Расход топлива

Tenerich

Осваивающийся
11 Февраль 2006
15
0
0
Riga Latvija
Доброго времени суток купил Витарку кабриолет 94 года мотор 1,6 не 16клапистый
поделитесь пожалста какой расход можно считать приемлемым
второй вопрос в тех данных написано что бак 42 литра но больше 35 залить не удается
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Не, бак не вмят, 45 литров это на 5-дверке,а 35 на 3-дверке.
Расход можешь померить сам: Заливаешь полный бак, сбрасываешь спидометр на ноль, и накатываешь 100 км, потом на заправку и доливаешь опять до полного.
Вот и будет твой расход.^^:)
Например у меня 11, при средней езде по городу с моментами газ в пол, и 17 если с газа ногу не снимать(правда страшно).!х:
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
У меня получаеться в районе 14 на полном приводе точнее у жены, она больше на нем катаеться.
А передок включил - город херово чистят и мне как-то спокойней когда она на всех 4 гребет.

У меня такого хорактера проблема - больше 20 не заливаеться.
Думаю, что прошлый владелец(запустил машину он засранец :mad: ) поставил не родной насос - вот он до дна и не достает.
Думаю я постатить "наружний" насос не погружной. Что думаете??
 

Tenerich

Осваивающийся
11 Февраль 2006
15
0
0
Riga Latvija
Вроде тож около 11 на среднеутопленой педали ,колеса стоят 225.
Обыскал весь нэт везде написано бак 42 литра вот и припарился-{:/
Еще вопросик: реально ли найти пластиковую крышу где-нибудь? либо я навеки обречен:)))
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Tenerich написал(а):
Вроде тож около 11 на среднеутопленой педали ,колеса стоят 225.
Обыскал весь нэт везде написано бак 42 литра вот и припарился-{:/
Расход - очень индивидуально, зависит от топтания тапки пробок итд.
У меня на прошлой неделе на пятидверке мультивпрыск АКПП был 15. Рекорд.
Это долгие прогревы минут по 15 (брелком с балкона), поездки от 10 до 15 км, температура низкая (всю неделю ниже -20) ну и тапку топтать я люблю. Движок практически в идеале - недавно даже лямбду поменял. Правда свечи старые были (как раз в эти выходные махнул) и реально убитые - так что может поллитра-литр можно на них списать...
По городу у меня меньше 12 никогда не было, обычно около 12.5-13.
На трассе - 9-10.
Tenerich написал(а):
Еще вопросик: реально ли найти пластиковую крышу где-нибудь? либо я навеки обречен:)))
Очень сложно. Найти крышу за тыщу считается счастьем...
Наиболее вероятное направление - ищешь продающуюся с крышей относительно дешевую машинку и убеждаешь продавца что с мягкой крышей но на тыщу (ну или сколько договоришься) меньше машинка уйдет быстрее...

Да, про бак - на пятидверке бак совершенно точно 50 с хвостиком. Кажется 55 если не путаю.
на трехдверке около 40.
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Tenerich написал(а):
Вроде тож около 11 на среднеутопленой педали ,колеса стоят 225.
Обыскал весь нэт везде написано бак 42 литра вот и припарился-{:/
Еще вопросик: реально ли найти пластиковую крышу где-нибудь? либо я навеки обречен:)))
Проверенно, у меня 1.6 трехдверка, 8-и клапанная, 90 г\в. В бак без проблем влазит 42 литра! Проверенно не раз!
 

C_FE24RUS

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Бак может быть реально вмят. У меня после морозов (минус 30-40) емкость бака уменьшилась на 7(!) литров. Снятие бака показало, что из-за плотно закрытой крышки бензобака и перемёрзших магистралей вентиляции топливный насос чуть не засосал весь бак в двигатель.))) Решение простое затыкнул все дыры подручным материалом, сходих к соседу по гаражу и его компрессором надули бак до прежних размеров.)))
 




Strannik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
70
0
0
Бак на трёх дверке 42 литра.
А на счёт расхода- 10 в самом лучшем случае по трассе, без светофора и без кондишена и не больше двоих в машине.
Машина 8-ми клапанный двигун, АКПП на 3 передачи, колёса 235х75х15, сверху багажник, да и мосты с ГП от ручной витары (т.е на 10% передача понижена).
В городе до 20 доходит.
В пору искать материальную помощь.
 

C_FE24RUS

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Tenerich написал(а):
Хочу попробовать бак до нуля скатать може датчик уровня трындит бак снаружи вроде ровный:confused:
Заливаешь полный бак, проезжаешь километров сто-сто пятьдесят, снова ныряешь на заправку и снова льёшь до горловины количество топлива съезженного топлива смотришь на колонке.
А насчёт ровности бака... Он может быть продавлен сверху, со стороны котора к кузову обращена.
 

C_FE24RUS

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Дык.. Ты поснимай всё лишнее и колёса полегче обуй..))
Летом гонял на своём Сузуконе (трёхдверка, механка, 1.6, 8 вальвосов) за пятьсот км в один конец отдыхать всей семьёй (три человека) + багаж туристицкий. Вышло средний расход 7,5 л на 100 км.. Дорога с горками, средня скорость 110-120 (быстрее низзя было - задние аммо доживали свой век).
 

Tenerich

Осваивающийся
11 Февраль 2006
15
0
0
Riga Latvija
Съездил из Риги в Пустошку меньше 9л все равно хрен уложился
скорость 90-100. погоню к инжекторщикам пусть все проверят с нашими ценами на топливо каждый литр это невыпитый литр пива:)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
По трассе , на полном баке, 55 литров проехал 650 км на заднем приводе. Получается 8,4 литра на 100 км ! Вау!!!
Неделю назад отключил этот датчик ЕГР ( по моему так называется), а до этого было по трассе 10 литров, в городе - 13,1 л /100км.
 



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Датчик положения клапана Egr. Поищи поиском , немогу сам найти ссылку, времени в обрез.
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
вот у меня всасывало , и всасывает до сих пор. , когда откручиваешь пробку. думал , так не страшно. но очень повышенный расход заставлял копать и копать. поменял все (фильтра , свечи) расход не уменьшается . до копался на конец , шо вакум в баке не должен быть (может даже и вмятина на баке из-за разрежения появилась , сразу не обратил внимание), кстати от этогои дергание бывает иногда. надо чистить или менять клапан ,адсорбер , а где он находится на квадратном эскудо ? и в крышке бака то же должен клапан быть . но чо то я его не замечаю. в общем надо подсос убрать , однозначно... думаю в этом вся загвоздка с повыш.расходом , по крайней мере в моем случае.
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
лето 10-12 город, привычка со светофора максимально быстро сваливать :) а так стараюсь больше 50 по городу не ездить, задолбали долбанные бегуны не на пешеходных переходах.
трасса 8.
Зимой с горевшим чеком 21-25, ездил мало - жаба за горло держала.
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
.... Расход зависит от размера колес.







Если поставить максимально большие (приобрел для этого 85 на 16 дисках , а ширина 225-235 ) , расход увеличится я думаю , а скорость также увеличится должна ?[/QUOTE]