Как избавитсо от ведрища с болтами и гайками))

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Дорогие Судзуководы, посоветуйте что делать!
У нас во дворе уже недели две стоит брошенная машина, покоцанный открытый Крайслер. И всё бы ничего , мог бы стоять и дальше, если бы не стоял посреди дороги, перекрыв выезд и въезд на парковку.Каждый день исполняю трюк " Гаврюша барьер" пробираясь по бордюру мимо припаркованных машин у банка по соседству. Лично я уже настучала на эту машину ДПСникам остановившим меня. Сказали - что я не первая жалуюсь, что её уже проверили, машина чистая, а дальше не наше дело.
Кому стучать дальше? Говорят , что это новый дешёвый способ утилизации машин, бросил и нет проблем!
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Как избавиться от машины?

когда то давно слышала что жэк должен этим заниматься
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

katunya написал(а):
когда то давно слышала что жэк должен этим заниматься
Да?Чешу репу. Спасибо, обращусь туда, но мне почему-то кажется что ничего хорошего и дельного я там не услышу. Но попытка -не пытка!
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Re: Как избавиться от машины?

Проще некуда
Приходите ночью отвинчиваете номера и утром в гаи...
Или поджигаете и звоните в пожарку...
Или платите мужику на эвакуаторе со стрелой и он ее переставляет на другое место поблзости (можно и подальше)...
Или нанимаете грейдер и он делает эту машину ОЧЕНЬ компактной (такой кубик метр на полтора)...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: Как избавиться от машины?

katunya написал(а):
когда то давно слышала что жэк должен этим заниматься
ммм...Чешу репу. А если авто находится не в жилом квартале, иначе говоря, в пром.зоне. Тогда куда обращацца?
У места работки имеются бесхозные помойки. Проезду они не мешают, но сокращают и без того небольшую площадь парковки. Учитывая наличие 2-х немаленьких БЦ, это чувствительно :thumbsdown: Рыдаю!
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Re: Как избавиться от машины?

тогда ее нужно срочно продать разборщикам на запчаси с учетом самовывоза:hilarious:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Как избавиться от машины?

Gokudo написал(а):
Проще некуда
Приходите ночью отвинчиваете номера и утром в гаи...
Или поджигаете и звоните в пожарку...
Или платите мужику на эвакуаторе со стрелой и он ее переставляет на другое место поблзости (можно и подальше)...
Или нанимаете грейдер и он делает эту машину ОЧЕНЬ компактной (такой кубик метр на полтора)...
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Re: Как избавиться от машины?

Или еще проще - разбить какое-нить стекло. Гарантированно через неделю начнут растаскивать, через месяц дети шалаш уже совьют :)
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Re: Как избавиться от машины?

dusty написал(а):
Или еще проще - разбить какое-нить стекло. Гарантированно через неделю начнут растаскивать, через месяц дети шалаш уже совьют :)
и начнут плодится:hilarious:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Re: Как избавиться от машины?

dusty написал(а):
Или еще проще - разбить какое-нить стекло. Гарантированно через неделю начнут растаскивать, через месяц дети шалаш уже совьют :)
Она ж и так открытая стоит...чего ей стёкла-то бить... В ГАИ надо звонить.. конкретно. , а не жаловаться ДПСникам. Им вообще ... кроме своего места ничего не нужно...
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Как избавиться от машины?

Лариса

В соответствии с установленным порядком в МВД, Вам необходимо написать заявление в Вашем отделении милиции (лучше всего Вашему участковому), который уже примет соответствующие меры. Заявление можете написать лично Вы или вместе с соседями и отнести его участковому, получив на копии входящий номер и дату получения обращения.
Обычно в течение 3 дней после указанных действий за машиной приезжает специальный эвакуатор ГИБДД.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

Спасибо большое всем ответившим, для начала воспользуюсь советом Кота. Надеюсь поможет.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Как избавиться от машины?

Ангел-летунчик написал(а):
Она ж и так открытая стоит...
Так кто ж в открытую полезет? Неинтересно! ))
А вот насчёт номеров мне участковый говорил, что пока номера есть, её не могут эвакуировать, а вот без номеров без проблем.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

вагонистый написал(а):
Так кто ж в открытую полезет? Неинтересно! ))
А вот насчёт номеров мне участковый говорил, что пока номера есть, её не могут эвакуировать, а вот без номеров без проблем.
Я уже раза 3 видела, как в эту машину влезают. На вопросы - Ваша ли эта машина ,или знаете ли владельца - отвечают нет, но продолжают копаться в машине.
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Как избавиться от машины?

вагонистый написал(а):
Так кто ж в открытую полезет? Неинтересно! ))
А вот насчёт номеров мне участковый говорил, что пока номера есть, её не могут эвакуировать, а вот без номеров без проблем.
если машина мешает проезду других автомобилей, ее эвакуируют как с номерами так и без, по официальному заявлению, которое пишется своему участковому.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Как избавиться от машины?

