просто подушка) которую надо впресовывать в старый корпус стоила 350 руб. Но не суть... Мне кажется, что опора здесь не виновата. ИМХО. Хотя...Чешу репу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pavell написал(а):
Симптомы сопровождающие данную проблему, заключались в непосредственно вибрации кузова (небольшой) и еле слышными ударами в трансмиссии при активном педалировании.
Хорошо, что ещё ездить так можно.
У кого есть такая же проблема, не стесняясь требуйте замены опор.
У меня те же симптомы:thumbsdown: , только удары чувствуются не при педалировании, а при переключении , особенно с нейтрали на драйв:(