Гео Трекер запчасти

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Господа! Есть Гео Трекер и проблема с запчастями! Неужели только у меня? :D Салоны от этой машины отмахиваются, а информации по запчастям найти не могу, сейчас проблемы с втягивающим реле стартёра, амортизаторами, крестовинами, но явно будет ещё что-то, а где это брать? Может быть кто-то подскажет как у Трекер с совместимостью по запчастям с Витарой хотя бы (к ней попроще найти детали) буду крайне признателен и сам если что узнаю обязательно сообщу таким же страдальцам как я
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Вполне нормально с запчастями. Все что вы перечислили можете ставить от Витары
А что за проблема со втягивающим реле?
Вот здесь писали что можно это реле попробовать поставить от вазовских машин, это вполне здравая идея:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=903

А здесь писали как нужно работать по запчастям с салонами и магазинами:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=927
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
О! Спасибо за ответ! Проблема с реле видимо в том, что катушку внутри коротит, так мне объяснили. Посему заводится машина раз через раз. Завтра буду в компании с мастером искать что-то похожее, на замену. Про восьмёрочный сказал ему, он в сомнениях, что-то промолвил про то, что там есть пятачок, а здесь нет пятачка:D а ещё единственный салон в городе принял заказ. Может они что ободряющее скажут. Хотя уже и Вы обрадовали - витаровские гораздо легче найти. Ещё раз спасибо
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Итак, проблема решилась. Заводится теперь, как песню запевает. Точная копия втягивающей нашлась в магазине Стартёры-генераторы. Стоила 792 рубля. Тот единственный салон, что принял заказ предложил привезти за 3915 рублей в течении трёх недель. Ясно дело, от таких предложений надо отказываться. Заодно поменяли щётки стартёра, так как две из четырёх были никакие. Они обошлись в 676 рублей. А вот масляный фильтр найти пока не удалось. Дали какой-то для Сузуки - не подошёл. Ещё помимо крестовин и амортизаторов (КСТАТИ, КТО КАКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ СТАВИТ?) нужно менять сальник трамблера, сальник раздатки и ремень гидроусилителя. По результатам поиска и замены отпишусь.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jann написал(а):
Точная копия втягивающей нашлась в магазине Стартёры-генераторы. Стоила 792 рубля. Заодно поменяли щётки стартёра, так как две из четырёх были никакие. Они обошлись в 676 рублей.
А от чего было это втягивающее и щетки???

Jann написал(а):
А вот масляный фильтр найти пока не удалось. Дали какой-то для Сузуки - не подошёл. Ещё помимо крестовин и амортизаторов (КСТАТИ, КТО КАКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ СТАВИТ?) нужно менять сальник трамблера, сальник раздатки и ремень гидроусилителя. По результатам поиска и замены отпишусь.
Я например ставлю неоригинал из vitara.ru,exist.ru - фильтры, амортизаторы и крестовины все оттуда, езжу долго и счастливо на этом.

Здесь выложены ссылки на Suzuki EPC :
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=939
если это скачать и поставить себе на комп , то можно выбрать партномера интересующих запчастей ( особенно сальников касается).
и потом смотреть их наличие из оригинал\неоригинал в exist.ru и цены.
Программа малость запутанная правда ( или мне так показалось) но можно посмотреть все из чего машина состоит и с номером идти заказывать :thumbsup:
 


tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Jann написал(а):
Господа! Есть Гео Трекер и проблема с запчастями! Неужели только у меня? :D Салоны от этой машины отмахиваются, а информации по запчастям найти не могу, сейчас проблемы с втягивающим реле стартёра, амортизаторами, крестовинами, но явно будет ещё что-то, а где это брать?
Зайди сюда http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?carcode=1142266, год я твой не знаю - наугад 95-й поставил (поменяешь, если не тот). Тут полный расклад по з/ч с партнамберами на Гео.
Здесь же и витаровские з/ч найдёшь http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?make=SUZUKI&year=2000&model=VITARA (тоже год наугад поставил) - сравнивай и подбирай.
Удачи.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
tracker111 написал(а):
Тут полный расклад по з/ч с партнамберами на Гео.
Здесь же и витаровские з/ч найдёшь
На всем сайте нет ни одного партномера suzuki :(
Там похоже все неоригинал, как можно по левому партномеру подобрать запчасть?
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
А зачем в данном случае PN сузуки? Я, кстати, и не писал, что сузучьи там есть.
У Гео Трэкера номера GM-ские, всё оригинал, открывай http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?carcode=1142266&parttype=2392 и смотри, какие крестовины на Трэкере.
Потом заходи в витаровские крестовины http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?carcode=1364587&parttype=2392 и сравнивай. По крестовинам всё один в один - значит, спокойно покупаешь крестовины от Витары, которые здесь в продаже. Так же смотришь аморты и т.д.
5-10мин делов, и сопоставленный список готов. Возражения есть?
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
tracker111 написал(а):
У Гео Трэкера номера GM-ские, всё оригинал, открывай http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?carcode=1142266&parttype=2392 и смотри, какие крестовины на Трэкере.
Открываем и смотрим:
там предлагается на него две крестовины:

PRECISION Part # 398
Front Shaft at Front Axle, 4WD {U Joint - Premium}

ACDELCO Part # 45U0016
JOINT KIT,PROP SHF FRT UNIVERSAL -; PREMIUM; DIAGRAM G, POSITION 3 - REFERENCED IN PAPER CATALOG; 4 WHEEL DRIVE {#89029281}

Это чистой воды неоригинал (PRECISION и ACDELCO)
Не сузуки и не GM тем более.

Действительно на Витару они предлагают те же самые крестовины что и на Трэкер, тогда, если можно, хочу спросить чем трансмиссия Гео Трэкера отличается от трансмиссии Витары?

Допустим ничем, тогда теоретически подойдет любой неоригинал от Витары,потому что не факт что в магазине могут заказать именно PRECISION и ACDELCO.
Что делать в таком случае?

Теперь берем оригинальный новый сузучий партномер крестовины на Витару: 27200-83812
(старый был 27200-60810)
и смотрим по каталогу крестовин многие аналоги:
http://www.neapco.com/pdf/2005universaljointcatalog.pdf
Многие крестовины оттуда есть в экзисте.

Здесь смысл в том что мы от оригинала подбираем неоригинал, а не от неоригинала неоригинал.

К тому же на том сайте Витара присутствует с 2000 года и подобрать таким образом допустим трос сцепления не удастся совершенно.

И как там найти прокладки допустим на трамблер?
там 2 прокладки верхняя и нижняя.
на том сайте есть только трамблер в сборе и крышка трамблера,колечек нету.
тогда смотрим в каталоге suzuki их номера:
33278-52010 старый номер, новый:
33278-85310 нижнее
и
33324-79610 верхнее


и заказываем по этим номерам в экзисте.

Я все же склоняюсь к тому что необходимо брать оригинальный номер сузуки и причем от машины того же года и с ним начинать поиск.
Тем более это касается многих деталей, доступных для заказа только в оригинале.

P.S Еще на витара.ру пишут:
Владельцам Сузуки Гео Трекер 1.6 (Suzuki Geo Tracker) можно выбирать детали на Sidekick 3дв (2S3TA01C) или 5дв (2S3TD03V):D

Просьба воспринимать написанное только как дополнение ко всему вышесказанному.
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
v_i_t_a_r_a написал(а):
Это чистой воды неоригинал (PRECISION и ACDELCO)

Здесь смысл в том что мы от оригинала подбираем неоригинал, а не от неоригинала неоригинал.

