Подключение сигнализации на тахометр и давление масла

kentavrius

Осваивающийся
15 Декабрь 2012
19
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 G13B JB33
Добрый день, форумчане, пробежался по форуму, яше, не могу найти схему цветов проводов, на панельке какие цвета проводов тахометра? Сейчас сигналка зацеплена на бело-красный провод, определение автозапуска.
Машинка 98г G13B.
 


kentavrius

Осваивающийся
15 Декабрь 2012
19
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 G13B JB33
Пришлось поразбираться ) спасибо за ссылку на электросхему Suzuki Jimny. В общем понял что у меня так, серо-черный провод от сигнализации Tomahawk 9010, который определяет завелась машина или нет, зацеплен на провод номер 5, это индикатор зарядки аккумуляторной батареи. Хочу переключить на определение по тахометру, это коричневый провод в том же разъеме G24.
Может кому еще пригодится, да и самому для заметки.)))



Пс: вроде все правильно :umnik2:буду ковырять...
 

kentavrius

Осваивающийся
15 Декабрь 2012
19
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 G13B JB33
Если сигналка с автозапуском,то пустая затея
В чем пустая? ))Вы же не знаете зачем это, была задача найти тахометровский провод, вот и все, провод найден, перецеплен, на данный момент работает, посмотрим что будет в морозы.
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Вы же не знаете зачем это
Вообще то для определения работы двигателя.Ввиду того ,что обороты двигателя минимальные ,сигналка начинает глючить, зачастуя не обнаруживая работу двигателя. Шерхан пятый поначалу цеплял на тахометр,в итоге перецепил на лампочку зарядки.Провод подходит к панели приборов.После этого глюки ушли.
 

kentavrius

Осваивающийся
15 Декабрь 2012
19
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 G13B JB33
Ясно. У меня глюк на холодную и не понятно почему, может в минус 20 глючить, а в минус 30 нормально. Заводит машину и тут же глушит не поняв что она завелась. Почитал, рекомендуют на тахометре еще конденсатор цеплять, посмотрю, поэкспериментирую, теперь хоть знаю куда лезть. :good3:
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Заводит машину и тут же глушит не поняв что она завелась
надо прозвонить провод поддержки зажигания.Я так понял на нем питание +12 пропадает когда машина завелась?Дело в том что,по проводу тот что с тахометра у вас сигналка определяет что двиг завелся и откл. вращение стартера.От него же зависит перехват поддержки зажигания при подготовке к автозапуску. Пробуйте конечно,думаю этот провод не виноват.