посоветуйте про окно

сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
44
зеленоград
увсем привет,посоветуйте,перекашивает стекло на водительской двери когда закрываешь,если смотреть из машины,то верхний левый край,когда подходит к самому концу,не идет по направляющей,а отходит наружу,получается щель и в нее дует,а я покурить люблю,а жена постоянно ругается когда открываешь правое окно, Балена 1,6автомат 1998
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Нужно разобрать дверь и смотреть чего там разболталось.Где-то на форуме уже встречалось про такое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Скорее всего бесполезно смотреть, ничего там не сломалось, это болезнь такая у наших машин. Старость называется :D Надо просто набрызгать на резину силиконовую смазку - помогает на некоторое время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Gl написал(а):
Скорее всего бесполезно смотреть, ничего там не сломалось, это болезнь такая у наших машин. Старость называется :D Надо просто набрызгать на резину силиконовую смазку - помогает на некоторое время.
Если систематически брызгать на резинку ВД-хой то ее (резинку) разъедает и она скукоживается что только усугубляет ситуацию.

А лечится эта болезнь так. Снизу к стеклу приделана металическая часть с прорезью для роликов стеклоподъемника. Ролики эти пластиковые и со временем изнашиваются. И стекло относитедьно трапеции стеклоподъемника начинает болтаться. Для исцсления надо менять эти самые ролики. Отдельно не продаются. Надо както узнать размер и выточить у токаря из какогонить силумина или даже металла. Тогда всё будет зашибизь. И еще надо умудриться поменять эти ролики.
 


Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Попрошу не путать WD-40 и силиконовую смазку, которая предназначена специально для резины. Я тоже свою дверь разбирал. Все ролики нормальные, ничего не болтается. Перекос происходит от излишнего трения стекла с резиной уплотнения (ИМХО).
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Gl написал(а):
Попрошу не путать WD-40 и силиконовую смазку, которая предназначена специально для резины. Я тоже свою дверь разбирал. Все ролики нормальные, ничего не болтается. Перекос происходит от излишнего трения стекла с резиной уплотнения (ИМХО).
Силикон тоже не оч. хорошо.

Не понимаю тогда физику процесса если стекло и трапция соединены жестко.
стекло перекашивается сверху - значит и снизу тоже. Если ролики целы то перекос должен быть в месте крепления стеклоподъемника к корпусу двери.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
usha написал(а):
Силикон тоже не оч. хорошо.

Не понимаю тогда физику процесса если стекло и трапция соединены жестко.
стекло перекашивается сверху - значит и снизу тоже. Если ролики целы то перекос должен быть в месте крепления стеклоподъемника к корпусу двери.
Технологически там заложен небольшой люфт, но при нормальном скольжении по направляющим стекло не перекашивается. Так что просто смазка долна помочь. Хотя разобрать все и посмотреть не помешало бы. Неисключена выработка каких-либо деталек кручения, скольжения (возможно осей трапеции).
 

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Недавно кто-то писал, что решил эту проблемму следующим образом: на вертикальных направляющих стекла, где крепится крестовина есть доп. отверстие, находящееся чуть выше того, котрое испульзуется сейчас. Он просто открутил винт крепления нижней правой части крестовины к направляющей, а прикрутил обратно в другое отверстие, котрое находится там же, только на пару миллиметров выше. Перекос пропал.
У меня самого такая же проблемма. Скоро полезу смотреть есть ли у меня там эта дырка, а если нет - просверлю =)
 

сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
44
зеленоград
ролики разболтаны,ходят ходуном,а вот про сверление дополнительных отверстий,это интересно,можно попробывать,все равно ничего не теряешь
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ales написал(а):
Недавно кто-то писал, что решил эту проблемму следующим образом: на вертикальных направляющих стекла, где крепится крестовина есть доп. отверстие, находящееся чуть выше того, котрое испульзуется сейчас. Он просто открутил винт крепления нижней правой части крестовины к направляющей, а прикрутил обратно в другое отверстие, котрое находится там же, только на пару миллиметров выше. Перекос пропал.
У меня самого такая же проблемма. Скоро полезу смотреть есть ли у меня там эта дырка, а если нет - просверлю =)
Писал было такое только не на вертикальных а на горизонтальной та котора ближе к дверному замку надо опустить на нижнее отверстие
у меня перекос значительно улучшился но не кординально и при этом стекло стало чуть тяжелее подниматься кстати на пассажирской двери тоже самое
 

сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
44
зеленоград
Всем спасибо за советы,сделал следующее,как и советовали,ближе к замку есть направляющая горизонтальная,там левый болт действительно можно немного опустить,есть дополнительное отверстие,но мне его не хватало,окно все равно неплотно закрывалось,так я просверлил еще одно,чуть ниже,теперь все нормально:thumbsup: