Будет ли ремонт по гарантии?

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
Подскажите, кто в курсе, будет ли ремонт по гаранти в этих 3-случаях ? :
1. перестал работать стеклоподъемник со стороны водителя. остальные в порядке, а этот джохлый...
2. не работает один из габаритов
3. какая-то хрень дребезжит в районе рулевой колонки. Ощущение, что разболтался какой-то винтик или что-то в таком духе...

хочется понять - это входит в гарантию или надо платить? дело не в жадности, а в принципе )))
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
мизантроп написал(а):
Подскажите, кто в курсе, будет ли ремонт по гаранти в этих 3-случаях ? :
1. перестал работать стеклоподъемник со стороны водителя. остальные в порядке, а этот джохлый...
2. не работает один из габаритов
3. какая-то хрень дребезжит в районе рулевой колонки. Ощущение, что разболтался какой-то винтик или что-то в таком духе...

хочется понять - это входит в гарантию или надо платить? дело не в жадности, а в принципе )))
1 - точно да (у меня так было, правда на Мицубиши, но по идее, разницы быть не должно)
2 - и да и нет (если сгорела лампочка то скорее нет, найдут ограничения на расходники, если она сгорает регулярно то проблема в питании лампочки и тогда это гарантия)
3 - скорее нет, в грантийных обязательствах всегда есть какойнить пункт, вроде: "не являются гарантийными случаи появления посторонних звуков (скрипов), появившихся в результате эксплуатации автомобиля, не влияющих принципиально на его работу"
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Про лампочку - гарантии не будет.
Тут недавно забрал машину после ремонта. Меняли фару. Сам виноват: на ксенон посмотрел, а на габарит внимания не обратил. Через неделю заметил, что не горит. Пришлось платить денежку. Лампа и правда стоит копейки, как сказал мне мастер - 14 рублей, но вот замена - 420. Хоть машину помыли бесплатно)))
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
На лампочку гарантии не будет, а все остальное по гарантии поменяют исправят. У меня тоже при повороте руля было дребезжание, исправили по гарантии.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
у нас треснуло лобовое стекло. Приехали в автокей, сказали, что камешек попал и по гарантии менять не будут-страховой случай. Насколько я помню, камней не ловили по дороге. Но машинка не застрахована по Каско. Решили попробовать в Автодине, посмотрели и поменяли по гарантии. Может есть смысл обратиться к разным дилерам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
Большое спасибо за ответы... Но стоило мне только спросить - и стеклоподъемник магическим образом заработал ))
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
мизантроп написал(а):
Большое спасибо за ответы... Но стоило мне только спросить - и стеклоподъемник магическим образом заработал ))
У меня так было на Мицубиши.
Когда на улице сухо, доходит почти до верху и начинает опускаться.
После дождя и мойки все проходит.
На СТО приехал, а он работает собака и так несколько раз.
Потом повезло, удалось таки предъявить проблему.
Причину они мне так и не назвали, просто заказали по гарантии и заменили.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Правильный ответ дан - гарантия - только первый случай. Хотя, в приличном месте должны третье тоже посмотреть. А счет на 50 руб за лампочку я думаю можно стерпеть.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
:thumbsup: Ну вот опять, гражданин Датчанин людей в заблуждение вводите!
Лампочка-то стоит 50 рублей (у нас тут у официалов и того меньше), но замена ее стоит 500.

Я вообще считаю это неправильным лампы к расходникам зачислять. Должен жу кто-то нести ответственность за их качество и качество работы электропроводки авто! Если лампа полетела, пусть производитель лампы отвечает. Если проводка виновата - производитель авто!

Это же не свечи, где можно всегда сказать: "Такой, брат, у нас в стране бензин"!!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
inferno написал(а):
:thumbsup: Ну вот опять, гражданин Датчанин людей в заблуждение вводите!
Лампочка-то стоит 50 рублей (у нас тут у официалов и того меньше), но замена ее стоит 500.

Я вообще считаю это неправильным лампы к расходникам зачислять. Должен жу кто-то нести ответственность за их качество и качество работы электропроводки авто! Если лампа полетела, пусть производитель лампы отвечает. Если проводка виновата - производитель авто!

Это же не свечи, где можно всегда сказать: "Такой, брат, у нас в стране бензин"!!
Это Вы, гражданин, у неправильных дилеров были. Замена лампочки 140 руб. Гуманно, по-моему. Приемщики тоже люди - можно всегда спросить сколько стоит.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Датчанин написал(а):
Это Вы, гражданин, у неправильных дилеров были. Замена лампочки 140 руб. Гуманно, по-моему. Приемщики тоже люди - можно всегда спросить сколько стоит.
в столицы родины моей замена лампочки стоит 440-550 руб......;)
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
140 руб. - вполне! Извините)))

Но у нас замена дороже. Наверное это должно компенсироваться осознанием того, что деталь-то всего 14 рублей стоит)))