3 вопроса: про свет и колёса.

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Всем доброго времени суток;) . Проблемка следующая:
1. на машине (СГВ) стоят фары с пластиковым стеклом, от времени или от протираний и т. д. и т. п. стекло слегка матовое и свет хреновенький. Хотел ксенон, а ребята в сервисе посоветовали лучше нормальные стеклянные фары воткнуть. Хочу посоветоваться по поводу вот этих:ТЮНИНГОВАЯ ФАРА, ставил кто нибудь себе? Нормально ли встают? Хорошо ли светят?Или лучше всё таки ксенон поставить?Чешу репу.
2. Хочу купить диски на лето, у кого какие мнения? Кто что посоветует (желательно с ценой и местом покупки). Размер вчера свой нашёл: 7Jx16 DIA 5x139.0 ET 5.0, правда что значит не знаю, кроме того, что радиус 16 и 5 болтов.
Выручайте советом:whistling: !!!
3. Встанут ли колёса 235/70/16 вместо 235/60/16? На Витаре ставил вместо 215/65/16 215/70/16, вставали нормально...
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Я ставил на зиму ВСМПО кованные: http://www.webkoleso.ru/index.php?pageId=31&mark=1439
Проблем с ними нет, для энтузиаснтов можно порекомендовать изготовить к ним проставочные кольца, но большого смысла в них нет, если ставить аккуратно.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Ксенон с мутным стеклом принесет столько отзывов от окружающих....... Как вариант можно отплировать фары, вопрос в том надолго ли это.
 

Robin562

Осваивающийся
6 Декабрь 2006
24
1
0
Н.Новгород
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

А есть ли в природе обычные фары без ксенона, но чтобы светили хорошо ?
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Есть мнение что хорошие противотуманки помогут. Тут кто-то ставил субаровские, но фоток так и не прислал. У меня этот вопрос тоже пока завяз.
 

Robin562

Осваивающийся
6 Декабрь 2006
24
1
0
Н.Новгород
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Я слышал , что противотуманки греются и в дождик им .... приходит, хотелось что нибудь со штатными фарами сотворить, пусть даже с заменой
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Михаил С огромное спасибо за чёткий ответ
... стоят 235х75х16. Ничего не задевают...
С фарами всё понятно:( ,вот интересно, а чем тогда тюнинговые фары отличаются от обычных??? Туманки ставить не хочется, много езжу по разным дорогам, частенько камешки летят. Разные.Наверное придётся просто купить новые фары:( ...

А про литьё хорошее кто знает где можно взять недорого???
Спасибо всем за участие;) .
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Михаил С написал(а):
У меня стоят 235х75х16. Ничего не задевают. Смотрится очень неплохо.:thumbsup:
а можно выложить фото машины на этих колёсах?

doktor ставь тюненые фары, а в них ксенон - не пожалеешь, а что бы фары не затирались - ВСЕГДА мой их только МОКРОЙ тряпкой или мочалкой, и перед протиркой вылей воды, что бы грязь подмокла, тогда и легко смоется и фары будут как новые довольно продолжительное время....
 




doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Попробую, всё равно новые фары покупать собрался.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Я полировал фары на своей. Купил войлочный круг на дрель , пасту гои и немного керосина. Каждую фару минут 15-20 полировал.Результатом доволен , глазки стали ясные , прозрачные ))
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

У меня стоят 235х75х16. Ничего не задевают. Смотрится очень неплохо
По моему где-то ошибка... У меня стояли 235/70 R16 и то иногда задевали... А тут на 75! Хм... Треба фотки!
 



doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Сидел, думал, думалЧешу репу. , как так, на Витаре ставил вместо 215/65/16 215/70/16, так на хороших ямах чиркали об задние арки, хоть и разница по высоте +1,1 см. В итоге через 1-1,5 месяца по краю шины бахрома вместо резиныОЙ Блиииин , хорошо протектор был глубокий, внедорожный... Михаил С, с ув., либо лифт, либо что то перепутал, т. к. разница по высоте в +3,5 см бесследно не прошла бы. Наверное не буду голову забивать, возьму 235/60/16, штатную, вот такую резину, нравится, да и пробовал уже - вещь:thumbsup: !!!
Ещё вопросик по дискам. Лазил лазил по инету и нашёл такие диски, кто что скажет? Уж больно цена прельщает:D
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

SZ1 аналог оригинальных дисков, подходит идеально, но только месяц назад искал, в наличии ни у кого не было. Взял RACING WHEELS Н-169 серебро, смонтировал летнюю резину, пока не катался. Колеса смотрятся здорово.
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Всем доброго времени суток;) . Проблемка следующая:
1. на машине (СГВ) стоят фары с пластиковым стеклом, от времени или от протираний и т. д. и т. п. стекло слегка матовое и свет хреновенький. Хотел ксенон, а ребята в сервисе посоветовали лучше нормальные стеклянные фары воткнуть. Хочу посоветоваться по поводу вот этих:ТЮНИНГОВАЯ ФАРА, ставил кто нибудь себе? Нормально ли встают? Хорошо ли светят?Или лучше всё таки ксенон поставить?Чешу репу.
Извините меня негодяя,что влез в вашу ветку.Но посмею высказать свое мнение.Но мне кажется,что менять родные фары по причине их зотертости на DEPO,мне кажется кощунством.Проблема легко решается полировкой,тем более нормальных контор,которые этим занимаются полно.Фара после этого выглядит как новая и светит как в детстве:D Иполировка помогает на очень долгое время,главное правильно мыть фары.Губками и тряпками не стоит,самый лучший вариант щеткой с мягким ворсом под струей воды.Фары скажут вам спасибо.А потом и ксенончик можно воткнуть,если так хочется.Только с марта месяца обещали дрючить за ксенон,если на машине нет омывателя фар иавтоматическогокорректора фар.Ждем-с.
Возвращаясь к фарам хочу сказать,что свои фары полировал сам,при помощи полировочной машинки и пасты для полировки.Получилось супер:thumbsup: После этого вот уж полгода езжу,а фары как новые.А на всякий тунинг-шмунинг не ведитесь,фуфло все это.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

У меня зимние стояли Winter Master Plus 235/70 R16 задевали редко и то в крайних положениях. Но лучше такое я думаю не вытворять. Сейчас зимой стоят узенькие 215/65 Nokia.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Еще можно после полировки поклеить пленкой для "бронировки". Плоские мне оклевали, на Витаровских пока не пробовал.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Andrey98 написал(а):
Еще можно после полировки поклеить пленкой для "бронировки". Плоские мне оклевали, на Витаровских пока не пробовал.
Хотел я себе сделать "бронировку" фар. И вот что узнал: так как фары у нас пластиковые, то при снятии с них плёнки, чтобы удалить весь клеящий слой от плёнки, надо их снова полировать. т.е. полировать придётся по-любому.
А менять плёнку надо часто, хватает её примерно на год (она просто становится мутной со временем и затирается так же как и сами фары).
Так что "бронировка" - дело не дешёвое с постоянными затратами на перебронировку.
Плюс только в защите фар от камушков на трассе.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Продается специально для СГВ защита фар. Как раз думаю об этом, проще поменять защиту, чем мудрить с фарами, а бронирующая пленка действительно мутнеет и желтеет.
 


Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

Maykll написал(а):
Продается специально для СГВ защита фар. Как раз думаю об этом, проще поменять защиту, чем мудрить с фарами, а бронирующая пленка действительно мутнеет и желтеет.
У меня защита для фар EGR помутнела через год. При стоимости около 1900 рублей, если мне не изменяет память, сильно часто не наменяешся.
 

Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Re: 32вопроса: про свет и колёса.

День добрый всем. Сейчас спустился к машине и проверил размер колес- стоят 225х75 R16 Cooper descaverer M+S. Я, действительно, ошибся в своем сообщении, но только в части ширины.
Машинку (SGV-2.5 2003 из Канады, пробег 53400) взял меньше месяца назад. В салоне, когда мне предложили поставить эту резину, я их убеждал, что это невозможно. Однако они меня заверели, что они уже ставили на эти машины такую резину - претензий нет. Сейчас езжу и очень доволен. Фотки завтра выложу, если не забуду.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Почитал Ваши мнения, ув. сузуководы, огромное всем спасибо за участие. Решил однозначно:
1. Фары полировать + би ксенон и в путьРУЛЮБЛИН!!
2. Диски найду SUZUKI SZ1 5/139.7 R16 , натяну на них Yokohama Geolander G011 235/60R16 и буду радоваться жизниДжип Ок!
Как всё куплю и поставлю, обязательно отчитаюсь.;)
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
doktor написал(а):
Почитал Ваши мнения, ув. сузуководы, огромное всем спасибо за участие. Решил однозначно:
1. Фары полировать + би ксенон и в путьРУЛЮБЛИН!!
2. Диски найду SUZUKI SZ1 5/139.7 R16 , натяну на них Yokohama Geolander G011 235/60R16 и буду радоваться жизниДжип Ок!
Как всё куплю и поставлю, обязательно отчитаюсь.;)
Работы предстоят аналогичные.Только вот где диски вышеуказанные продаются?
 

Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Здравствуйте, господа. Как и обещал, сфотографировал машинку. Вот только как присоеденить фотки? Посоветуйте пожалуйста. Чешу репу.