Сначала, когда название темы прочитала, решила, что Лариса хочет от Жужи избавиться!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу, придет же на ум такое!!!!!!!! Ууууф блин
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Как избавиться от машины?

А вот можно позвонить и сказать, что что-то там тикает и провода торчат.... Заодно двор почистят:))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Как избавиться от машины?

assa65

нет. у меня был случай пару лет назад-во дворе стояла старая шаха и громко тикала. вызвали милицию.
приехали через часа 3(!) два мента попинали колеса потом один говорит: "У нее аккумулятор садится".
Все. Сели и уехали)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

Marmelad-ka написал(а):
Сначала, когда название темы прочитала, решила, что Лариса хочет от Жужи избавиться!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу, придет же на ум такое!!!!!!!! Ууууф блин
Ой, я когда название темы сочиняла об этой ассоциации даже и не подумала!!Чешу репу.
Не, я свою Бурёнку ни за какие коврижки не отдам!
 





katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Как избавиться от машины?

Лариса, вы как разверетесь-расскажите как
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

Сейчас, возвращаясь домой, встретила соседку, которая уже бьётся в чечётке от этой машины, потому как эта брошенка заняла парковочное место Ну очень немаленького Джипа моей соседки. Так соседка уже наняла сегодня эвакуатор, чтобы эту машину куда-нибудь оттащили, но эвакуатор не смог проехать из-за припаркованных машин. Пока 1:0 в пользу брошенки.:thumbsdown:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Как избавиться от машины?

хозяин брошенки просто хам!!! а на тросе оттащить ее нельзя никуда, чтоб эвакуатор взял?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Re: Как избавиться от машины?

katunya написал(а):
хозяин брошенки просто хам!!! а на тросе оттащить ее нельзя никуда, чтоб эвакуатор взял?
Зря Вы так говорите. А вдруг случилось что (заболел или еще хуже, посадили и т.п.), и родственников/знакомых нет, кому за машиной присмотреть?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Как избавиться от машины?

dusty написал(а):
Зря Вы так говорите. А вдруг случилось что (заболел или еще хуже, посадили и т.п.), и родственников/знакомых нет, кому за машиной присмотреть?
случиться конечно всякое может, но он бросил машину, перекрыв дорогу! это я и называю хамством.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Marmelad-ka написал(а):
Сначала, когда название темы прочитала, решила, что Лариса хочет от Жужи избавиться!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу, придет же на ум такое!!!!!!!! Ууууф блин
Да, кстати. Мне тоже так подумалось... Ассоциативно однака..
Нада было назвать тему "Как избавитсо от ведрища с болтами и гайками" :)

Z9Dmitry написал(а):
тогда ее нужно срочно продать разборщикам на запчаси с учетом самовывоза:hilarious:
Да не возьмет их никто на запчасти...Проржавело там усё. В некоторых местах - сквозные дырья..
Года 2 наблюдаю уже. Стоит ну и стоит - раньше намного свободнее с парковкой было... Теперь офЫсов прибавилось существенно - люди в три ряда с обоих сторон паркуютсо...:thumbsdown:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Как избавиться от машины?

Сегодня утром картину маслом наблюдала. Подхожу к Жуже, смотрю едет незнакомец , видимо клиент банка...Я его предупреждаю, типа ты туда не ходи, ты сюда ходи, там брошенная железная дура стоит и объехать её ну никак нельзя, поэтому разворачивайтесь товарищ и езжайте обратно. Мужик меня послушал, хмыкнул снисходительно, типа спасибо женщина, но эти советы не для настоящего самца и поехал куда ехал...короче ...застрял, ни туда ни сюда. Стоят такие 2 красавца, сросшиеся как сиамские близнецы, только один белый другой синий. Хозяин выскочил и ну дубасить эту машину.Мне её даже жалко стало, горькая у неё старость , и так инвалид вся покоцанная, так ещё все ругают и теперь снова бьют.
Чем дело закончилось не знаю, видимо всё-таки выбрался, так вечером 2 сиама уже не было.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Как избавиться от машины?

эти мужчины никогда нас не слушают, думают что мы дуры, а на самом деле мы намного больше них знаем)))))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Как избавиться от машины?

katunya написал(а):
эти мужчины никогда нас не слушают, думают что мы дуры, а на самом деле мы намного больше них знаем)))))
:hilarious: :thumbsup: . Хорошенького вы мнения о нас милые дамы , видимо 23 февраля прошел . Придется 8 марта ломать стереотипы Кииииса .
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Как избавиться от машины?

Лариса

так к участковому Вы так и не обратились?