Тяжелая авария. Помогите советом

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Suzuki Wagon R+ 01=Помогите хоть советом—подскажите что делать--

Можно ли обрезать половина машины и приварить заднюю часть—где в задней части вин код.

Пробовал ли кто вытягивать –тянется ли метал

Где взять половина машины заднею часть с крышей или кто как выходил из положения
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
В задней части нет VIN-кода, или по крайней мере его там не смотрят наверное... во всяком случае когда я регистрировал машину, очень дотошный ГАИшник очень внимательно высматривал все детали как у меня стоит с завода передняя рамка лобового стекла, где этот самый вин-код, но больше никуда не лазил. Попробуйте узнать про заднюю часть тут - есть тема - "есть вагончик на разборку", Москва.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
спасибо - за помощь--всё какраз к стати--- наши умельцы взялись тянуть крышу===помогите ради бога размерами крыши ===ширину==длинну === и ====диагональ...замерьте если не затруднит. диагональ проема задней двери багажника =крест на крест.или подскажите где это есть ---начинающему чайнику.....буду очень признателен....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
спасибо - за помощь--всё какраз к стати--- наши умельцы взялись тянуть крышу===помогите ради бога размерами крыши ===ширину==длинну === и ====диагональ...замерьте если не затруднит. диагональ проема задней двери багажника =крест на крест.или подскажите где это есть ---начинающему чайнику.....буду очень признателен....
Любезный , ну если бы это был Бентли то было бы понятно , но в данном случае будет проще махнуть всю крышу по стойкам , во всяком случае результат будет приемлемым , а так , пустые хлопоты , одной шпаклёвки 2 ведра уйдёт , про жёсткость лучше промолчу . Скажем так , сам бы я на ней после такого "ремонта" ездить не стал , а на продажу смысла нет никакого . Чемодан без ручки .
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
спасибо - за помощь--всё какраз к стати--- наши умельцы взялись тянуть крышу===помогите ради бога размерами крыши ===ширину==длинну === и ====диагональ...замерьте если не затруднит. диагональ проема задней двери багажника =крест на крест.или подскажите где это есть ---начинающему чайнику.....буду очень признателен....
Смысла ремонтировать такое авто нет.
Вложений будет много - больше, чем стоит само авто.
 


Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
жить тоже смысла нет - всеравно умирать..... машину ребенку взял---при перегоне вот такая хрень===он ездок еще тот - стаж меньше года.... неужели так трудно замерить крышу и проём багажной дверцы--тянуть уже начали-- машина сама на ходу.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Смысла ремонтировать такое авто нет.
Вложений будет много - больше, чем стоит само авто.
вот сделают мои умельцы- сфокаю и покажу- и напишу во что стало тогда и посмотрим....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
спасибо - за помощь--всё какраз к стати--- наши умельцы взялись тянуть крышу===помогите ради бога размерами крыши ===ширину==длинну === и ====диагональ...замерьте если не затруднит. диагональ проема задней двери багажника =крест на крест.или подскажите где это есть ---начинающему чайнику.....буду очень признателен....
Лучше купите б/у двери задние - не так дорого и стоят. Думаю, не дороже работы по выпрямлению, а красить всё равно. Да ещё и в сборе будут. По ним и определится геометрия. Мерить диагональ по закруглениям... там потерей сантиметров пахнет - дверь не закроется потом. Аналогично с крышей... ну как там её кривую мерить-то?
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Лучше купите б/у двери задние - не так дорого и стоят. Думаю, не дороже работы по выпрямлению, а красить всё равно. Да ещё и в сборе будут. По ним и определится геометрия. Мерить диагональ по закруглениям... там потерей сантиметров пахнет - дверь не закроется потом. Аналогично с крышей... ну как там её кривую мерить-то?
Про задние двери слов нет вообще...имеется ввиду дверь багажника-так вот =насчет задней двери -хлопушки так сказать - по экзисту 45т.р-само железо - я сам обалдел=== а мерить просто =поднять багажник- видеш дырку- вот её и мерить надо ===крест на крест====ну можно еще низ и верх где петли...по горизонтали:ireful3:...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
вот сделают мои умельцы- сфокаю и покажу- и напишу во что стало тогда и посмотрим....
Ну удивить то этим здесь вряд ли кого получится , главное чтобы вашему ребёнку это понравилось , как никак ведь это ему придётся на результате труда ваших умельцев дальше перемещаться в пространстве . :0239:
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Про задние двери слов нет вообще...имеется ввиду дверь багажника-так вот =насчет задней двери -хлопушки так сказать - по экзисту 45т.р-само железо - я сам обалдел=== а мерить просто =поднять багажник- видеш дырку- вот её и мерить надо ===крест на крест====ну можно еще низ и верх где петли...по горизонтали:ireful3:...
ПРичём тут Экзист? Я же написал - б/у. Задняя 5-я дверь год назад, крашеная, в сборе, со стеклом, со спойлером и верхним стопом стоила 4000р. Задние боковые - столько же.
 

МЯЧИК

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2013
32
4
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 1.3 2000г.в. европейка двигатель G13BB,АКПП
скинь свою электронку я на неё файл закину.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Это уже кусок железа с остатками рабочих деталей - рабочие детали снять, продать, а остальное в металлолом.
Все что поможет в этой ситуации, ЗАМЕНА КУЗОВА.
Если бы крыша или двери сгнили - это можно поменять, а вытягивать такую машину - это бред полный, геометрия у нее нарушена и ни какое вытягивание это не исправит. на вид будет прямая, а на самом деле вся кривая.
И сдается мне что Вы лукавите, Вы ее такую купили за копейки, решив вытянуть и продать. Да и тянете Вы походу сами, там где есть хороший стапель, которым можно боле-менее вытянуть правильно, не будут спрашивать размеры - все это у них есть либо они знают где их взять.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Про задние двери слов нет вообще...имеется ввиду дверь багажника-так вот =насчет задней двери -хлопушки так сказать - по экзисту 45т.р-само железо - я сам обалдел=== а мерить просто =поднять багажник- видеш дырку- вот её и мерить надо ===крест на крест====ну можно еще низ и верх где петли...по горизонтал
Попробуйте тут по ссылкам походить на инструкции - совсем недавно вспоминали: сдаётся мне, что в какой-то англоязычной pdf-ке мне попадались все геометрические базисы для кузова. Но двери всё равно лучше б/у шные на разборках искать - будет и не дороже и правильнее.
 



Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Это уже кусок железа с остатками рабочих деталей - рабочие детали снять, продать, а остальное в металлолом.
Все что поможет в этой ситуации, ЗАМЕНА КУЗОВА.
Если бы крыша или двери сгнили - это можно поменять, а вытягивать такую машину - это бред полный, геометрия у нее нарушена и ни какое вытягивание это не исправит. на вид будет прямая, а на самом деле вся кривая.
И сдается мне что Вы лукавите, Вы ее такую купили за копейки, решив вытянуть и продать. Да и тянете Вы походу сами, там где есть хороший стапель, которым можно боле-менее вытянуть правильно, не будут спрашивать размеры - все это у них есть либо они знают где их взять.
Ну и народ ===вот на форе 4Х4==флуда меньше-и машины по серьезней и...
getImage?photoId=532491044909&photoType=17.jpg
...знаешь скажи - не знаешь хотя бы посочувствуй. говорю же машину гнали сыну---и делать мне некогда да и не мой профиль в таком обьеме. а размеры не мне а мастеру у нас таких машин мало.... спасибо добрым людям уже прислали
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Попробуйте тут по ссылкам походить на инструкции - совсем недавно вспоминали: сдаётся мне, что в какой-то англоязычной pdf-ке мне попадались все геометрические базисы для кузова. Но двери всё равно лучше б/у шные на разборках искать - будет и не дороже и правильнее.
спасибо двери уже готовы- тем более одна совсем чуть чуть - только стекла вставить= вот предложили за 1.5т за штуку и маленькие за 2 т
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Попробуйте тут по ссылкам походить на инструкции - совсем недавно вспоминали: сдаётся мне, что в какой-то англоязычной pdf-ке мне попадались все геометрические базисы для кузова. Но двери всё равно лучше б/у шные на разборках искать - будет и не дороже и правильнее.
спасибо посмотрю
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Это уже кусок железа с остатками рабочих деталей - рабочие детали снять, продать, а остальное в металлолом.
Все что поможет в этой ситуации, ЗАМЕНА КУЗОВА.
Если бы крыша или двери сгнили - это можно поменять, а вытягивать такую машину - это бред полный, геометрия у нее нарушена и ни какое вытягивание это не исправит. на вид будет прямая, а на самом деле вся кривая.
И сдается мне что Вы лукавите, Вы ее такую купили за копейки, решив вытянуть и продать. Да и тянете Вы походу сами, там где есть хороший стапель, которым можно боле-менее вытянуть правильно, не будут спрашивать размеры - все это у них есть либо они знают где их взять.
Глупости - зачем мне врать- гнали сыну -он ее и делает в подмастерьях- какой то гнелой базар- ммы все на дороге под богом= знаешь скажи не знаешь хотя бы посочувствуй....вот у них можно поучится общению===http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=7159&st=20
 
Последнее редактирование модератором:

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Попробуйте тут по ссылкам походить на инструкции - совсем недавно вспоминали: сдаётся мне, что в какой-то англоязычной pdf-ке мне попадались все геометрические базисы для кузова. Но двери всё равно лучше б/у шные на разборках искать - будет и не дороже и правильнее.
да-да спасибо много чего есть полезного-спасибо
 





Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
скинь свою электронку я на неё файл закину.
прочел все жаль на английском но нужных размеров куз там нет-всеравно спасибо

здравствуйте-- :help: подскажите кто сталкивался как запитаны зеркала на вагоньчике- после аварии перестали работать- может из за того что задняя дверь багажника еще не подключена-- там же вроди бы они включаются вместе с обогревом заднего стекла -
- и еще с какими приборами они запитаны на общий предохранитель---чтоб не тыркатся---заранее признателен:take_example:
 
Последнее редактирование модератором: