Посоветуйте дворники!

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
Привет всем! посоветуйте пожалуйста щетки стеколоочистителей! какой фирмы лучше и какой размер!заранее спасибо! желательно не очень дорогие.Что то слышал про фирму чемпион!!!
 
Последнее редактирование модератором:


anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
От себя хочу скахать, что посоветовали мне купить чемпион каркасный без наворотов. Купил поставил, всё хорошо. Потом решил купить к зиме бескаркасный БОШ с силиконовыми лезвиями (они плотнее прилегают чем резиновые), по городу проблем не было. после 3х поездок до Подольска и обратно дворники целиком и полность здохли. Похоже на варшавке посыпают не только реагентом, а ещё что-то абразивное подсыпают типо песка, заметно даже по самой грязи после поездки. Этим абразивов и убило плотно прилегающие силиконовые лезвия Боша. Заехал в Ашан, купил что подходило по размеру - самый простой каркасный бош с резиновыми лезвиями, их хватило на неделю в тех же условиях.
Потом опять купил каркасный чемпион, у него лезвия из резины с графитом, в пачке за 250 руб две щётки одинаковой длинны, пришлось купить две пачки разной длинны. Получилось два комплекта каркасных дворников за 500руб. на первом комплекте езжу до сих пор (год уже) на зиму только ВДшкой брызнул на места где клёпки. Недавно поставил второй комплект, что бы сравнить,но поменял обратно ибо разницы пока толком нет. P.S. езжу теми же тропами :) Что БОШ плох сказать не могу, чистят очень хорошо, просто силиконовые лезвия мягче, лучше прилегают, но более нежные и это нужно учитывать.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
я попробовал бескаркасные Чемпион - не понравилось, теперь просто покупаю резинки силиконовые и меняю в родных дворниках )