Вонь в салоне

zmey08

Новичок
9 Сентябрь 2011
1
0
0
пермь
Езжу на ...
СГВ 2003г, 2.5
Доброго дня! Вот решил обратиться за помощью, т.к. терпежу больше нет. У меня 2.5 автомат, американка. Проблема такая, от движка идет какая то вонь, которая затягивается в салон. Это не масло горит, тот запах я знаю и, к тому же, буквально вчера снимали все глушаки, убирали потроха из катализаторов. Движок чист, нигде нечего не течет. Пока едешь- ничего, но вот встал или в пробке киснешь, так просто дышать не чем. Какой-то запах приторно-сладкий, аж в носу дерет. Раньше это наблюдалось, но только после длительной гонки и когда после этого попадешь в грязь или сырость. А сейчас воняет постоянно. Кто, что подскажет? Форум полистал, ничего не нашел.
 


zmey08

Новичок
9 Сентябрь 2011
1
0
0
пермь
Езжу на ...
СГВ 2003г, 2.5
Так менял и причем недавно. Правда поставил простой. Может надо было бы раскошелиться на угольный, наверняка было бы лучше. Но у кого они стоят - у единиц! А воняет только у меня!
 

artemcus

Бывает здесь
5 Ноябрь 2013
56
6
0
37
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004г., J20A, МКПП
Приторно-сладкий запах не от антифриза ли...? К примеру потек радиатор отопителя...
 


Дмитрий Уфа

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2012
39
2
0
Уфа
Езжу на ...
SGV 2002 j20a
Запах:
1. Надо чистить систему вентиляции
2. Вытаскивать ковер и стирать, сушить. А если, например, молоко протекло, то стирать, сушить, озон и так несколько раз ))))
 

zmey08

Новичок
9 Сентябрь 2011
1
0
0
пермь
Езжу на ...
СГВ 2003г, 2.5
Спасибо за советы. НО... это, к сожалению, все не то. Во первых запах идет именно от движка, а не образуется в салоне. И появляется он только после разогрева двигателя, когда проедешь какое-то расстояние. Т.е. чем горячей движок, тем больше воняет. А по поводу протечек, так я писал, что движок сухой, утечек, ни масла, ни каких либо других жидкостей не наблюдается и я кроме незамерзайки ничего не доливаю. Проверял качество и тосола и тормозухи и всего, что жидкое в движке - все в норме. Вчера дал машину сыну, думал может у меня глюки начались, так он приехал и доложил, что ездил без печки и с приоткрытыми окнами, иначе "аж в носу щекочет". Вот так-то. Прямо не знаю, к кому даже обратиться. Да, вот еще мысль только что пришла, может это от газовой системы? Кто ездит на газу, нет ли у вас каки либо запахов. С другой стороны, на газу езжу уже год и еще пару месяцев назад ничего не воняло. И утечек газа тоже нет, проверяли и не раз. Бред какой-то!
 

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
была когда-то такая проблема на моем старом опеле.. но там все оказалось в утечке в системе охлаждения. У антифриза именно сладковатый запах. Причем проявлялся именно на горячей машине. Кстати замечено, что даже ничтожная утечка дает эффект сильного запаха. Утечку антифриза, к примеру, заметил лишь спустя несколько дней.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
там все оказалось в утечке в системе охлаждения. У антифриза именно сладковатый запах. Причем проявлялся именно на горячей машине. Кстати замечено, что даже ничтожная утечка дает эффект сильного запаха. .
Есть у сузук с V6 такое незаметное с виду местечко . На старых машинах могут сопливить колечки 09280-34005 и 09280-44008 .
Место в развале блока очень неудобное что для выявления подтекания , что для устранения оного ...
 




magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
а ковер снизу не гниет ?
из моторного в салон идут 2 гофры с проводами, если рваные то вода с лобового как раз на них и в салон под ковер стекает потом если в ноги обдув направить - как раз вонять начинает

и как вариант - на выхлопное ниччо с дороги не намоталось ?
 
Последнее редактирование модератором:

zmey08

Новичок
9 Сентябрь 2011
1
0
0
пермь
Езжу на ...
СГВ 2003г, 2.5
Доброго всем дня. На всякий случай посмотрел ковыры, но они сухие. Да и воняет ведь из движка. Сегодня поставил угольный фильтр, завтра посмотрю на эффект. Вот только морозы ударили, может и вонь пропадет. Тут один умелец подсказал, налить в банку тосола, нагреть и сунуть туда нос для индефикации запаха. Если нос его узнает, тогда это точно тосол и придется лезть в те дебри, куда вы мне указали.
А пока, всем откликнувшим спасибо.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Блин!
У меня фигня подобная началась....
После 200 км по трассе, на остановке из печки пошел не понятный запах.
Открыл капот, нигде не парит, запах быстро улетучился. Природу запаха не понял... Все жидкости соответствуют уровням, т.е. какойто более менее серьезной утечки нет.
Сейчас по городу запах на сфетофорах иногда появляется, я так понимаю от движения воздуха засасывает в печку.
Специально гонял движок и не выключая открывал капот в надежде найти источник. Нифига....
Чешу репу....