Пожарчик

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Произошел месяц назад с машиной неприятный случай.:thumbsdown: Заехал я на мойку помыли машинку, хорошо чисто,но по дороге домой решил приоткрыть окошко проветриться так сказать.Ну проветрился закрыл значит еду дальше и вот незадача горелым запахло думаю открою окошко наверно с улицы несет.В общем через пару секунд я понял что на улице все в порядке т.к. из под обшивки двери попер дым.Ну далее в граматно все было потушено...
Но теперь я нигде не могу наити что это за блок сгорел,не в мануале не в EPC о нем информации нет. Он был прикручен внутри двери в районе зеркала в него втыкался разьем(который кстати тоже весь обгорел).Подскажите кто разбирал дверь есть ли у вас такой блок, машина Балена, седан 99й год.Может он имеет отношение к старой сигнализации типо даводчик или что-то подобное.Щас пока можно ездить с закрытыми окнами, а летом жарковато будеет.Хелп.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
А окна при этом не открываются?

По блоку довольно легко определить самопальный он или заводской.
По крайней мере у меня в этом месте ничего не стоит.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Окна не открываются и не закрываются.После тово как блок сгорел окно осталось в открытом положении пришлось напрямую к стеклоподьемнику подсоединять аккум чтоб закрыть его.Меняя местами + и -, стекло меняет направление движения.=)(но это по моему неудобно ,)_)
Могу фотку блока выложить если пойму как.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
клади. но если это "угольки" то толку будет мало :)
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
usha написал(а):
клади. но если это "угольки" то толку будет мало :)
http://photofile.ru/users/frostm224/

Врде получилось если работает напишите.
Там где выгорела часть был разьем.

p.s. Я думаю это низззя починить.:hilarious:
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Первая фотография, где угадываются какие-то надписи на блоке, получилась нехорошо: блок не в фокусе.
А в других дверях у тебя таких штук нет?
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
На блоке нет никаких надписей(абсолютно) только остатки stp похожие на пластилин(виброизоляция которую пришлось отрывать).Могу переснять все в большом разрешении.Но так обломно уж очень сильно она воняет,лежит на балконе в 4х пакетах завязанных и всеравно запах есть.Пока фоткал всю квартиру зотравил что за гадкии пластик.
В други дверях нет.По идее на блоке должно быть гордо написано suzuki или denso и т.п.Но меня смущает то что к блоку подходил разьем от штатной проводки(кстати этот жгут на дверь в Экзисте стоит 2500 т.р.)Скажите кто дверь разбирал есть ли у вас эта хрень.
 

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Это доводчик стекл 100%. У меня сейчас лежит точно такая же коробочка (купил, еще не устанавливал). Разобрал: у меня внутрянка такая же как и на твоем фото. Попробуй подключить все напрямую без него, думаю должны стекла заработать.
Так же вполне возможно, что он не родной, а его установили до тебя. Как вариант: купи новый доводчик. Я себе взял чуть-ли не за символическую цену - 10$ новый. Не думаю, что они значительно отличаются друг от друга.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Это доводчик стекл 100%.
Отлично мои надежды оправдвлись, спасибо Ales.Попробую пооткручивать все потроха которые там остались, надеюсь заработает.Его стопудово устанавливал старый владелец со старой сигналкой ,а у меня он уже не пахал.
По научному называется "модуль стеклоподъемников" удобная штука новый куплю.В общем как время будет разберусь.
Всем спасибо!!!