К тому же на том сайте Витара присутствует с 2000 года и подобрать таким образом допустим трос сцепления не удастся совершенно.
Вы не совсем поняли мою мысль, она в следующем: на этом сайте (да и на других) реально отыскивается аналогичность многих з/ч Витары и Гео. Какая разница - оригинал там показан или неоригинал? Человек находит, что по позициям a,b,c...x,y,z з/ч от Витары подходят на Гео, приходит в магазин (контору, фирму) и заказывает эти з/ч на Витару (оригинал или неоригинал - уже сам решает). По-моему, всё просто.
Кстати, Витара на том сайте есть и 99 г., а если учитывать, что Гео выпускался до 98г, то можно его сопоставить, опять же, с Сайдкиком аналогичного года.
Мне другое не понятно: автор корневого поста Jann, судя по его информации, спрашивал з/ч в салонах. Отсюда следует, что живёт он не в глубинке или провинции, а если это так - сейчас в более-менее крупных городах достаточно различных фирм/фирмочек/просто ушлых ребят, которые занимаются заказами з/ч из штатов. Наибольшая их концентрация - на авторынках. Я, например, заказываю таким образом. Срок поставки - 2 недели и недорого (сравнивал с экзистом - в последнем бывает дороже). Так тут уж точно по своему ВИНу привезут.
 




v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Ясно! :D
У каждого наверно свои обоснованные подходы и каналы по запчастям!:thumbsup:
Но интересно в чем различия трекера от витары, мне это очень интересно, потому что я считал что все семейство Vitara / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante (еще и Сантана ) это аналоги.
Так это или нет???
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Отличия в передней оптике, решётке и несущественных мелочах. Пару лет назад я таким вопросом задавался, составил кой-какой перечень.
А в целом, Эскудо (мама) родила (берём американскую ветвь) Сайдкик, который, в свою очередь, был скопирован GM-м в Гео Трэкер. Далее Сайдкик переродился в Витару, а Гео Трэкер в просто Трэкер. "Перерождения" связаны со сменой кузова (из квадрата в современный).
Мазда Леванте: в подробности не вдаюсь, Мазда за поставку Сузуки то-ли технологий, то-ли оборудования (не помню) выторговала себе право выпускать Эскудо/Витара со своим шильдиком (та же самая история, что и с Шевроле Трэкер).
Сантана - Витара испанской сборки
В итоге - много разных шильдиков и названий, но на 99% машины одинаковы. Т.е. двигатели, трансмиссия, подвеска, электрика - полные аналоги, вернее одно и то же.
На www.new-cars.com можно сравнить спецификации Витары и Трэкера (скажем, 02-03гг) - кроме немного отличающейся компрессии и штатных колёс 16" и 15" (хотя это всё равно эквивалент) других технических отличий нет. Бывают ещё варианты с расширителями арок.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
to Jann
у старого Трекера, про который с самого начала имдет речь, в свою бытность на своем 96 г.в. я обнаружил отличие (кроме обвеса) только в наличии MAF-сенсора, а и другой формы воздушного фильтра и задних тормозных колодок (возможно, что и тормозные цилиндры немного другие; но точно не помню).
Все остальное, про что ты спрашиваешь - аммо, крестовины - от Витары.
Причем, в первый раз я купил американские обслуживаемые крестовины - не выдержали и года. Потом купил необслуживаемые японские - и все было гуд 2 года. Т.е. в целом, японское пр-во гораздо выше качеством. Старайся брать японское.
Аммо я себе ставил назад витаровские Tokico (газ-масло).
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
"Ну вот теперь не пропаду" - подумал я и ошибся! Даже масляный фильтр откопать не удалось! Взял данные с сайта и отправился в салон, в одном сказали, мол да-да знаем такие, но кончились все, звоню другим - глухо, слыхом о таких не слыхивали, в программах не пробиваются. Всё таки у нас Ярославль неамериканизированный город. Хорошо хоть лампочки в габариты продаются:D и даже недорого. Ладно, отрицательный опыт, всё же опыт. Спасибо всем за участие.
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Так а что, в Ярославле масл. фитров Mann или Knecht нет? Они же аналоги, Knecht Oc 217 часто ставлю на свой Трэкер вместо родного фраммовского.
Ты в Мск позвони по тлф 755-88-10 (Академия Плюс) - они з/ч на амер. авто занимаются.
Или 349-51-11 - тоже американцев обслуживают. Гуглом "з/ч амер. авто" поищи - ещё какие-нить фирмы увидишь.
 



Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
ОС 217 не подходит, он меньше по диаметру и у него резинка внутренняя, а у моего Гео, кстати, забыл сказать, 94 года, так вот у него фильтр длиннее, толще и резинка снаружи, а может и внутри ещё одна есть, вчера с тринадцатого раза нашёл контору которая в субботу привезёт этот фильтр, но что-то неспокойно на душе, уж не притащут ли они мне 217-ый? Зато какой я гордый вчера на шиномонтаже ходил! Все кто был, даже ушатанные в сезон работники, все интересовались, что за машина! Во как:D
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Vit написал(а):
Какой смысл заказывать в штатах детальки, когда есть подменюшка как раз для этой машины:
http://www.vitara.ru/search.php?marka=26&vin=208&klaps=2&year=&searchmodel.x=55&searchmodel.y=13
причем все это проверено временем, и меню это новое
Э-хе-хе, пару лет назад и я так думал, что вот оно - щастя:D
Многого чего нет в этой подменюшке, а если и есть - то дороже, чем то, что я получаю из штатов.
Ну, например: ремень генератора там 4РК 1545 (нужен 5РК 1650), ролики ремня дороже и т.д. Там заказ 3 недели, у меня две. Ко всему прочему, там везде фигурирует движок J20A, а на моём J20Y - значит какие-нить "кольца-вкладыши" отличаются, опять заказ на неделю дольше да + пересылка из Мск.
Не-е, не уговаривай!:D

2 Jann: если хочешь - совет.
У ребят, что мне из штатов возят (кстати, не только из штатов - из Германии, Эмиратов - где эта з/ч ближе) мыло nordauto@aaanet.ru, свяжись с ними - привезут и перешлют тебе. Или даже по-другому: у них чел есть в Мск, запчастины на него придут - тебе пересылка дешевле будет.
Удачи.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Конец эпопеи с масляным фильтром! Вот он - Nipparts код детали J1318003, стоимость аж 150 рублей. Вдруг кому поможет эта инфа - буду рад:D об остальных заменах раскажу позднее
 

Dimachis

Новичок
18 Январь 2011
1
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Шевроле Гео Трекер, 1992 г.в., движок G16N по свидетельству, по факту вроде G16A, 1600 см3, 90 л.с., моновпрыск, двухдверный со съемным пластмассовым верхом, заднеприводный.
Ответ: Гео Трекер запчасти

Я неоднократно покупал и установливал масляный фильтр от восьмерки. Один в один. Может подскажешь как и где найти датчик дроссельной заслонки?
 

Denisast

Проходил мимо
22 Январь 2011
2
0
0
Астрахань
Езжу на ...
chevrolet tracker 97г
Ответ: Гео Трекер запчасти

Люди подскажите пожалуйста одинаковы ли стёкла на Shevrolet tracker 97 г 5 д. и vitara, или нужно искать оригинальные? Есть ли какие нибудь возможности замены?
 





тракер

Проходил мимо
4 Июнь 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
гео. 1996. 1.6 16
Ответ: Гео Трекер запчасти

аппарат не прихатливый

Добавлено через 4 минуты
у тракера шрузы другие
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Гео Трекер запчасти

В свое время был счастливым владельцем Тракера. Крестовины у него были другие.. Посадочный диаметр подшипников больше. Легко подобрал по каталогу на крестовины. И кузов у моего тракера был оцинкованный. Про шрусы незнаю, но думаю, что от Витары подойдут. Хабы у меня были витаровские. Ну, и по кузову есть отличия. Фары другие (крепления их). А так, та же тележка...
 

тракер

Проходил мимо
4 Июнь 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
гео. 1996. 1.6 16
Ответ: Гео Трекер запчасти

всем привет други. кому нужен поддон масляный на g16b М,К,П:thumbsup: