Не аккуратно как-то ...)))

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
У меня есть аккуратный родственник, держит свою машину в чистоте, очень нервничает, когда кто-то садится в неё в грязной обуви, в пуховике (перья потом остаются на сиденьях), в шубе (ворс остается) и т.п.
Я конечно за порядок, но хотелось бы узнать как сузуководы относятся к "внутренней чистоте" авто: стирают чехлы, проводят химчистку салона и т.д.?
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Все зависит от погоды,потому как по теперешней грязи каждый день не намоешься.Но при любых раскладах всегда салон держу в чистоте- свинарник не приемлем.
У меня есть аккуратный родственник, держит свою машину в чистоте, очень нервничает, когда кто-то садится в неё в грязной обуви, в пуховике (перья потом остаются на сиденьях), в шубе (ворс остается) и т.п.
А ваш родственник бахилы и белый халат не выдает,прежде чем посадить в машину?Обидеть никого не хотел,но помоему это слишком-нервничать по таким вещам не стоит,ведь не чужих же людей везешь.Меня бы наверное теща без кетчупа съела,предложи я ей обтрусить сапоги или поменять ее норковую шубу на чего нибудь менее ворсистое,прежде чем сесть в машину.:D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
ВИТАЛИК написал(а):
Меня бы наверное теща без кетчупа съела,предложи я ей обтрусить сапоги...
Нелегко тебе! Есть пОедом, да без кетчупа...В голове не укладывается...:wideyed:
А я пристально тещу выбирал - она еще со времен застоя ножками трусит и ...нормалек!
Сегодня ее с днюхой поздравил!Ууууф блин
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Несомненно вызову гнев аккуратистов. Однако всему должна быть мера.
Знаю множество людей у которых уход за авто заключается в постоянном вылизываниии салона и внешено вида машины. У них вызывает агрессию к людям если те чего не так сделают, они переживают из-за пятнышка - царапинки. И как правило зание людей об автомобиле на это м и заканчивается. А что под капотом - они понятия неимеют! Они этого просто боятся и неразбираются,
Люди тупо непонимают или забывают что МАШИНА СЛУЖИТ ЧЕЛОВЕКУ, а не наоборот! Да автомобиль - это друг(подруга) его нужно любить и заботится. Но нестоит давать ему садится на шею - он должен работать! И пахать, как блин, стадо лошадей если надо - не подводя хозяина. Может его еше на эвакуаторе возить - чтоб колеса не пачкались.
И еще нестоит забывать что люди - важнее чем машина.

Однако, несомненно не стоит позволять пассажиру относится к твоему автомобилю как к гмну. Я, несомненно, ткну носом кому угодно, если он долбанет со всей дури дверью - что он не на ТАЗе едет. Или лезет в салон с килограммами грязи на ботах. Непозволяю ни своим, ни чужим детям залазить обутыми ногами на сидение. Но это все должны чувствовать вежливые люди сами. А если они этого непонимают - приходится указать, потому что МНЕ потом это отмывать. И то что им не приходится идти пешком - они должны ценить.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Мишлен написал(а):
Нелегко тебе! Есть пОедом, да без кетчупа...В голове не укладывается...:wideyed:
А я пристально тещу выбирал - она еще со времен застоя ножками трусит и ...нормалек!
Сегодня ее с днюхой поздравил!Ууууф блин
Не,теща у меня супер.Я с ней и гавкаюсь только по работе,потому как она мой начальник,да и то я ее довожу до нервяка.В остальном проблем нет.:thumbsup:
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Один раз пришлось кота на дачу везти.Плевался потом неделю.Этот гад персидский от страха линять начал,потому как кот абсолютно домашний и каждый выход из квартиры для него хуже смерти.Неделю потом отходит от шока.Так вот,после этой поездки неделю потом салон пылесосил от шерсти.И линяет же гад такими клоками,что можно варежки смело вязать из собранной шерсти.Больше кота в машине не вожу.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
awerest +1 по всем пунктам.

В салоне стараюсь поддерживать чистоту, по мере возможности. Регулярно протираю панельки спец.жижкой. Для сидушек пользую пенку. Неплохая кстати весчь - отлично выталкивает грязьку:)

Помню как-то на следующий день опосля очередного пассижира обнаружила крошки растопленного шоколада (и это на светлых сиденьях!!). Забрызгала быстренько... 5 минут и как будто и не было ничего.:thumbsup:

Коврики на мойке прошу пылесосить. Вроде так..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Пора переименовать тему. Предлагаю варианты:
1. У Вас дрессированная теща?
2. День рождения моей тещи.
3. Моет ли Ваша дрессированная теща салон Вашего авто в свой день рождения?
4. Вы уже "отхепибездили" свою тещу?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
awerest написал(а):
Пора переименовать тему. Предлагаю варианты:
1. У Вас дрессированная теща?
2. День рождения моей тещи.
3. Моет ли Ваша дрессированная теща салон Вашего авто в свой день рождения?
4. Вы уже "отхепибездили" свою тещу?
...и дать вашим тёщам почитать....
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
awerest написал(а):
Пора переименовать тему. Предлагаю варианты:
1. У Вас дрессированная теща?
2. День рождения моей тещи.
3. Моет ли Ваша дрессированная теща салон Вашего авто в свой день рождения?
4. Вы уже "отхепибездили" свою тещу?
Правильно выступил... молодца... 5!
...теперь по теме...
1. ты ноги отряхиваеишь при посадке в авто?
2. просишь ли ты отряхиваеишь ноги своих пассажиров?
3. позволяешь ли ты им сначала упирать ноги в дверь, потом ее открывать?
4. позволяешь ли ты им заносить свои сумки в салон, чтобы разложить все это хозяйство на коже?
5. позволяешь ли ты им курить в салоне? (если да - рекомендуешь ли ты им стряхивать в пепельницу, а не на пол?)
6. позволяешь ли ты им есть в салоне? (например, чипсы, семечки и т.д.)?

P.S.
...если ты возишь тещу... то, конечно, ты можешь не отвечать... (а вдруг она тоже этот форум читает...)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
StarMood, хорошо поддержал :hilarious:

1. Как "Отче наш.."
2. Только если фамильярные отношения - в остальных случаях - по расположению к человеку могу простить сразу а могу и тихо сказать - "вот зараза!"
3. Пойдет пешком
4. Кожи нету - поэтому грязные сумки на кресла не ставить! Чистые - можно и нужно.
5. Категорично - нет. Так как сам не курю и очень чувствительно к этому отношусь.
6. Да но если замечу после этого мусор - записываю в черный список по этому пункту.

Лариса написал(а):
...и дать вашим тёщам почитать....
Чувствуется негативное отношение к поднятию мужиками темы тещи...
Лариса, если жена солидарна с тещей - кирдык мужику!!! Никто кроме жены (и опасных, для здоровья окружающих, предметов) неможет защитить от тещи.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
awerest написал(а):
Никто кроме жены (и опасных, для здоровья окружающих, предметов) неможет защитить от тещи.
Навеяло...

- Исаак Моисевевич, я вчера ехал мимо Вашего дома... и видел, как хоронили женщину... это не Ваша теща была?...
- Ну, что Вы, Хаим... в нашем доме - 412 квартир... это - такая лотерея...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
стараюсь поддерживать чистоту, в данную погоду-относительную. в декабре дала папе несколько дней покататься.... весь салон и авто грязные, везде пепел (ненавижу сигареты, сама не курю, еще больше ненавижу пепел), а как сестра залезет в машину-хоть в металлолом. мало того что все запасы конфеток съест)) так и изгадит все, лет много, а ума... люблю ездить одна-так чище))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
:hilarious:
katunya написал(а):
а как сестра залезет в машину-хоть в металлолом. мало того что все запасы конфеток съест)) так и изгадит все
Браво! Ай
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Для katunya
Спасибо!!! За хорошее настроение.:thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
katunya написал(а):
стараюсь поддерживать чистоту, в данную погоду-относительную... ...запасы конфеток съест)) так и изгадит все, лет много, а ума... люблю ездить одна-так чище))
В силу причин вожу жену, тестя, тещу на работу. Все не курят, и я тоже при них стараюсь :)...
Сам в машине курю, пепел и "бычки" аккуратно в пепельнуку собираю. И не дай боХ, узреть непорядок в салоне!!! Сразу же достается пылесосово, и провинившееся занимаются ОПТ!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
awerest написал(а):
Пора переименовать тему. Предлагаю варианты:
1. У Вас дрессированная теща?
2. День рождения моей тещи.
3. Моет ли Ваша дрессированная теща салон Вашего авто в свой день рождения?
4. Вы уже "отхепибездили" свою тещу?
Есть еще вариант-
ТЕЩА-ВРАГ ЧИСТОТЫ САЛОНА:D
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
господи, ну ежели кому-то в свое время не повезло с тещей, зачем проецировать это в анекдоты и на всех вообще

имхо, кто подобное считает правилом - либо у того теща дура, либо они живут вместе...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
denis6091, не переживай тех - кому повезло с тещей не очень много.
Но я, к счастью, (как похоже и ты) в их числе.
Но большинству друзей не повезло. Отсюда и разнообразный опыт.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Чисто тупая русская привычка-начали за здравие,закончили за упокой.И на хрена тещу то упомянул?Лучше по теме выскажетесь.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
ВИТАЛИК написал(а):
Один раз пришлось кота на дачу везти.Плевался потом неделю.Этот гад персидский от страха линять начал,потому как кот абсолютно домашний и каждый выход из квартиры для него хуже смерти.Неделю потом отходит от шока.Так вот,после этой поездки неделю потом салон пылесосил от шерсти.И линяет же гад такими клоками,что можно варежки смело вязать из собранной шерсти.Больше кота в машине не вожу.
Купите на случай перевозок кота специальную "клетку"... Проблем с "шерстяными креслами не будет...:thumbsup:
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Ангел-летунчик написал(а):
Купите на случай перевозок кота специальную "клетку"... Проблем с "шерстяными креслами не будет...:thumbsup:

....а для перевозки тещы- КЗМПоказываю
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
какие все молодцы)))любовь к тещам бросается в глаза)